Рецепты масок для волос из яйца и меда: отзывы

В последнее время все большей популярностью пользуются народные средства по уходу не только за телом, но и за локонами. Маска для волос из сырого яйца и меда является эффективным и доступным косметическим средством для восстановления ослабленной шевелюры. В данной статье будет рассмотрена польза масок, а также популярные рецепты.

Маска для волос лук мед яйцо

Польза меда для волос

Пчелиный нектар подходит для всех типов волос, поэтому его считают универсальным средством. Благодаря биологически активным веществам и питательным компонентам, которые имеются в составе меда, эффективно укрепляются корни и восстанавливаются сухие и ломкие пряди.

  • Витамин группы В придает объем и ускоряет рост.
  • Избежать выпадения помогает йод и железо.
  • Содержание цинка помогает нормализовать работу сальных желез, а медь отвечает за выработку коллагена.

Перед использованием маски для волос из яйца и меда следует помнить, что продукт пчеловодства является аллергеном, поэтому предварительно следует сделать тест на чувствительность.

Маска для волос яйцо и мед отзывы

Польза сырого яйца для локонов

В составе сырых яиц также содержится много полезных веществ, а именно: витамины (А, Д, Е, В), магний и йод, цинк и жирные кислоты. Все эти компоненты помогают вернуть локонам эластичность и блеск, избавляют от перхоти и отлично питают кожу головы.

Показания к применению

Маски для волос из яйца и меда рекомендуется применять в следующих случаях:

  • повышенная сухость кожного покрова головы;
  • при секущихся кончиках;
  • замедленный рост волос;
  • избыток кожного сала у корней волос.

Правила использования

Для эффективности продолжительность курса лечения (масками для волос из яйца и меда) минимум один месяц. Средство наносится только на чистую шевелюру. Для сухого типа волос применяется пару раз в семь дней, для жирного – достаточно одного раза.

Классическая маска

Смешивают одно куриное яйцо и одну столовую ложку сладкого нектара. Наносится смесь на шевелюру по всей длине и смывается через сорок минут.

Маска для волос мед яйцо репейное масло

Маска для волос: яйцо + мед + масло

№ 1. Данная маска эффективно борется с шелушениями и прекрасно избавляет от перхоти.

На пару белков понадобятся следующие продукты: 50 миллилитров водки, столовая ложка масла (лучше брать касторовое) и пара чайных ложечек пчелиного нектара.

Сначала при помощи миксера взбивают белки до пенообразного состояния. Далее вливают теплый мед и добавляют все остальные компоненты. Полученную смесь при помощи кисточки наносят на корни волос, а затем распределяют по всей длине и выдерживают до 40 минут. Полный курс лечения не более двадцати процедур.

№ 2. Не менее эффективная маска для волос - мед, яйцо, репейное масло.

В соотношении 1:3 берется мед и масло и подогревается на водяной бане. Далее добавляют немного лимонного сока и один желток. Наносится средство на 40 минут.

№ 3. Применяется для сухого типа волос.

Необходимые продукты: один белок (яичный), 50 миллилитров масла оливы, сок из одного лимона и пара столовых ложек пчелиного меда.

Все тщательно перемешивается и на полчаса наносится по всей длине на шевелюру.

С морковью

На водяной бане подогревают 30 миллилитров масла оливы + 20 граммов сливочного масла + одну столовую ложку пчелиного нектара.

В отдельной емкости смешивают по пять граммов крахмала (кукурузного) и корицы, а также туда добавляют пару куриных яиц.

Очищенную сырую морковь измельчают на мясорубке и отжимают сок.

Все ингредиенты тщательно перемешивают и наносят массажными движениями на шевелюру буквально на полчаса.

Маска для волос: лук + мед + яйцо

Предварительно измельчается одна луковица, должна получиться кашица. Затем тщательно взбивается один желток и столовая ложка разогретого пчелиного нектара и выливается в луковую кашицу. Добавляют немного масла оливы и лимонного сока. Наносится косметическое средство минимум на полчаса.

Еще один легкий рецепт с добавлением лука. Необходимые продукты: сок из одной луковицы, одно яйцо, двадцать граммов дрожжей (сухих), пара столовых ложек сладкого нектара.

Предварительно следует растворить дрожжи в небольшом количестве кипяченой воды. Далее все составляющие хорошенько перемешивают и наносят на сорок минут.

С добавлением алоэ

Рассмотрим несколько эффективных рецептов для быстрого восстановления волос.

Маска от выпадения волос мед яйцо

№ 1. Отличная маска для роста волос с медом, яйцом и коньяком.

