Какие можно сделать прически за 5 минут?

Что всегда выделяет из толпы аккуратную и ухоженную девушку? Две вещи – волосы и ногти.

прически за 5 минут
И те и другие должны всегда быть чистыми, аккуратно подстриженными, иметь красивую форму. И если проблему с ногтями можно решить посещением маникюрного кабинета раз в неделю, то с волосами нужно что-то делать каждый день. На то, чтобы сделать прическу самой себе, у многих (особенно утром) элементарно не хватает времени. А ведь есть такие варианты, которые делаются практически моментально. О них и пойдет речь в данной статье. Итак, какие можно соорудить прически за 5 минут?

Классическая

Этот вариант прически за 5 минут больше подойдет обладательницам прямых гладких волос средней длины. Расчешите их, проведите пробор посередине (или сбоку), но неглубокий. На затылке сделайте небольшой начес. Передние пряди можно оставить обрамлять лицо, а можно завести за уши и закрепить невидимками.

Задорная

современные прически на каждый день
Идеально подойдет для тех, у кого волосы слегка вьются. Такую прическу можно сделать на стрижку «паж» или «каре». По влажным волосам распределите средство для укладки, сожмите отдельные пряди в кулаке. Можно расставить несколько акцентов с помощью воска, нанеся его на кончики волос.

Небрежная

Вариант прически за 5 минут, с которой можно пойти и в магазин, и в офис, и на свидание. Волосы (длина их должны быть хотя бы до плеч) зачешите на макушку и перевяжите мягкой резинкой. Сформируйте узел или пучок. На затылке и по бокам выпустите несколько тонких прядок. Зафиксируйте лаком для волос.

Интересная

Отделите две небольших пряди на виске и переплетите их между собой несколько раз. Продолжаем в том же духе, при каждом переплете захватывая по дополнительной пряди волос от лица. Ниже уха пряди уже не захватываем, а крутим из того, что есть, до конца. То же самое делаем с другой стороны. Потом два этих переплета соединяем заколкой или резинкой.

Романтичная

Волосы нужно разделить на горизонтальный пробор – от одного уха до другого. С нижней частью ничего не делаем, а верхнюю собираем в хвост. Этот хвост разделяем напополам, формируя в нем отверстие, в которое продеваем волосы снизу. Получится красивый «валик», прелести которому добавит заколка в виде цветка.

сделать прическу самой себе
Оригинальная

Еще один вариант прически за 5 минут, который подойдет для активных и смелых девушек. Оптимально для тех, у кого длинные волосы, и кому надоело ежедневно возиться с укладкой. На боку нужно сделать высокий конский хвост, а волосы у его основания и по всей длине хорошенько начесать. Потом просто берем хвост и обворачиваем вокруг своего основания, зафиксировав при помощи эластичной резинки. Такая конструкция будет выглядеть небрежно и растрепанно, но очень мило. Некоторые непослушные прядки зафиксируем невидимками, а украсить «пучок» можно бантом или заколкой в виде цветка.

Как видите, современные прически на каждый день не требуют ни специальных навыков, ни большого количества времени. Сделать их можно быстро и просто. Выделите из своего плотного утреннего графика всего 5 минут, поэкспериментируйте над своими волосами – и на весь день вам будет обеспечено хорошее настроение и комплименты окружающих!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.