Как принимать льняное масло для похудения: простые советы

О том, что льняное масло полезно для здоровья, мы уже давно привыкли слышать, а вот о его способности регулировать обменные процессы в организме человека известно далеко не всем. Если вы задались целью сбросить лишние килограммы и одновременно с этим обогатить свой организм полезными веществами и микроэлементами, то льняное масло - это именно то, что вам надо.

Как принимать льняное масло для похудения
Чем же так ценен этот продукт, и как принимать льняное масло для похудения? Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в этом продукте, несут особую пользу нашему организму, ведь самостоятельно он их не вырабатывает, а для жизнедеятельности они крайне необходимы. Кроме того, льняное масло благотворно влияет на деятельность пищеварительного тракта, улучшает функциональные способности печени. Особенно полезно масло беременным женщинам, т.к. оно содержит вещества, принимающие активное участие в формировании мозга у плода.

Полезные свойства продукта можно перечислять бесконечно, но нас все же интересует другая сторона, а именно то, как принимать льняное масло для похудения. Ежедневно по утрам, за пятнадцать минут до завтрака, необходимо употреблять чайную ложку масла. Если вы не любите завтракать, организуйте себе минимальный прием пищи, т.к. он должен быть обязательно. В течение недели наблюдаем за своим состоянием, если чувствуете себя прекрасно, легкость в теле дает о себе знать, состояние волос, ногтей и кожи улучшается на глазах, а со стороны кишечника никакого дискомфорта не ощущается, тогда смело увеличивайте ежедневную порцию масла до десяти миллилитров (1 столовая ложка). Длительность курса - не более 40 дней, после чего обязательно сделайте перерыв.

Льняное масло для похудения как принимать
Существует другой способ использовать льняное масло для похудения. Как принимать его курсом, вы уже знаете, а если включить его в регулярный ежедневный рацион в качестве добавки, задача существенно облегчается. Льняным маслом можно сдобрить салат, заправить супы или борщи, но только непосредственно перед едой. Дело в том, что под воздействием высоких температур полезные свойства льняного масла разрушаются, и оно превращается в пустые и бессмысленные калории.

Полезные свойства льняного масла
Всем желающим сбросить лишние килограммы с помощью данного продукта гораздо важнее знать не то, как принимать льняное масло для похудения, а как правильно его хранить, чтобы желаемый результат дал о себе знать. Почему правила хранения имеют такое большое значение? Потому что после взаимодействия с кислородом льняное масло теряет свои силы, в связи с чем открытую бутылку необходимо хранить не более месяца. Солнечные лучи также влияют на его качество, поэтому лучше всего хранить льняное масло в затемненной бутылке, при нейтральной температуре.

Как принимать льняное масло для похудения, вы уже знаете, но не забудьте в погоне за стройной фигурой ознакомиться с противопоказаниями. Если продукт хранился неправильно, его применение не рекомендуется абсолютно всем. Лицам, имеющим заболевания поджелудочной железы, употребление жирного продукта натощак запрещено, даже такого полезного. С осторожностью употреблять льняное масло нужно людям с заболеваниями печени, с гастритами и язвой желудка. Люди, у которых имеется склонность к диарее, продукт начинают принимать с очень маленьких доз. Лучше всего перед началом курса приема льняного масла проконсультироваться со специалистом. Здоровые люди могут без опаски добавлять его в пищу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.