Как и с чем носить разные фасоны кожаных платьев

Кожаные платья являются главным must-have, который вот уже на протяжении не одного года остается популярной одеждой у представительниц прекрасного пола независимо от возраста дамы. Как и с чем правильно носить модные платья? Как выбрать подходящую модель и ухаживать за выбранной одеждой? Об этом и не только мы расскажем в нашей статье.

Рекомендации и советы по выбору

Перед приобретением кожаного платья необходимо задуматься о возможных нюансах, которые обязательно следует учитывать. Стоит помнить, что одежда из кожи не будет гармонично сочетаться с другими предметами гардероба, изготовленными из идентичного материала.

В том случае если есть желание купить такое платье для выхода на каждый день, стилисты и модельеры рекомендуют отдать предпочтение моделям, скомбинированным из кожи с тканью. Такой наряд также подойдет представительницам женского пола, которым платья, полностью выполненные из кожи, кажутся очень вульгарными.

красивое кожаное платье

Не нужно забывать и о том, что летом, а также поздней весной вряд ли можно будет носить такой наряд, по той простой причине, что тело в нем совсем не дышит. Намного комфортнее в кожаном платье (фото вещи есть в статье) будет в пасмурный, прохладный день.

Фасоны платьев

На данный момент, судя из показов популярных модельеров, прямое классическое платье из кожи не теряет своей актуальности. На страницах модных глянцевых изданий каждый год пестрят как сдержанные модели наряда, так и эксцентричные с разнообразным оформлением декольте и горловины. На молодых особах, обладающих идеальной фигурой, шикарно смотрятся классические короткие кожаные платья, а также модели с карманами, рукавами или различными вставками.

Заменить надоевшие классические модели платьев сможет А-силуэт, который одновременно соединяет в себе строгость, элегантность и легкость. Сделанные из кожи платья в виде трапеции смогут спрятать широкие или узкие бедра. Такой фасон средней длины оголяет худенькие ножки, а разрезы и вставки подчеркивают грудь.

Одним из самых популярных фасонов платья из кожи, после прямого покроя, является асимметричное. Такой наряд выгодно акцентирует внимание на женственности и сексуальности образа, а также придают ему нотку дерзости.

Прекрасным представительницам женского пола со спортивными фигурами чудесно подойдут платья-рубашки, выполненные с прямым кроем юбки. Платье-рубашка с расклешенным низом сможет придать женственность и нежность создаваемому образу.

кожаное платье

Платья с кожаными рукавами отлично смотрятся только в сочетании с простыми фасонами однотонных платьев. Надевая такой наряд, нужно не переусердствовать в выборе и количестве аксессуаров.

С чем носить кожаное платье

Платье, особенно если оно украшено декоративными вставками, не стоит обременять большим количеством аксессуаров. Создать стильный образ с длинным платьем сможет укороченная дубленка, пальто в стиле оверсайз или шуба из гладкого меха. Дополнить его, при желании, можно с помощью небольшой подвески или узкого пояса. В том случае если на вечер выбран клатч с принтом, от массивных украшений лучше отказаться.

Нельзя конкретно сказать, какая именно обувь подойдет к тому или иному платью из кожи. Однако можно вывести общие правила и, учитывая их, подобрать, что с чем носить. Основное правило, которому обязательно стоит следовать – это отказ от кожаной обуви. Дизайнеры и стилисты рекомендуют кожаные платья сочетать с обувью из замши.

роскошное кожаное платье

В том случае, если платье из кожи выполнено в темном цвете, можно подобрать обувь немного светлее, не придерживаясь принципа единого цвета. Отличным вариантом в таком случае будет яркая обувь: красная, синяя или зеленая. Главное, чтобы выбранный цвет был благородным, а также сочетался с подобранной сумочкой и украшениями.

Беспроигрышным и самым удачным вариантом при подборе обуви к классическому черному кожаному платью на вечер являются туфли на шпильке. Выбирая обувь на каждый день, стоит остановиться на строгих и деликатных лаковых лодочках. Такой образ можно ничем не дополнять, он и без аксессуаров самодостаточный.

Как подобрать аксессуары

Украшения к платью из кожи необходимо выбирать, исходя из конкретного случая. Если это стиль кэжуал, украшения должны сочетаться с платьем по выбранной цветовой палитре, особо не выделяясь на его фоне.

Собираясь на светский ужин, в выборе украшений можно отдать предпочтение элементам, выполненным из золота и серебра. Драгоценный металл всегда выглядит стильно и изысканно с кожей. Главное не переусердствовать и не надевать более двух изделий.

кожаное платье с аксессуарами

Как ухаживать за нарядом

Чтобы платье имело опрятный внешний вид на протяжении долгого времени, необходимо правильно за ним ухаживать, беречь от всяческих загрязнений и лишней влаги.

В том случае если на нем появились пятна, загрязненные места лучше затереть влажной салфеткой, а не подвергать платье частой стирке. В домашних условиях одежду из кожи нужно стирать руками, пользуясь при этом мягким мылом или специальными средствами, предназначенными для ухода за кожаными изделиями. Платье не нужно выжимать и пересушивать, так как после таких действий оно может деформироваться.

Если без чистки никак не обойтись, наряд из кожи лучше отдать в химчистку, чтобы его почистили профессионалы.

Какой выбрать цвет

Самым популярным и востребованным цветом был и остается черный цвет. Именно такие платья разной длины считаются классикой.

Модели, выполненные в бежевом цвете, также являются фаворитами. Модными в этом сезоне будут матовые оттенки зеленого, оливкового и цвет крокодильей кожи.

Платье серого цвета в какой-то степени можно также отнести к классике стиля. С помощью сдержанности цвета, такой наряд отлично подойдет для деловых встреч и переговоров по работе.

красное кожаное платье

Красное кожаное платье нужно выбирать осторожно. В таком наряде каждая девушка выглядит эффектно, главное не переусердствовать с мэйкапом и украшениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.