Необходимые компоненты: по одной чайной ложке жидкого пчелиного нектара и измельченной мякоти алоэ, по 10 миллилитров коньяка и масла оливы, а также один яичный желток.

Смешивают при помощи миксера все продукты и на чистые локоны наносят готовое средство на один час.

№ 2. Чтобы приготовить витаминную маску, следует запастись следующими ингредиентами:

  • 50 г продукта пчеловодства;
  • чайная ложечка чесночного сока, измельченного имбиря и алоэ;
  • одно яйцо.

Все составляющие перемешивают при помощи миксера. На локонах выдерживают около получаса.

С молочными продуктами

№ 1. Кефир.

На 100 миллилитров кисломолочного продукта берут по одной чайной ложке миндального масла и пчелиного нектара, а также один яичный желток и столовую ложку сухой горчицы. Все составляющие хорошенько перемешивают и массажными движениями втирают в локоны, выдерживают один час.

Маска для волос яйцо мед масло

№ 2. Молоко.

Для данной маски лучше брать козье молоко (50 миллилитров). А также понадобится одно взбитое куриное яйцо и три чайных ложки меда. Готовое средство наносится на 40 минут.

№ 3. Йогурт.

На полстакана молочного продукта понадобится пару куриных яиц, одна столовая ложка разогретого меда и немного лимонного сока. Наносится данная маска на один час.

№ 4. Сметана.

Понадобится сок сырого картофеля, для этого его натирают на мелкой терке и отжимают. Затем добавляют столовую ложку меда и столько же жирной сметаны, одно яйцо (желток). Готовую смесь наносят на шевелюру буквально на полчаса.

Маска для волос из яйца и меда

От выпадения

Эффективно помогает от выпадения волос маска из меда и яйца.

№ 1. На одно яйцо понадобится по одной столовой ложке водки, пчелиного нектара и сока из свежей капусты. Все ингредиенты взбивают при помощи миксера. Готовое средство наносится шевелюру, через час можно смывать.

№ 2. На одно куриное яйцо берется одна капсула витамина А (его можно приобрести в аптеке), 50 грамм меда и одна столовая ложка коньяка. Все составляющие тщательно взбивают при помощи миксера, наносят на пряди и на час набираются терпения, после чего можно смывать.

Для объема

№ 1. Одну ложку желатина растворяют в небольшом количестве кипяченой воды и ставят на водяную баню, следует помнить, что смесь не должна доходить до кипения. Через десять минут снимают и немного остужают. Далее добавляют одно яйцо, немного масла оливы и столовую ложку меда. Готовое средство смывают через час после нанесения.

№ 2. Смешивается 100 мл негазированной воды и 100 г пчелиного продукта, затем аккуратно добавляют по 0,5 столовой ложки корицы и кокосового масла, а также одно куриное яйцо. Наносится готовое косметическое средство на сорок минут, после чего смывают теплой водой.

Маска для роста волос мед яйцо

Полезные советы

Для эффективности масок следует придерживаться несложных правил, рассмотрим их подробнее.

  1. Для косметического средства рекомендуется приобретать домашние яйца и мед.
  2. Необходимо всегда использовать свежие продукты, у которых хороший срок годности.
  3. Все составляющие тщательно перемешивают, чтобы получилась однородная масса.
  4. Перед добавлением в маску яйцо предварительно взбивается, чтобы разрушить внешнюю оболочку.
  5. С осторожностью применяются маски, в составе которых спирт или горчица. Если появился дискомфорт в виде жжения, необходимо сразу же смыть ее. Перед применением средства с медом и молочными продуктами обязательно делается тест на чувствительность.
  6. Чтобы продукт пчеловодства не потерял свои полезные свойства, не следует подогревать его выше 40 градусов.
  7. Все компоненты подогревают на водяной бане, так как наносить маску необходимо теплой.
  8. Нанесение масок всегда начинается с втирания в кожный покров головы и корневую зону, и только после этого распределяют по всей длине.
  9. После того как состав нанесен на локоны, рекомендуется укутать голову полиэтиленовой шапочкой и махровым полотенцем.
  10. Время выдерживания зависит от других составляющих, но в среднем это сорок минут.
  11. Пчелиный продукт не всегда хорошо смывается с локонов, потому для ополаскивания рекомендуется использовать лимонную воду.
  12. Смывать косметическое средство стоит теплой водой, а высушивать шевелюру естественным путем.

Проанализировав отзывы о масках для волос с яйцом и медом, можно прийти к выводу, что при регулярном использовании они действительно питают и укрепляют локоны. А если проделывать манипуляцию хотя бы раз в неделю на протяжении месяца, волосы будут иметь здоровый вид и естественный блеск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.