Наклейка на диск - универсальный способ нанесения изображения

Сегодня не нужно носить огромное количество макулатуры, чтобы рассказать о себе и своем бизнесе. Ведь можно просто взять один маленький диск и показать его клиенту. Главное - правильно подобрать специалиста, который будет производить диски. А вам останется просто собрать всю самую важную для вашего потребителя информацию.

Наносим изображение

наклейка на диск

Вот, наконец-то, диск выбран, теперь его нужно подписать. Существует несколько универсальных способов решения подобной проблемы. Одним из самых простых является наклейка на диск. Такая печать позволяет разместить определенные картинки или текст. Существуют технологии, с помощью которых можно нанести полноцветную печать на подобные носители информации. Для крупного тиражирования часто пользуются офсетной печатью. Она имеет очень высокое качество, а стоимость подобной услуги напрямую зависит от количества использованных цветов. Поэтому нет смысла использовать ее для небольших тиражей. Так же часто, как и наклейка на диск, используется шелкография. Подобная печать является более экономичной, в сравнении с офсетной. Существует струйный способ нанесения изображения. Однако для этого необходимы специальные носители информации. Одним из самых рациональных является печать по наклейке, которую переносят на диск. Такой способ позволяет получить печать очень высокого качества. Наклейка на диск предполагает такие виды печати, как лазерный и струйный. При первом применяется тонкая наклейка, которую достаточно сложно отклеить. Струйная печать прекрасно подходит во всех тиражах.

Как производятся CD и DVD-диски?

производство cd дисков

Промышленное производство CD-дисков является одним из традиционных способов. Тут применяют инжекционное литье. Процесс проходит в несколько этапов:

1. Изготовление диска, который станет эталоном для остальных копий.

2. Создание штампа для будущей партии:

- нанесение специального состава на диск;

- сохранение информации с помощью лазерного луча;

- проявка методом кислотного травления;

- перемещение в гальваническую ванну для нанесения никеля.

3. Изготовление диска методом литья.

4. Напыление металлического слоя.

5. Покрытие защитным лаком.

6. Последний этап - наклейка на диск.

тиражирование cd дисков

Такой метод отличается низкой стоимостью и подходит для больших тиражей.

Существует также полупромышленное производство или тиражирование CD-дисков.

Такой метод имеет следующие этапы:

1. Вся информация записывается на определенной болванке, которая имеет специфическую поверхность.

2. Далее на нее наносится изображение.

3. Диск покрывается УФ лаком, что защищает его от механических повреждений.

Такой метод приемлем для малых тиражей. Главное - правильно перенести информацию на различные носители и распространить их среди большого количества людей. Сегодня множество компаний предлагают услуги по тиражированию, копированию, изготовлению дисков. Обратившись к ним, вы получите не только необходимую для вас информацию в нужном объеме, но и уникальный вид. Поэтому отдавайте предпочтение профессионалам. Ведь внешний вид изделия может достаточно много рассказать о вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.