Как накачать пресс за 8 минут. Упражнения и советы

Спортивное и подтянутое тело – мечта многих, но существенным препятствием практически для каждого из них является сила воли, которой порой очень не хватает. Мы не будем утверждать, что достичь плоского живота с кубиками можно фактически без упражнений, но короткие тренировки через день помогут существенно преобразить вашу фигуру. Итак, узнаем, как накачать пресс за 8 минут.

как накачать пресс за 8 минут

Вначале укажем тот факт, что в момент напряжения необходимо выдыхать воздух, а при расслаблении – делать вдох.

Для приведения в тонус прямых мышц пресса лягте на спину, руки заведите за голову, а ноги согните в коленях, поставив пятки на пол. Далее медленно тяните колени и локти навстречу друг другу, при этом поясницу не отрывайте от пола. Повторите упражнение 8 раз.

Для укрепления так называемого нижнего пресса вам понадобится турник или вертикальная лестница. Здесь все предельно просто – подтягивание коленей к груди в висячем положении. Усложненное упражнение – подъем ног без сгибания под углом 90 градусов. Повторите 10 раз.

Схожая нагрузка, как и в предыдущем упражнении, может достигаться в положении лежа. Для этого необходимо поднимать прямые ноги также до тех пор, пока не образуется угол 90 градусов, а затем опускать обратно на пол. Чем медленнее темп, тем больше эффективность. Повторите упражнение 10 раз.

упражнения для похудания

Скручивания. Лягте на пол, согните ноги, поставив пятки на пол, а руки положите за голову. Медленно поднимайте голову и лопатки, смотря вверх, а не на ноги. Во время подъема выдыхайте, а при опускании вдыхайте. Ни в коем случае не отрывайте поясницу от пола. Повторите 20 раз.

Рассматриваем далее, как накачать пресс за 8 минут. Не забываем и о косых мышцах живота.

Принимаем все то же положение лежа, ладони прижимаем к затылку, согнутые в коленях ноги кладем на пол в левую сторону. Приподнимаем корпус (не забываем, что поясница должна быть плотно прижата к полу), при этом не отклоняемся в бок. Повторяем упражнение 20 раз. Затем поворачиваем ноги в другую сторону и снова выполняем 20 подъемов.

Рассматривая то, как накачать пресс за 8 минут, нельзя упустить из виду такое упражнение, как «велосипед». Для его выполнения необходимо лечь на спину, ноги согнуть в коленях и поднять так, чтобы голени были параллельны полу. Далее выполняем движения, словно вы крутите педали на велосипеде. Не подтягивайте колени к груди, а старайтесь как можно дальше отводить ноги.

пресс быстро

Следующее упражнение, помогающее решить проблему, как накачать пресс за 8 минут, заключается в обычной растяжке. Никогда не забывайте расслаблять мышцы после тренировки. Можно сказать, что это самый приятный этап – лягте на спину, вытяните ноги и руки, образуя одну линию. Тяните ладошки от себя, расслабляя пресс.

Чтобы упражнения для похудания принесли результат, вы должны максимально «выложиться» на тренировке. Если же после нее у вас осталось много сил, то это значит, что вы плохо работали.

Если вы хотите накачать пресс быстро, то не забывайте о питании. Не стоит тешить себя надеждами, что, позанимавшись больше, вы обязательно компенсируете несовершенство рациона. Поверьте, даже если ваши занятия будут длиться час, вес начнет снижаться крайне медленно, а заветного плоского живота вы и вовсе можете не увидеть. Поэтому исключите из своего рациона сладости, соусы, жареные, копченые и чрезмерно жирные продукты. Булочки и бутерброды также должны быть забыты. Все это в первую очередь откладывается на животе, а если у вас эта часть тела является основной проблемной зоной (к примеру, при фигуре типа «яблоко»), то необходимо полностью пересмотреть систему питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.