Домашнее обертывание для похудения – легко и просто

Обертывание является одним из самых эффективных способов для похудения, но лишь в том случае, если правильно питаться, ограничить количество сладкого и мучного. В основном такую процедуру делают в салонах, но далеко не все могут себе позволить такое удовольствие. Расстраиваться не стоит, поскольку домашнее обертывание для похудения ничуть не хуже, а может даже и лучше салонного.

домашнее обертывание для похудения
В зависимости от выбранных смесей и компонентов зависит результат данной процедуры. Обертывание может снимать стресс, поднимать настроение, лечить болезни суставов, убирать целлюлит, корректировать фигуру, очищать организм от солей, воды и токсинов. В домашних условиях можно применять следующие смеси: фруктовые, медовые, водорослевые, травяные, глиняные, шоколадные.

Обертывания дома можно делать раз в неделю или даже чаще, тогда эффект будет заметнее. Для достижения более впечатляющего результата рекомендуется перед процедурой хорошенько попариться, принять ванну с морской солью, очистить тело скрабом. Смеси накладывать можно не на все тело, а лишь на проблемные участки. В салонах используют термоодеяло для обертывания, чтобы поддерживать определенную температуру, в домашних условиях его можно заменить пищевой пленкой и обычным одеялом.

Для омолаживания кожи рекомендуется применять травяные смеси. Можно использовать различные травы, а также зеленый чай, являющийся отличным антиоксидантом. Всего одна процедура подарит гладкую и подтянутую кожу, а постоянное применение ускорит метаболизм. Домашнее обертывание для похудения можно делать также из шоколада, а точнее из сваренных молодых какао-бобов. В напиток можно добавить паприку или имбирь. Такое обертывание полностью расслабит кожу, увлажнит ее, поднимет настроение.

обертывания дома
Самое эффективное домашнее обертывание для похудения – это водорослевое. Всего за одну процедуру можно избавиться от 2 см в объеме. Весы могут ничего и не показать, поэтому, чтобы убедиться, стоит сделать замеры до и после. Конечно, в первую очередь из организма уйдет вода, поэтому и результат будет таким быстрым, но с последующим применением ламинарии будут разглаживаться мелкие морщинки, ускорится обмен веществ, организм получит необходимый ему йод и кальций, решится проблема отеков.

Медовое обертывание омолаживает кожу, делает ее более гладкой и нежной, поднимает настроение, способствует сжиганию жиров, повышает иммунитет. Мед обладает лимфодренажным, бактерицидным, подтягивающим и антицеллюлитным эффектом, к тому же убирает растяжки. Летом домашнее обертывание для похудения можно делать из свежих ягод и фруктов. Такая процедура отлично питает кожу, дарит полное расслабление и хорошее настроение. Можно также смешать фрукты и ягоды с медом, натуральными маслами, специями и сливками. Обертывание отлично снимает стресс, который является главной причиной появления лишнего веса.

термоодеяло для обертывания
Омолаживающие и сжигающие жиры процедуры легко можно делать в домашних условиях. Для достижения быстрого результата к обертыванию следует добавить правильное питание и регулярные занятия спортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.