Маникюр с помощью фольги

Чего только не выдумывают мастера нейл-дизайна! Модницам предлагают изобразить целое произведение искусства на ногтевой пластине или сделать инкрустацию драгоценными камнями, также в ход идут перья, стразы, цветы и прочие подручные средства. А не так давно в моду вошел еще и маникюр с помощью фольги. Давайте детально рассмотрим его технологию.

Какую фольгу выбрать?

Скажем сразу, что та, которую вы используете для приготовления блюд в духовке, не подойдет. Лучше отправляйтесь прямиком в магазин с аксессуарами для маникюра и выбирайте те образцы, которые вам по душе. В ассортименте имеются листки фольги с гладким или тисненым покрытием. Также вы можете подобрать любой цвет, начиная от классических золотого и серебряного и заканчивая яркими красным и синим.

Обратите внимание на тип изделия. Профессиональные мастера делают маникюр с помощью фольги, изготовленной в виде тоненьких листков. С таким материалом непросто работать, так как он может легко порваться и деформироваться. Начинающим рекомендуем выбирать переводную фольгу для ногтей. Она выполнена в форме листов с подложкой из плотного материала. Ее легко разрезать, а также крепить на ногтевой пластине.

Также для выполнения подобного нейл–дизайна вам понадобятся клей, маникюрные палочки и акриловая краска. Не обойтись и без закрепляющего лака. Клей приобретайте в специализированном магазине. Он может выпускаться в виде жидкости, которую необходимо наносить кисточкой, или в форме карандаша.

Маникюр с помощью фольги для деловой женщины

Если вы думаете, что блеск на ноготках несовместим с офисной работой, то вы ошибаетесь. Мы предлагаем вам вариацию на тему французского маникюра, который идеально впишется в строгий образ бизнес-леди.

Подберите лак спокойного цвета, а также фольгу в тон. Нанесите цветное покрытие на ноготь и дождитесь его высыхания. Далее с помощью клея обозначьте широкую полосу по краю ногтя. На эту поверхность осторожно с помощью деревянной палочки наклеиваем кусочек фольги и прижимаем ее плотно к ногтю. Лишний материал необходимо обрезать ножницами. Закрепите все это великолепие прозрачным лаком. Сделать маникюр более игривым можно, наклеив фольгу по диагонали. Эксперименты приветствуются.

маникюр с помощью фольги
наращивание ногтей гелем

Маникюр с помощью фольги для походов в клуб

Вот уж где точно не запрещено блестеть, так как это в ночных заведениях. Хотя с тем маникюром, который мы хотим вам предложить, вы можете отправляться куда угодно. Ваш оригинальный нейл-дизайн однозначно не останется незамеченным в любой ситуации.

Ноготки, полностью покрытые блестящей фольгой, привлекут сотни взглядов. Выполнить подобный маникюр можно двумя способами. Первый вариант простой и занимает немного времени. Нарежьте из фольги десять пластин по размеру каждого ноготка. Теперь нанесите прозрачный или цветной лак. Затем покройте клеем всю поверхность ногтя и наклейте кусочек фольги максимально ровно. Прозрачный лак завершит вашу работу.

для ногтей

Если вы хотите выглядеть ярче, то воспользуйтесь вторым вариантом. Нарежьте фольгу на мелкие кусочки, можно использовать материал нескольких цветов. Далее повторяем ту же процедуру, что и в предыдущем случае. У вас получится интересная мозаика на ногтях. Каждый кусочек можно обвести по контуру акриловой краской, это добавит графичности рисунку.

дизайн ногтей фольгой

Маникюр с помощью фольги для искусственных ногтей

Мастера предлагают наращивание ногтей гелем тем, кого природа не наградила подобным богатством. Плюсы и минусы данного варианта обсуждать не будем, а вот об использовании фольги в этом случае поговорим.

фольга на искуственных ногтях
маникюр гелем и фольгой

Суть наращивания состоит в том, что с помощью специальных типсов и геля мастер формирует ногтевую пластину. Длина и форма может быть любой. При этом между слоями геля можно расположить все, что душе угодно. Если использовать на кончике ногтя кусочки фольги, то можно получить очень оригинальный мерцающий эффект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.