Про зимние шины Dunlop SP Winter Ice 01 и их особенности

Новая разработка японского предприятия корпорации Dunlop представляет собой шипованную шину, предназначенную для зимнего периода эксплуатации на легковых автомобилях и внедорожниках. Dunlop SP Winter Ice 01 выделяется из всех других типов инновационным расположением и формой шипов, отличным материалом и технологией изготовления.

вид протектора шины Dunlop SP Winter Ice 01
Резиновая смесь, произведённая с применением последних цифровых технологий, позволила получить исключительные характеристики данной модели. Они получили одобрение и хорошие для Dunlop SP Winter Ice 01 отзывы экспертов. Приличные эксплуатационные качества модели обоснованы внедрением новых технологий, использованием силикона и специальных присадок, сохраняющих эластичность резинового материала при любых отрицательных температурах.

Протектор имеет рисунок направленного характера, полностью рассчитанный на компьютере. Хаотично сдвинутые блоки уменьшают уровень создаваемых шумов. Места закрепления шипов на протекторе Dunlop SP Winter Ice 01 имеют дополнительное усиление для удерживания их в строго вертикальном положении. Это усиливает сцепление шины с поверхностью в случаях торможения и ускорения на заледенелом покрытии.

В такие моменты шипы перпендикулярно втыкаются в твёрдую корку льда, а расположенные волнообразно канавки цепляются за неровности поверхности и обеспечивают эффективное действие ускоряющей или тормозящей силы. Специальный рисунок протектора и модернизированный состав резиновых компонентов Dunlop SP Winter Ice 01 дают возможность эффективно использовать эти шины в городских условиях на очищенных влажных трассах, а также и на поселковых дорогах, покрытых льдом, снегом и грязью.

на зимних тестах шин
Конструкция корда радиальная. Высокая износоустойчивость обеспечена подбором уникального состава резиновой смеси. Основное внимание уделено конструкторами обеспечению безопасности и комфорта при движении на любой поверхности. Тесты, организованные журналом «Wheels Magazine», установили, что резиновый материал Dunlop SP Winter Ice 01 обеспечивает высокий комфорт езды, независимо от погодных условий. Шина хорошо держится на трассе при выполнении поворотов, торможений и ускорений в различных тестовых упражнениях.

рисунок протектора Dunlop SP Winter Sport 4D
В сравнении с другой, более современной зимней моделью Winter Sport 4D, эта покрышка имеет более высокий уровень шума на сухой поверхности за счёт шипов. Несмотря на разницу в рисунках протекторов, она заработала лучшие оценки по создаваемому тяговому усилию и управляемости как на снегу, так и на сухой и мокрой поверхности. Оставленные о Dunlop Winter Ice 01 отзывы профессиональных гонщиков являются признанием заявленных конструкторами характеристик и качеств этой модели.

На тестовых заездах были установлены и низкие показатели в продольном и поперечном аквапланировании. Это достигнуто за счёт быстрого отвода воды из контактного пятна с помощью системы канавок протектора. Как говорилось выше, эта модель отлично подходит для передвижения по зимним загородным дорогам и городским улицам, покрытым снегом и льдом. При перемещении по очищенным городским проспектам и трассам она издаёт повышенный шум, что уменьшает уровень комфорта. Это может быть незаметно при хорошей шумовой изоляции салона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.