Удаление волос в зоне бикини - какой метод выбрать?

Удаление нежелательных волос – актуальная и популярная тема во все времена. Любая девушка хочет идеально выглядеть, поэтому в ее образе должно быть продумано все до мелочей. И это не только макияж, прическа, стильный наряд и безупречная фигура. Идеал - это гладкая кожа без волосяного покрова.

удаление волос в зоне бикини
Удаление волос в зоне бикини – весьма деликатный вопрос, требующий особого подхода. Ведь это достаточно болезненная процедура из-за расположения большого количества нервных волокон в этой области. Кроме того, в зоне бикини кожа наиболее тонкая и чувствительная. Поэтому привычные методы для удаления волос здесь не подходят. Эту процедуру можно сделать в салоне красоты. Мастера-косметологи выполнят эпиляцию интимной зоны без болевых ощущений. К тому же результат будет держаться достаточно долго. Однако не все женщины предпочитают выполнять такую интимную процедуру в салонах и борются с лишними волосами самостоятельно. Давайте рассмотрим, какие существуют на сегодняшний день методы удаления волос в области бикини.

удаление волос
Одним из надежных и безопасных методов интимной эпиляции является применение специальных эпиляторов. С их помощью можно избавиться от волос практически на целый месяц. Вот только минус – процедура эта слишком болезненна. А потому дамы, у которых структура волос достаточно жесткая и толстая, не могут воспользоваться данным эпилятором. Если же вам подходит данный метод, то уменьшить болезненность вам помогут некоторые хитрости. Проводите удаление волос в зоне бикини после того, как хорошо распаритесь, против роста волос, слегка растягивая кожу. Весьма удобно использование эпилятора, который работает в воде. Вода поможет расслабить кожу и нервные окончания, что позволит снизить боль во время эпиляции. Не захваченные волоски можно выщипать с помощью пинцета. По окончании процедуры не забудьте продезинфицировать обработанный участок кожи и старайтесь в течение нескольких часов избегать ношения плотного нижнего белья. У некоторых женщин после использования электроприбора появляются вросшие волоски. Но если соблюдать правила против врастания волосков, эту проблему можно избежать.

удаление нежелательных волос
Лазерное удаление волос в зоне бикини является самым безболезненным методом их устранения. Все, что вы чувствуете во время процедуры – легкое пощипывание или покалывание. Результат лазерной эпиляции сохраняется надолго, но что самое  примечательное – после нескольких процедур можно навсегда избавиться от лишних волосков. На сегодняшний день лазерная эпиляция доступна для самостоятельного применения на дому благодаря появлению портативных лазерных эпиляторов. Правда, стоит такой прибор весьма недешево, а потому позволить его себе может не каждая девушка.

Широко применяется для удаления волос в интимных местах эпиляция воском. Результата хватает практически на месяц. Однако стоит помнить, что данная процедура достаточно болезненна, поэтому для нее нужна определенная выносливость.

Еще один популярный и доступный для каждого метод эпиляции – шугаринг. Это удаление волос в зоне бикини и не только с помощью сахарной пасты. Данный метод подходит для любой жесткости волос и для любой кожи, в том числе и чувствительной.

Если же вы не желаете терпеть болезненную эпиляция, то вы можете выбрать способ, который не требует удаления волос вместе с луковицей. Убирается только та часть, которая выступает на поверхность кожи. Это депиляция с помощью бритвенного станка или же использование депиляторных химических кремов. Минусом данных методов является то, что уже через пару дней требуется повторная процедура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.