Тойота Хайс - маленький работяга

По нашим дорогам ездит немало автомобилей родом из Японии, в том числе и коммерческих. Тойота Хайс – это один из самых популярных микроавтобусов японского производства на территории России. Чаще всего на наших улицах встречаются эти автобусы 80-90х годов выпуска. В этот период выпускалось третье по счёту поколение.

тойота хайс

Японцы не стоят на месте и разрабатывают всё новые и новые модели, а также усовершенствуют старые. Данный грузовичок не стал исключением. Главная деталь, которая остаётся у всех его поколений – это компактность. В новом, пятом поколении, производители также уделили внимание безопасности Тойота Хайс. Технические характеристики, к тому же, стали намного лучше.

Новая Хайс обрела независимую подвеску колёс, вследствие чего она стала более устойчивой на дороге. В кабине практически не слышен шум мотора, а кузов приобрёл еще большую вместительность. Также обновилась и линейка двигателей. Новое поколение японского малотоннажного транспорта долговечно, имеет высокую надежность при любых условиях эксплуатации.

На машину теперь установлены пятнадцатидюймовые колёса. Кабина оформлена на высочайшем уровне: понятная и удобная панель приборов, кондиционер, регулируемое водительское кресло и многое другое. В целом, поездки на таком авто стали еще более приятными и комфортными. 

тойота хайс технические характеристики

Кузов новинки стал более устойчив к коррозии. Хотя, как показывает опыт эксплуатации предыдущих моделей, через несколько лет где-то всё же появится маленькая ржавчинка, не без этого. Но при бережном уходе можно предотвратить негативное воздействие, а возможно, и вовсе забыть о нем. Стоит помнить, что грузовые фургоны более уязвимы по отношению к коррозии, нежели пассажирские.

Компактный автомобиль может легко маневрировать на узких дорогах и серпантинах благодаря мощному мотору в 130 лошадиных сил. Несмотря на малый вес, Тойота уверенно держится на дороге. Даже если она полностью загружена, скорость движения практически не уменьшается.

Новая машина пятого поколения с пассажирским кузовом может помещать в себе 12 человек! Можно увеличить объём багажного отсека, сложив задние сидения. Многие, кто планирует приобретать малотоннажный микроавтобус, останавливают свой выбор на Тойота Хайс, отзывы о которых носят исключительно положительный характер. Популярность микроавтобус приобрёл не только в Японии и России. Автомобиль активно поставляется в Европу, Новую Зеландию, а также в Австралию.

тойота хайс отзывы

Делаем выводы…

В целом, обновлённая малолитражка в комплектации грузового фургона – отличный вариант для города и села. В пассажирской комплектации она отлично подходит для семейных поездок на природу. Автомобиль довольно вместительный, маневренный, имеет отличный обзор. Проще говоря, это простая, надёжная и неприхотливая машинка. Единственный минус – большая стоимость, высокие цены на запчасти и ремонт. Приобретая этот транспорт, вы почувствуете настоящую мощь и надёжность японских автомобилей. Тойота Хайс - отзывы и характеристики говорят сами за себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.