Как рисовать птицу ребенку - простая и понятная инструкция

Птица - очень красивое живое существо, которое несомненно привлечет внимание вашего ребенка и побудит в нем тягу к рисованию. В интернете много информации о том, как рисовать птицу карандашом. Указанный в данной статье способ подходит для детей 5-11 лет. В статье показано, как рисовать птицу, которая очень похожа на голубя. Это не сложный, но и не слишком простой рисунок, поэтому ваш ребенок будет собой гордиться.

Основа

Для начала обозначьте клюв и нижнюю часть туловища вашей птицы. Именно от этой части рисунка ребенок в дальнейшем будет отталкиваться, продолжая рисовать. Если начать с крыльев, как это любят делать малыши, птица получится несуразной и нереалистичной.

Рисуем птицу

Правое крыло

Следующий этап - прорисовка линии правого крыла. Рисовать волнистые линии детям значительно легче, чем прямые, поэтому здесь все будет просто. Затем нарисуйте крючкообразные линии, которые станут перьями у крыла вашей птицы. Здесь главное - не переусердствовать.

Детский рисунок

Левое крыло и хвост

Рисуйте левое крыло. Принцип рисования такой же, как и у правого. От вертикальной линии вниз идут перышки. Между крыльями и туловищем вашей птички нарисуйте хвост. Объясните ребенку, что хвост, тело и крылья должны быть пропорциональны друг другу.

Как нарисовать птицу

Готово!

Основа вашей птички готова. Можно нарисовать глаза и веточку в клюве, тогда это чем-то будет напоминать один из набросков Пикассо. Дайте волю вашему чаду - пусть раскрасит свое произведение в те цвета, которые считает нужным. Также для полноты можно дополнить рисунок пейзажем.

Результат работы

Путем нехитрых манипуляций вы получите неплохой рисунок голубя и поймете, как рисовать птиц. Главной особенностью конкретно этой нарисованной птицы является то, что она летает - это и делает ее такой симпатичной. Объясните ребенку на пальцах все вышеуказанные действия, и тогда он будет крайне удивлен и обрадован полученными результатами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.