Каким бизнесом выгодно заниматься в кризис? Перспективные направления

«Хочу заняться бизнесом!» - как только вы ставите перед собой подобную цель, следует в первую очередь подумать о том, какое из многочисленных направлений будет по-настоящему перспективным и выгодным для вас. Однако после затронувшего все государства мира кризиса 2008 года экономика оправилась еще не полностью. А это значит, что нужно тщательно проанализировать ситуацию и понять, каким бизнесом выгодно заниматься в данный период, чтобы не прогореть.

Логично предположить, что даже в период кризиса есть отрасли, спрос на товары или услуги в которых остается стабильным. Это открывает для вас как для предпринимателя множество перспектив.

Реализация продуктов питания

каким бизнесом выгодно заниматься
Вне зависимости от экономических процессов в стране и даже своего личного финансового положения, человек регулярно испытывает потребность в пище. Именно поэтому продажа продуктов питания считается одной из самых перспективных и стабильных отраслей. И именно поэтому данная сфера заняла первое место в рейтинге под названием "Каким бизнесом выгодно заниматься".

«Подводные камни»: следует учитывать, что в кризисный период люди чаще покупают более дешевую продукцию. Ассортимент вам придется также продумать с учетом этого фактора. Еще один существенный момент – следует тщательно изучить своих конкурентов. За счет этого вы сможете понять, что предложить своим клиентам, чтобы выгодно отличиться на фоне остальных.

Аптечный бизнес

По праву он стоит на втором месте в списке "Каким бизнесом выгодно заниматься в кризис". Болеют люди также вне зависимости от кризиса, а потому спрос на лекарственные и медицинские препараты будет всегда высоким.

Магазины секонд-хенда

Даже в условиях процветания всегда находятся те, кто стремится сэкономить, покупая одежду second hand. Если вы думаете над тем, каким бизнесом выгодно заниматься, организация собственной сетки таких магазинов станет отличным вариантом. Особенно в условиях кризиса, когда на фирменную дорогую одежду у многих просто не остается денег.

хочу заняться бизнесом
Образование

Нет-нет, речь идет не о создании частных школ и детских садов – в кризисный период мало кто из родителей сможет позволить потратить на подобное учреждение деньги. Однако ленивые студенты и школьники существовали и будут существовать во все времени. Что им нужно? Курсовые, рефераты, контрольные, дипломные – все то, что нужно сдать, но неохота делать самостоятельно. Основав небольшую конторку по написанию подобных работ, можно неплохо заработать в любое время.

Коллекторские услуги

Это отдельная тема. Коллекторские агентства занимаются тем, что помогают банкам возвращать долги заемщиков. А во время кризиса, как нетрудно догадаться, количество неплательщиков резко возрастает. То есть, создав собственное агентство такого плана, в период кризиса можно неплохо заработать.

Эзотерические услуги

Удивлены, увидев этот пункт в статье о том, каким бизнесом заняться в кризис? А вы только задумайтесь о том, сколько людей в этот период придет к вам с просьбой снять порчу, обеспечить успех в делах и бизнесе, предсказать исход той или иной сделки… Хотя крупный бизнес в данной сфере организовать не получится, а вот маленький, но стабильно приносящий доход, – вполне.

каким бизнесом заняться в кризис

Ритуальные услуги

Спрос на них также нерушим и стабилен во все времена. Основав собственное ритуальное агентство, можно не бояться, что поток заказов иссякнет (да, добавим немного черного юмора).

Главное – не затягивать с реализацией выбранной идеи. Немного усердия и желания работать – и вы добьетесь желаемого результата, а, возможно, даже превзойдете его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
аптек уже - по 2-3 штуки в каждом доме, и все равно выгодно?
Копировать ссылку
0
Ага а вот в похоронку лучше не соваться. Тебя же и закопают. Слишком там крупные суммы крутятся и все давно поделено.
Копировать ссылку
0
Еда... дешовая одежда...... всегда будет пользоватся спросом.... ... тут я согласен....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.