Выщипывание бровей ниткой – что это такое и как делается?

К каким только ухищрениям не прибегают девушки и женщины в своем стремлении к совершенству! Перекрашивают и осветляют волосы, изнуряют себя диетами, терпят болезненные ощущения при эпиляции. К ежедневным косметическим процедурам можно отнести и выщипывание бровей. Эта часть лица даже больше, чем сами глаза, придает ему выразительность и является естественным окаймлением.

сколько стоит коррекция бровей
Далеко не у каждой девушки брови находятся в идеальном состоянии. Слишком густая или неправильная форма, неравномерно растущие волоски – все эти недостатки трудно спрятать даже под слоем макияжа. Так что, как ни крути, а выщипывать брови нужно. Другой вопрос – как именно это делать. В современных салонах красоты вам предложат множество услуг, но многие девушки, после того как узнают, сколько стоит коррекция бровей, решают заняться этим дома. Сегодня поговорим о тренде, который пришел к нам из Индии. Это альтернатива пинцету и восковой эпиляции – новомодное выщипывание бровей ниткой.

Заключается этот способ в том, что две обыкновенных хлопчатобумажных нити перекручиваются, и с их помощью захватывается целый ряд волосков и удаляется. Специалисты говорят, что ниткой орудовать проще и удобнее, чем любым пинцетом. К тому же это не так больно, как воск и другие средства эпиляции.

выщипывание бровей ниткой
Выщипывание бровей ниткой: инструкция

Перед началом процедуры нужно обязательно продезинфицировать кожу. Затем возьмите нитку из 100% хлопка длиной 50-60 см и сложите ее концы вместе. Получится круг из нити, который нужно будет надеть на пальцы обеих рук, «раскрыв» их. Теперь посередине несколько раз перекрутите нитку (не меньше 10 раз). Если вы снова «раскроете» пальцы, получится подобие буквы «Х» с перекрученной серединой. Этот закрученный пучок подвиньте вправо, чтобы пальцы правой руки сжались вместе, а левой, наоборот, расширились. Потом переместите его в противоположную сторону. И так несколько раз, пока перекрученный участок не будет ходить туда-сюда абсолютно свободно.

В принципе, основной инструмент для работы готов. Теперь подготовьте сами брови: расчешите их щеточкой и зачешите вверх. Возьмите нитку указательными и большими пальцами обеих рук. Выщипывание бровей ниткой осуществляется следующим образом: перекрученный участок нити подводится вплотную к коже, после чего он перемещается несколько раз туда-сюда, так же, как вы это делали ранее. Таким образом, волоски втянутся в крошечные промежутки между витками. Останется только выщипать их.

После окончания процедуры смажьте кожу успокаивающим лосьоном – например, с экстрактом алоэ.

коррекция бровей нитью
Преимущества такого метода

  • Коррекция бровей нитью – один из самых простых и дешевых способов выщипывания.
  • Волоски выдергиваются вместе с корнями, причем сразу несколько за один раз.
  • Во время процедуры вы не только проредите неухоженные брови, но и отшелушите кожу.
  • При таком способе волоски гораздо медленнее отрастают снова, становятся более мягкими и тонкими.
  • Выщипывание бровей ниткой – универсальный способ. Он подходит не только женщинам, но и мужчинам, причем как для бровей, так и для удаления волос над верхней губой, выравнивания линии бороды и усов.

На первых порах выщипывание бровей ниткой может показаться сложным. Но после некоторой практики вы будете орудовать хлопчатобумажным «пинцетом» не хуже косметолога-профессионала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.