Лучший друг семьи: история преданности и любви

Захватывающая история преданной дружбы и настоящей любви трех детдомовцев. Как им удалось преодолеть все трудности и сохранить верность друг другу? Читайте нашу статью и узнайте подробности.

Горе Веры

Детство главных героев

Действие фильма "Лучший друг семьи" начинается в 1980-х годах, в детском доме. Там живут и дружат трое подростков - Вера, Гриша и Сергей. Они мечтают о счастливом будущем, о создании семей.

Вера - добрая и отзывчивая девушка. Она хочет выйти замуж и стать хорошей матерью.

Гриша и Сергей - лучшие друзья, оба влюблены в Веру. Они шутят, что Вера должна выбрать кого-то одного из них в мужья, а второй станет "лучшим другом семьи".

"Выбора у тебя нет, выйдешь замуж за меня или за Гришку..."

Несмотря на соперничество, Гриша и Сергей остаются преданными друзьями.

После окончания школы ребята поступают в разные вузы. Гриша и Сергей - в военное училище, Вера - на педагогический факультет. Оба парня продолжают ухаживать за девушкой, каждый по-своему.

Испытания

Но мирную жизнь друзей прерывают трагические события. Гришу и Сергея призывают на войну в Афганистан. А Вера узнает, что беременна.

  • Разлука с любимыми
  • Ужасы войны
  • Ранения
  • Потеря ребенка
  • Предательство
  • Одиночество

Герои проходят через тяжелейшие испытания. Им приходится столкнуться с предательством близких, потерей ребенка, ранениями. Но самое страшное - ощущение полного одиночества.

"Я одна, мне больше не с кем поговорить..." - говорит в отчаянии Вера.

Кажется, что надежда на светлое будущее утрачена навсегда...

Однако судьба преподносит героям еще один шанс на счастье.

1980-е Детство в детдоме
1991 Отправка на войну
1993 Возвращение с войны

Гриша и Сергей возвращаются домой после тяжелых испытаний. Они встречают Веру - ту самую девушку, ради которой когда-то поклялись быть верными друзьями.

Семейный портрет

Неожиданная встреча

Гриша и Сергей неожиданно сталкиваются с Верой на улице родного города. Девушка сильно изменилась, похудела, стала замкнутой. Но радость встречи пересиливает все обиды.

Друзья откровенно разговаривают, прощают старые ошибки и понимают, что по-прежнему дороги друг другу. Они решают не упускать свой второй шанс на счастье.

Свадьба Веры и Сергея

Вера выбирает в мужья Сергея. Как и было обещано когда-то в детстве, Гриша становится "лучшим другом семьи". Он всегда рядом, помогает молодоженам советами.

У Сергея и Веры рождаются двое прекрасных детей - мальчик и девочка. Гриша искренне радуется, ведь он тоже немного чувствует себя их отцом. Друзья вместе празднуют все радостные события в семье.

Счастливая старость

Дети Веры и Сергея вырастают, у них тоже появляются свои семьи. Но связь трех друзей детства по-прежнему крепка. Они и в преклонном возрасте часто собираются вместе, вспоминают молодость и благодарят судьбу за то, что когда-то подарила им эту настоящую дружбу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.