Кошка просит кота, что делать?

Кошка просит кота, что делать? Этот вопрос очень часто задают владельцы домашних животных. Действительно, порой физиологические особенности домашнего любимца просто-напросто никому не дают покоя. Кошка может мяукать и днем, и ночью. Стоит отметить, что довольно часто кошки во время своего «загула» портят домашние вещи, любимые предметы своих хозяев. А все это лишь для того, чтобы  люди обратили на них внимание. Кошка загуляла, что делать в такой ситуации? Рассмотрим тему подробнее.

Для начала нужно сказать, что с данной проблемой сталкивается абсолютно любой хозяин. Кошка орет. Что делать с ней в подобной ситуации,человек просто-напросто не представляет. Большинство хозяев бегут в аптеку для животных, покупают горы каких-то непонятных препаратов и пичкают ими своего любимца. Однако результата это обычно не приносит никакого. Человеку приходится вновь терпеть крики, метки и смириться с тем, что кошка раздирает любой попавшийся ей объект.

Люди, устав от подобных сцен домашнего питомца, все-таки приводят кота. После этого основной целью хозяев на ближайший период, скорее всего, станет раздача маленьких пушистых комочков. В случае, когда кошка не породистая и не имеет никакой родословной, решить данный вопрос очень сложно. И тогда хозяин впервые задумывается о том, чтобы избавиться от этой проблемы навсегда.

Кошка просит кота впервые в возрасте восьми – девяти месяцев. Если даже люди планируют от своей любимицы в дальнейшем получать потомство, не стоит сводить ее с котом уже сейчас. Кошка в этом возрасте слишком молода, она может не доносить котят. В результате на свет появятся неполноценные животные. Кроме того, слишком ранние роды могут отразиться на здоровье кошечки не самым лучшим образом. Хозяевам котов несложно определить возраст половой зрелости своего питомца. Кот начинает просто-напросто все кругом помечать. Если хозяева запрещают ему это делать, ругают и тому подобное, кот попытается сбежать. Как известно, домашним животным очень трудно вне дома. Именно по этой причине статистика гибели домашних котов от колес автомобилей или от зубов собак постоянно растет.  Кастрированное животное может в последствии стать очень агрессивным.

Ваша кошка просит кота, что делать? Во-первых нужно определиться с тем, как она это делает. Кошки во время своего загула поют так называемые «любовные гимны» своему вымышленному избраннику. Они могут кататься по полу, тереться о ноги хозяев. Стоит также отметить, что кошка тоже может метить свою территорию. При этом чаще всего для этой цели она выбирает мягкую мебель, в частности, кровать своих хозяев. Кошка просит себе кота круглосуточно. День или ночь – для нее это вообще неважно. Порой может казаться, что она даже не спит в дни течки.

Для организма кошки очень вредны ее пустые течки. Кроме того, все препараты, которые практически целиком убивают симптомы течки, являются гормональными. Они наносят большой вред здоровью домашнего животного. Каждый хозяин должен всегда помнить об этом. Итак, на вопрос «Кошка просит кота, что делать?» можно дать следующий ответ. Хозяева могут выбрать вариант с употреблением лекарственных препаратов своей питомицей. Если данный вариант человека не устраивает, можно обратиться за помощью к специалистам. Ветеринарные клиники оказывают услуги, связанные с кастрацией котов и кошек. Важно выбрать именно кастрацию, которая существенно отличается от стерилизации. В первом случае кошка теряет способность иметь котят, течек у нее больше не будет. Во втором случае у кошки регулярно будут начинаться течки, что покоя хозяевам не принесет.

Самым лучшим способом справиться с тем, что кошка просит кота, является приобретение породистого животного, потомство от которого  будет очень легко раздать другим любителям кошек. При этом не нужно будет мучить себя и свою любимицу. Стоит также отметить, что на вопрос «Кошка просит кота, что делать?» любой человек сможет найти ответ в сети Интернет. Для этого достаточно ввести «кошка просит кота, что делать» в поисковую строку. На форумах, сайтах хозяева смогут поделиться своим опытом, дать советы или узнать много нового для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, что делать. Мне 11 лет и моя кошка скоро родит. Она ежедневно орёт. Когда я её предлагаю корм, мясо, рыбу, воду - отворачивается. Пытаюсь дать ей кота - тоже не помогает. Мы всю голову сломали. Подскажите, пожалуйста. Спасибо. Настя.
Копировать ссылку
0
что делать если кошка просит кота уже 3 месяцаца
Копировать ссылку
1
"Самым лучшим способом справиться с тем, что кошка просит кота, является приобретение породистого животного, потомство от которого будет очень легко раздать другим любителям кошек. " Ну и совет!!! Это кошка должна каждую течку рожать, чтобы не орала? Оо И куда столько котят девать? Про то, что доставшиеся на халяву породистые кошки часто оказываются на улице - вообще молчу. Ужасно! Действительно, треш, как кто-то ниже написал.
Копировать ссылку
0
Какие препараты?
Копировать ссылку
0
а домашний способ есть, проверенный?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.