Каким образом происходит настройка спутниковой тарелки

В последнее время спутниковые тарелки можно увидеть практически на каждом доме. Но перед тем как они начнут работать, их необходимо настроить. Настройка спутниковой тарелки не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Всего существует два основных варианта этой процедуры.

Настройка спутниковой тарелки

Первый способ – понравится тем, кто не хочет настраивать тарелку самостоятельно. Для этого всего лишь надо обратиться за услугой к той фирме, в которой осуществлялась покупка спутниковой антенны. Они приедут со своим оборудованием и все сделают. А владелец в это время может заниматься своими делами.

Второй способ подразумевает, что настройка спутниковой тарелки будет происходить самостоятельно. Стоит сразу сказать, что лучше всего ее устанавливать на крыше: и глаза мозолить не будет, и настройка пройдет качественнее. Крепление к тому же должно идти в комплекте с тарелкой, поэтому закрепить ее там нетрудно. Также стоит сразу заметить, что в будущем многие задумываются о модернизации своего спутникового оборудования. Поэтому необходимо это также предусмотреть.

В качестве первой задачи, которую включает в себя настройка спутниковой тарелки, будет выравнивание вертикали трубы, за которую будет закреплена тарелка. Если не брать во внимание возможные модификации, то это может и не пригодиться. Но на всякий случай упростить себе задачу в будущем можно. А вдруг вы захотите впоследствии поставить себе специальную полярную подвеску и актуатор? Поэтому трубу лучше всего выровнять, как следует. После этого к ней потребуется прикрепить саму тарелку. Чтобы она не сползала, можно приобрести дополнительные крепления в специализированных магазинах.

Программа для настройки спутниковой тарелки

Затем следует провести кабель. Стоит понимать, что чем длиннее участок кабеля будет находиться в открытом состоянии, то есть на улице, а не под крышей, тем больше вероятность его повреждения после грозы.

Подключив кабель к телевизору, вы, скорее всего, сразу не увидите все многообразие каналов. Для их появления и необходима настройка спутниковой тарелки. Следует найти хотя бы один канал, пусть с рябью и без звука. Он впоследствии упростит сам процесс настраивания.

Настройка спутниковой тарелки телекарта

Кроме того, настройка спутниковой тарелки будет значительно упрощена в том случае, если в пределах видимости она тоже у кого-нибудь установлена. Чтобы выбрать ее направление, следует ориентироваться на найденное и установленное оборудование. Другими словами – куда направлена она, туда вы и должны направить свое устройство. Если же рядом нет тарелок, то стоит знать, что оборудование направлять необходимо на юг.

Если есть специальная программа для настройки спутниковой  тарелки, то следует в первую очередь руководствоваться именно ее показателями. Если ее нет, то понадобится помощник, который будет стоять у телевизора и говорить о результатах. В ваши обязанности входит аккуратное поворачивание тарелки вверх-вниз, вправо-влево. Стоит знать, что даже один сантиметр может сказаться на качестве каналов. Двигать необходимо до тех пор, пока помощник не сообщит, что все отлично.

Необходимо затянуть все болты как можно сильнее и аккуратнее после того, как закончится настройка спутниковой тарелки. Телекарта, стоит это тоже знать, нужна будет вам для того, чтобы разблокировать большое количество каналов. Иначе будут показывать только основные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что значет ошибка номер 3
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.