Что подарить девочке на 1 год: идеи подарков и советы по выбору

Выбрать правильный подарок девочке на день рождения на 1 год, который придется по душе юной леди, достаточно сложно, ведь малышки в этом возрасте еще не могут сами уведомить о своих пожеланиях. Единственно верный и практичный совет – задать вопрос родителям, уж они-то знают, что придется по вкусу маленькой принцессе. Или хотя бы они уже в курсе, что подготовили другие гости, и это убережет вас от одинаковых подарков и неловких ситуаций.

На что опираться при выборе подарка?

Важно подарить девочке на год то, что действительно запомнится и пригодится в будущем. Подберите такой подарок, который будет способствовать развитию речи, мышления, творческим способностям и восприятию мира, будет учить взаимодействовать с окружающими. И если вы думаете, что получится отделаться банальной игрушкой, то не тут-то было, ведь именно девочки с самого раннего возраста начинают воспринимать прекрасное и замечать даже малейшие детали.

При выборе подарка девочке на год отдайте предпочтение проверенным магазинам, с качественной продукцией. Любая вещь должна иметь прочные крепления, точные соединения. Остерегайтесь маленьких частей, неприятного запаха.

что подарить

Что же подарить малышке на первый день рождения?

Так как один год – тот возраст, когда малыши начинают активно учиться и постигать все новые и новые тайны жизни, следует подумать о таком подарке, как развивающая игрушка. Такие предметы не только дарят хорошее настроение, вызывают интерес, но и будут помогать в обучении. Это могут быть несложные игрушки, которые помогут научиться различать формы, цвета, животных и звуки природы. Что подарить девочке на 1 год?

Обучающие игрушки

У детей в таком возрасте все движущиеся предметы, особенно на которых можно покататься, вызывают неописуемый восторг. Хорошо, если на такой машинке будут какие-то подвижные и яркие детали. Впечатлить малышку можно таким подарком, как музыкальная машинка, которая обычно снабжена кучей кнопок, которые издают разные звуки и имеют обучающие функции. Отличным вариантом может стать качалка-лошадка. К счастью, теперь эти игрушки делаются не из дерева, а из качественных и комфортных материалов, с ярким дизайном и обучающими кнопками. Помимо того, что современные качалки могут издавать разнообразные звуки, они еще развивают координацию и ловкость, а также станут отличной физической нагрузкой.

Когда заходишь в детский магазин, глаза разбегаются от разнообразия и яркости вокруг. Например, сейчас большой популярностью пользуются интерактивные игрушки, которые как раз и рассчитаны на столь юный возраст. Чтобы малышка не расстраивалась, когда родители не дают поиграться с телефоном или планшетом, можно подарить ей свой, развивающий.

первый день рождения

Что относится к развивающим игрушкам?

Какую игрушку подарить девочке на 1 год?

  • Детский мольберт. Если в семье растет великая художница, нужно раскрыть ее талант как можно раньше.
  • Конструкторы и кубики с животными. Они могут быть и мягкими, и пластмассовыми. Главное, что такие наборы отлично подходят для развития детей в возрасте 1 года.
  • Интерактивные, разговаривающие книжки. Такие игрушки точно не оставят равнодушной малышку, ведь для детей в таком возрасте говорящие предметы – настоящее волшебство.
  • Игрушечный гаджет, будь то телефон, компьютер или планшет.
  • Ну и куда же без детских кукольных домиков, кухонь и наборов посуды. О красивой кукле в комплект не забудьте!

И это лишь малая часть того, что представляют нам современные магазины.

выбор подарка

Первый транспорт

Если вопрос, что подарить девочке на 1 год, до сих пор остается открытым, то помните, что в этом быстроразвивающемся мире высоких технологий без собственного транспорта никуда, даже если тебе всего один год. Именно в этом возрасте дети начинают ходить, а следовательно, просыпается интерес к транспортным средствам, как у ребят постарше. С такого подарка, как детский велосипед, можно начинать отучать ребенка от коляски. Неописуемый восторг у детей в возрасте от одного до двух лет вызывают прогулочные велосипеды с ручкой сзади и рулем спереди. Ведь даже несмотря на то, что родители прикладывают руку к тому, чтобы велосипед катился, у ребенка-то складывается впечатление, что это он едет сам. Вариантов такого средства передвижения для самых маленьких очень много, подберется под любой бюджет.

Такую игрушку можно смело отнести и к разряду развивающих, ведь из коляски видится только небо или лица родителей, а велосипед предоставляет широкий обзор. А изучение обстановки вокруг гораздо интереснее. Единственный минус заключается в том, что вам заранее нужно будет узнать, есть ли у молодых родителей в доме место для хранения такого габаритного подарка.

Не стоит забывать и о зимних видах транспорта. Помимо велосипедов существуют даже санки с ручкой для родителей. Задуматься о таком подарке стоит тем, кто собирается на день рождения к юной принцессе зимой.

Что подарить девочке на 1 год для передвижения?

  • Детское автомобильное кресло.
  • Прогулочная коляска.
  • Машинка-толокар, или машинка-каталка.

Порадуйте малышку ее первым транспортным средством.

