Самые лучшие кинотеатры Москвы: обзор, особенности и отзывы

Выбор подходящего кинотеатра в огромной столице - задача не из легких, особенно если вы приехали в город недавно. Поэтому стоит начать с посещения более рейтинговых кинозалов, которые завоевали доверие зрителей. Здесь вы узнаете об особенностях и отличиях наиболее посещаемых и престижных кинотеатров Москвы.

Какой кинотеатр Москвы лучше?

В российской столице можно встретить свыше 100 самых разных кинотеатров. У каждого из них есть свои особенности и местные "традиции". В одних цены стабильны и никаких скидок не предусмотрено, в других действуют различные акции и цены более лояльны.

У кинотеатров свои особенности: некоторые выделяются огромным количеством интересных премьер, другие – широким экраном для показа фильмов, третьи – высокой транспортной доступностью. Конечно, различается и внешний вид зданий кинотеатров, их интерьер. Все это, так или иначе, влияет на предпочтения зрителей. Однако дорогие кинотеатры передового уровня в любом случае будут выделяться на фоне более дешевых заведений, часто отличающихся не очень опрятным видом, беспорядком в залах и прочими неудобствами, которые не всем понравятся.

Есть и заведения, где установлены неадекватно завышенные цены.

Рейтинг лучших кинотеатров Москвы строится на основании их популярности по отзывам москвичей. При этом практически у каждого заведения есть свои эксклюзивные "фишки". Поэтому однозначно ответить на вопрос "Какой самый лучший кинотеатр в Москве?" не сможет никто, ведь это во многом зависит и от индивидуального вкуса человека.

Кинотеатр «Октябрь»

По рейтингам это заведение является самым лучшим кинотеатром в Москве. «Октябрь» расположен на улице Новый Арбат, 24, возле станций метро «Смоленская» и «Арбатская». Это классический московский кинотеатр с огромными залами, всегда полными народу. Здесь есть залы 2D, 3D и IMAX, в которых можно посмотреть новинки как российского, так и зарубежного кино. Сюда нередко приходят знаменитости: различные деятели культуры, искусства и шоу-бизнеса. Здесь также проходит Московский Международный кинофестиваль.

Кинотеатр Октябрь

Правда, многолюдность может быть и минусом. Например, могут возникнуть проблемы с парковкой и духотой в залах. Сюда часто приезжают богатые, но капризные посетители, которые легко могут закатить скандал.

Из удобств имеется нестабильно работающий Wi-Fi, ресторан, бар и кафе.

Кинотеатр Nescafe IMAX

Кинотеатр Nescafe IMAX - лучший кинотеатр Москвы в своем роде. Он находится по адресу ул. Правобережная, 1б, ст. метро «Речной вокзал», и имеет самый большой среди всех кинотеатров Москвы экран. Высота кинотеатра составляет почти 5 этажей. Качество картинки очень высокое, возникает ощущение присутствия внутри фильма. Здесь показывают только самые рейтинговые блокбастеры, эффектные научно-популярные фильмы и красивые мультики. Форматы показа – 2D и 3D.

лучшие кинотеатры москвы imax

Недостатком данного заведения является неудобное местоположение. В этом районе часто случаются пробки, поэтому доехать до места может быть непросто.

Кинотеатр «Москва»

Кинотеатр «Москва» расположен на 4-м этаже гостиницы «Москва» и является уникальным не только в России, но и в мире. Адрес этого элегантного заведения: ул. Охотный ряд, дом 2 (Центральный округ Москвы). Кинотеатр славится десятью залами, оснащенными передовой системой акустики, которая создает эффект присутствия в фильме. Всего в нем целых 17 залов! Условия просмотра, и в частности сиденья, очень комфортные. Они обшиты кожей и создают ощущение домашнего уюта. Совсем рядом с заведением находится Кремль, здание Государственной думы, Манежная площадь и другие важные объекты. Кинотеатр относится к категории «люкс». Проход в заведение возможен только по специальным клубным картам, каждая из которых стоит 50000 рублей в год. Поэтому здесь можно видеть только людей с хорошим достатком.

Кинотеатр Москва

Кинотеатр «Пионер»

Данное относительно скромное заведение завоевало значительную популярность в последнее время. Это произошло после его реставрации. Адрес этой точки: Кутузовский проспект, 21, ст. метро «Кутузовская». Основное отличие этого кинотеатра от других – это возможность посмотреть фильмы под открытым небом. Цены на билеты умеренные, все премьеры собирают полные залы.

Также в кинотеатре делают качественный кофе, а женщины могут сходить в зеркальный туалет, где есть удачно спроектированное зеркало, в котором фигура кажется стройнее, чем она есть на самом деле. В отличие от дорогих киноцентров, где все «чужие», здесь, напротив, господствует дружеская атмосфера.

кинотеатр Пионер

Кинотеатр «Ролан»

Кинотеатр «Ролан» получил известность благодаря рекламной раскрутке. Здесь время от времени проводятся яркие фестивали. Также он отличается наличием гибкой системы скидок, которые для некоторых категорий граждан могут достигать 50 %.

Создатели кинотеатра позаботились о хорошем качестве показа кино. Это касается и звука, и изображения. При просмотре фильмов в режиме 3D ощущается эффект присутствия. Также здесь можно попить вкусный кофе. Адрес этого заведения: Чистопрудный бульвар, дом 12 А.

Кинотеатр «Соловей»

Это настоящий центр для любителей киноискусства. В кинотеатре целых 23 зала, каждый из которых вмещает от 24 до 490 человек!

Репертуар показа отличается большим разнообразием. Организаторы показов внимательно отслеживают предпочтения зрителей и крутят не только последние новинки, но и любимые фильмы более ранних времен. Каждый найдет здесь фильм на свой вкус.

Кинотеатр «35mm»

В этом заведении показывают оригинальное, не дублированное кино. В кинотеатре всего 2 зала, а в репертуаре преобладают японские фильмы. На фестивалях организуются встречи с режиссерами.

Кинотеатр 35 mm

Кинотеатр «Кинозал ГУМ»

Этот кинотеатр выполнен в классическом стиле и сохранился еще с советских времен. Он находится в главном столичном универмаге. Залы небольшие (не более 70 мест), зато отделаны в стиле начала 20-го века. Есть также маленький VIP-зал, оснащенный диванами и баром, а также зал для детей. На потолке кинозалов – хрустальные люстры, а на окнах – плотные шторы. При этом качество показа вполне соответствует современным стандартам. Показывают как новинки, так и классику зарубежного кино. Здесь также можно послушать лекции по истории кинематографии.

Кинотеатр «Пять звезд»

Особенностью данного заведения является необычное оформление помещений. Между этажами ходит лифт со стеклянной кабиной, а по верхнему этажу проложены мосты, под которыми сделан водопад. В интерьере довольно много растений.

Здесь можно смотреть фильмы для разных возрастных категорий, а также поучаствовать в тематических фестивалях, которые были унаследованы от бывшего в этом здании ранее Детского Дома кино.

кинотеатр пять звезд

Таким образом, хороших кинотеатров в Москве немало. Как видно из статьи, у каждого из них свои особенности. Лучшие фильмы в кинотеатрах Москвы можно увидеть в отличном качестве и в разных форматах. Чаще всего это современные блокбастеры, а вот классику показывают далеко не везде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.