Настройка антенны триколор, сделанная своими руками

Как известно, ни одно спутниковое, да и простое тоже, телевидение не начнет работать без установки специальной антенны. Причем, если говорить про спутниковую антенну, то у каждого человека она индивидуальная. Сигнал, который будет принимать антенна, в первую очередь поступает на ресивер, а уже потом на сам приемник, в роли которого выступает телевизор. Благодаря форме спутниковую антенну практически все называют тарелкой. Но эта форма выбрана отнюдь не случайным образом. Именно за счет нее и происходит формирование сигнала в необходимом месте. В данной статье пойдет речь о том, что представляет собой настройка антенны триколор.

Настройка антенны триколор

Стоит сразу сказать, что крепить спутниковую тарелку лучше всего на крыше. В этом случае получению сигнала ничто мешать не будет. Если же на крыше возможности установить нет, то при ее монтаже следует учитывать, что она не должна быть направлена на какое-либо строение или дерево – помех быть вообще не должно. Кроме того, направлять антенну надо примерно на 36 градусов на восток, тогда и настройка спутниковой антенны триколор пройдет более успешно.

Настройка антенны триколор тв
Чем отличается спутниковая тарелка триколор от других подобных устройств? Тем, что вещание идет только с одного спутника, который находится в неподвижном состоянии. Также стоит знать, что управление всеми каналами происходит через ресивер. Пульт от телевизора понадобится только для того, чтобы включать и выключать его, а также прибавлять и убавлять звук телевизора. При подключении ресивера к приемнику следует поставить необходимые именно вам настройки. Можно попробовать также сразу найти каналы, может, дальнейшая настройка антенны триколор не понадобится. Сохранив те каналы, которые были найдены, следует посмотреть их качество. Если оно на должном уровне, то можно спокойно смотреть телевизор. В противном случае настройка антенны триколор ТВ должна продолжиться.

В настраивании каналов в основном следует руководствоваться двумя показателями – индикатором уровня и индикатором качества сигнала. Чем эти показатели ниже, тем сигнал, а, соответственно, и качество показа каналов - хуже. Для того чтобы повысить их, вам понадобится помощник, который будет рассказывать о результатах вашей деятельности. Необходимо аккуратно поворачивать тарелку вверх-вниз, вправо-влево. Делать это стоит до тех пор, пока качество не дойдет до нужного уровня. Стоит знать, что даже малейшее отклонение в сторону может кардинально изменить все те результаты, которых вы добились.

Настройка антенны триколор

После того как настройка антенны триколор на данном этапе будет закончена, следует закрепить ее как можно сильнее и аккуратнее. В противном случае можно сбить все настройки, и все придется делать снова. После этого можно опять провести поиск каналов. Только не забудьте их сохранить после окончания процедуры поиска.

И еще: если в процессе настройки от вас потребуется ввести пин-код, то необходимо набрать комбинацию 000 и нажать кнопку «Далее». На этом настройка антенны триколор завершена. Приятного вам просмотра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.