что подарить ребенку

Оригинальные подарки

Если все полезные подарки другие гости разобрали, то можно обратиться к оригинальным, которые пригодятся, например, через 18 лет. Звучит интересно, не правда ли? А вот не так давно в Америке была достаточно популярной такая традиция: дарить малышке на первый день рождения бутылку хорошего дорогого вина и закапывать ее в землю до совершеннолетия. К 18-ти годам ребенок уже вовсе забудет о том, что ему дарили на первый день рождения, а вот такая бутылка вина станет приятной неожиданностью. Если зарывать вино в землю кажется не совсем хорошей идеей, всегда можно взять с родителей честное слово спрятать бутылку и откупорить ее только в день восемнадцатилетия.

Оригинальным подарком девочке на 1 год станет семейная фотосессия, такой подарок точно надолго запомнится и будет радовать и в 18, и в 30, и в 60 лет. Преподносятся такие подарки обычно в виде сертификата, чтобы у родителей была возможность согласовать с фотографом дату и место проведения съемки.

Отличным дополнением фотосессии станет подарок в виде праздничного наряда. Костюмы на девочку 1 года настолько милые и напоминают наряды принцесс, что фотосессия удастся на все сто. Если такой подарок очень дорогостоящий для вас, то можно предложить подарить наряд кому-нибудь из приглашенных на день рождения друзей.

корзина с подарками

Какие необычные подарки можно преподнести имениннице?

К таким подаркам также можно отнести:

  • Домик с тоннелем.
  • Массажный коврик.
  • Оригинальный торт на заказ.
  • Набор для слепка ладошки и пяточки.
  • Ложку из серебра с именной гравировкой.

Важно, чтобы подарок был индивидуальным и сохранился на долгую память. Определиться с подарком ребенку-девочке на 1 год достаточно сложно, нужно тщательно изучить всевозможные варианты.

Подарки для детей

Простые, но практичные подарки

Вероятнее всего, оригинальные подарки малышка не сможет оценить по достоинству, поэтому можно обратиться к списку не таких необычных, но действительно нужных презентов.

Например, многие дети боятся купаться или, наоборот, очень любят это дело, но как бы то ни было – набор игрушек для ванной только скрасит очередное купание. К практичным подаркам можно отнести и верхнюю одежду, например, куртку, комбинезон, шапку или шарф. За такой презент родители точно скажут спасибо, и подойдет такой подарок ребенку на 1 год и девочке, и мальчику.

Список практичных подарков дополняется следующими вариантами:

  • Одеяло, подушка или постельное белье.
  • Ночник, который будет отражать на стене красивые фигуры и поможет родителям быстрее уложить малышку спать.
  • Детская мебель или предметы для хранения игрушек, которых в таком возрасте очень много.
  • Нелишним будет подарить и подгузники с детским питанием.
  • Облегчить жизнь родителям и обеспечить безопасность малышке помогут такие вещи, как заглушки для розеток, мягкие накладки на углы и тому подобное.
  • И самый банальный, но очень практичный подарок – деньги.

Как дарить деньги?

Так как праздник все-таки детский, то и вручение такого банального подарка, как деньги, следует красиво обыграть. А если родители планируют действительно дорогую покупку для малышки, то лишняя копейка в копилку точно не помешает.

Можно обратиться к таким вариантам оформления денежного подарка:

  • Самый простой, но достаточно интересный способ: свернуть купюры в трубочку, перевязать их тонкими розовыми ленточками и отправить все это в красиво украшенную банку или коробку.
  • Достаточно оригинальный способ, который точно порадует и родителей, и малышку – купюры в шариках. А делается все это крайне просто. Деньги тоже скручиваются в трубочку и отправляются через дырку в еще не надутый воздушный шар, туда вместе с купюрами можно отправить конфетти и мишуру. Такой подарок точно удивит своей оригинальной подачей.
  • Если позволяет время, можно соорудить открытку своими руками. Такой подарок помимо ценных купюр отличится оригинальностью и запомнится тем, что в него вложена вся забота и любовь. На открытке можно нарисовать праздничный тортик или вырезать его из бумаги, а вместо свечей приклеить купюры, скрученные в трубочку и предварительно обернутые в цветную бумагу.
Маленькая девочка

Советы

Для того чтобы не оплошать с выбором лучшего подарка на 1 год девочке, следует опираться на следующие советы:

  • Особенно внимательными в выборе подарка стоит быть в том случае, если у малышки уже есть старшие братики или сестрички. Вероятность, что та или иная игрушка досталась по наследству, высока.
  • Не забывайте интересоваться у родителей тем, что подарить девочке на 1 год, возможно, в данный момент малышке необходима конкретная вещь, которая придется очень кстати как подарок на день рождения.
  • Обращайте внимание на возраст, указанный на коробках от игрушек. Предметы, на которых значится «до 1 года», вероятнее всего, уже не вызовут интереса. Так же как игрушки для детей постарше могут просто напугать малышку.
  • В первую очередь следует обращать внимание на качество игрушек, чтобы не навредить здоровью именинницы.
  • И не забывайте о букете цветов и коробке конфет для мамы.

На самом деле вариантов для подарков девочке на 1 год огромное количество, и если все игрушки у малышки уже есть, подумайте о подарках «на вырост».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.