Легенды Квилетов - древние сказания о зарождении оборотней и вампиров

Как гласят легенды Квилетов, они произошли от волков, которые со временем перевоплотились в мужчин. Название племени Квилетов происходит от слова «Kwoli», что означает «волк». Это племя индейцев, которые много веков были американскими аборигенами. У Квилетов были обширные плодородные земли, которые они свято защищали от нападения врагов.

легенды квилетов

Легенды Квилетов хранили скрытые познания, которые были позабыты остальными жившими. Но вот однажды с южной стороны явилось племя Мака... 

Юг – Огненная стихия Мироздания, это созидающий, пространственный Огонь. На Земле Огненная стихия является созидающей для человека, который утратил возможность создавать тепло снаружи или внутри себя. Однако эта сила может обернуться и против него при неправильном использовании. Выйдя из-под контроля, Огненная стихия становится всепоглощающим Огнем, который может уничтожить все вокруг. Тогда Квилеты, чтобы сразить это сильное и многочисленное племя, вновь обратились к древним познаниям воинов-духов (дух оставляет бездыханное тело и соединяется с природой для взятия контроля и для управления животными и стихиями).

Лишь тогда они смогли победить Мака, но так как Огонь является еще и знанием, дающим великую силу, то они были подвержены соблазну контролировать все вокруг, что, естественно, вызвало междоусобицы и разногласия в племени.

легенды квилетов о вампирах
Были и такие представители Квилетов, которые желали иметь больше земель и перестали подчиняться закону племени. Один из бунтарей убил себя рукой вождя и тем самым вселил свой дух в его тело. С тех пор Квилеты стали на путь жестоких завоеваний. Однако дух вождя все бродил по миру и, чтобы вернуться, воспользовался оболочкой волка. Так зародились оборотни. Волки нападают не на само обличье человека, а на естество вампира, которое находится в человеке и пытается высосать всю кровь для полного взятия контроля и безграничной власти над миром.

Легенды Квилетов рассказывают, что волк пытается оторвать от человека его кровожадную негативную сущность. Однако в результате пожирает всего. 

легенды квилетов хладный демон
Легенды Квилетов о вампирах

Было множество преданий о странных существах, населявших Землю испокон времен. Остановимся на одном из них, о котором повествуют легенды Квилетов. Хладный Демон или Демон Ночи – ослепительно прекрасное существо с мраморной кожей и кровавого цвета глазами.

Но если вдруг он перестанет питаться человеческой кровью, его глаза тускнеют и теряют яркость цвета. Поэтому ему жизненно необходима именно человеческая кровь. «Хладным Демоном» он был прозван из-за температуры тела, которая была вдвое ниже нормы.

Его красивое тело и грациозные движения, а в особенности запах, привлекали человека и завораживали его. Однако, как бы совершенен ни был внешний облик Демона, люди испытывали трепетный страх перед ним, словно чувствуя затаившуюся внутри внешнего лоска смертельную опасность.

Старинные легенды Квилетов гласят, что от этого зверя невозможно спастись иным средством, кроме бегства. Поэтому возвращаться домой путникам нужно было засветло, чтобы не попасться на глаза кровожадному хищнику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Добрый день. А кто знает какие ещё есть легенды на эту тему,что можно ещё почитать? Очень люблю такие старые легенды,ведь это все правда.
Копировать ссылку
0
Статья класс! Многие нюансы рассказаны позитивненько, жаль что не углублялись в развитие духовной части... К примеру если брать формат волков/оборотней/вервольфов/волколаках, к примеру о том, что пока обращеный, ражденый или пробужденый не отьведает крови при охоте соединив животное естество с естеством человека и перед грань тени не сможет стать во очу оборотнем🤗
Копировать ссылку
0
Статья очень хорошая,она мне понравилась,но очень жаль то что она маленькая!
Я вообще угораю по мифам,легендам древнегреческим!
Кто не понял слово "угораю"-это значит,то что я слишком сильно,люблю такие статьи!)
Копировать ссылку
7
Статья так то хорошая но очень маленькая
Копировать ссылку
2
Вы верите в это?
Копировать ссылку
Я верю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.