Креативное выпрямление волос. Что выбрать?

Каждая девушка желает всегда быть на высоте и выглядеть безупречно, но, к сожалению, внешность не всегда бывает идеальной, поэтому приходится много работать над исправлением недостатков. Больше всего обычно расстраивают волосы. Девушкам с прямой шевелюрой хочется обзавестись роскошными локонами, а с кудряшками – расправить их. Если в первом случае желание можно воплотить при помощи бигуди, то во втором уже сложнее.

креативное выпрямление волос
Представительницы прекрасного пола подыскивают себе креативное выпрямление волос, которое бы подошло именно им. С каждым годом появляются все новые методики, а существующие средства совершенствуются, поэтому уже нет причин бояться навредить волосам и надолго испортить их внешний вид. В зависимости от желаемого эффекта и структуры шевелюры, выбирается и средство. Необходимо понимать, что далеко не все средства способны обеспечить идеальное выпрямление волос.

Навсегда сделать их прямыми не удастся, но все же можно подобрать средства, которые обеспечат гладкость и шелковистость на срок до 3 месяцев. Самыми щадящими являются специальные кремы и муссы для выпрямления: эффект от них непродолжительный, зато они не причиняют вреда волосам. Однако для обладательниц упругих кудряшек такой способ вряд ли подойдет.

выпрямление волос навсегда
Также  креативное выпрямление волос предполагает использование стайлера. Для защиты от высокой температуры можно использовать специальные средства. Утюжок гарантирует непродолжительный эффект, пользоваться им необходимо ежедневно. К тому же при высокой влажности волосы теряют гладкость.

Если необходим продолжительный эффект, то можно использовать такое креативное выпрямление волос, как "химия". Держится она долго, нужно лишь раз в три месяца посещать салон, чтобы выпрямить отросшие корни. Но следует быть осторожными, потому что процедура может значительно навредить волосам, особенно если мастер недостаточно профессионален. Шевелюру нельзя после этого продолжительное время красить, для укрепления нужно использовать различные масла и питательные средства.

керотиновое выпрямление
В последнее время на рынке косметологических услуг популярностью пользуется керотиновое выпрямление. Эта бразильская новинка совершенно безопасна и гарантирует длительный эффект. На протяжении трех месяцев волосы будут гладкими, шелковистыми и блестящими. Результат во многом зависит от качества кератиновой смеси и от профессионализма мастера. Кератин наносится на волосы, заполняя пустоты, а затем запаивается под высокой температурой.

Многие считают, что креативное выпрямление волос негативно сказывается на их структуре, но это не так. Если использовать лишь качественные средства, обращаться за услугами к профессиональным парикмахерам, отвечающим за свою работу, то никаких негативных последствий не будет. К тому же за волосами необходим тщательный уход. Регулярно следует делать маски, пользоваться кондиционером, мыть их специальным шампунем. В случае с кератированием нельзя использовать средства, в составе которых имеются сульфаты, поскольку те вымывают не только естественный кератин, но и искусственный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.