Как рисовать Спанч Боба - всеми известного героя детства.

На сегодняшний день вряд ли встретишь человека, который хотя бы краем уха не слыхал про этого мультяшного персонажа. Все дети просто обожают мультфильмы Спанч Боба. Взрослым, правда, бывает не понять, что это за странное явление: то ли ломтик сыра, то ли губка с красным галстуком. Что же такого особенного в этом герое?

Данный персонаж - желтый губкообразный представитель небольшого подводного городка под названием Бикини-Боттом. Спанч Боб всегда жизнерадостен, наделен детской непосредственностью и безмерным дружелюбием. Он, можно сказать, солнышко этого подводного царства. У Спанч Боба очень много друзей и приятелей, однако самым близким считается Патрик – розовая морская звезда, которая обожает играть и веселиться. Вместе с Губкой Бобом они привносят разнообразие в однообразную, скучную жизнь их маленького городка веселыми и необычными приключениями.

В Бикини-Боттом можно наткнуться на абсолютно разных персонажей, каждый из которых по-своему уникален, наделен особыми качествами и проработан до мельчайших подробностей. Среди них корыстный, любящий звон монет мистер Крабс,  храбрая белочка Сэнди и домашний питомец Спанч Боба – любимая улитка Гэри, которая живет у него, как кошка. Однако не все герои так дружелюбны и приветливы, как Спанч Боб и его друзья.

Ворчливый осьминог Сквидвард всем сердцем и душой ненавидит непоседу Боба. Он живет с ним по соседству, но постоянно желает спровадить Губку Боба куда подальше. Шелдон Планктон – главный злодей, представленный в юмористичном виде; его цель – добыча секретного рецепта крабсбургера, который Спанч Боб взялся свято охранять.

Мультсериал про Спанч Боба дарит людям отличное веселое настроение и одновременно учит добру… Неудивительно, что мотивы всем полюбившегося мультика «Губка Боб Квадратные Штаны» послужили направлением для создания множества игр.

Сегодня мы поговорим о том, как рисовать Спанч Боба. Рисовать его очень легко, так что оставайтесь с нами и получите массу положительных эмоций от творчества!

Как рисовать Спанч Боба - поэтапное создание персонажа.

1. Думаю, что лучше всего нарисовать Спанч Боба, начиная со рта и его беззаботной улыбки. Рисуем широкую улыбку, дорисовываем два зуба и ямочки на концах губ. Это самый простой способ, как рисовать Спанч Боба.

как рисовать спанч боба

2. Теперь рисуем два среднего размера круга для глаз, веселые щечки. Дорисовываем нос и на каждом глазу по три толстых, выделенных жирным маркером, ресницы.

мультфильмы спанч боба

3. Затем придаем ему вид школьника, рисуем счастливые, безумные глаза, дорисовываем также пару невинных детских веснушек и внизу намечаем линию его подбородка.

нарисовать спанч боба

4. Теперь переходим к одежде Спанч Боба. Намечаем посередине волнистую линию, которая послужит эскизом для нашей одежды. В центре рисуем воротник его рубашки и галстук. Убедитесь, что получилось ровно.

как рисовать спанч боба

5. Ну, и наконец, переходим к эпическим брюкам Спанч Боба. Можете сделать это от руки, а можете воспользоваться линейкой. Теперь проделываем четыре прямоугольные линии видимой части ремня.

как рисовать спанч боба

6. Ну вот и получился легендарный Губка Боб! Сверьте свой рисунок с этим. Если у вас все получилось, значит, теперь вы можете нарисовать Спанч Боба, когда вас попросят детки.

как рисовать спанч боба

7. А напоследок давайте его раскрасим!

как рисовать спанч боба

Спасибо огромное за внимание, теперь-то я уверена, что вы знаете, как рисовать Спанч Боба! Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.