Как выбрать ролики для ребенка - основы безопасности

Практически каждый ребенок в подростковом возрасте метает о своих собственных роликовых коньках, но, как правило, родители не спешат их покупать. Страхи и опасения взрослых людей можно понять, ведь данное увлечение является достаточно травмоопасным для детей. Поэтому каждый родитель рано или поздно задумывается над тем, как выбрать ролики для ребенка. На самом деле не стоит так переживать за свое чадо: если вы будете соблюдать все правила и рекомендации, то катание на коньках станет более безопасным.

как выбрать ролики для ребенка

Некоторые особо смелые родители покупают своим детям ролики в достаточно раннем возрасте – в 3-4 года. Однако такой подход к делу - не совсем правильный. Конечно, дети практически в любом возрасте могут освоить катание на роликах, но, как утверждают специалисты, сознательная координация проявляется у них в возрасте 6-7 лет. Именно в это время лучше всего приобрести детские ролики. Купить их, конечно, можно и раньше, но не стоит рисковать здоровьем своего ребенка, ведь в некоторых случаях катание на роликах может повредить неокрепший вестибулярный аппарат.

Итак, если вы задались вопросом о том, как выбрать ролики для ребенка, то должны знать, что начинающему роллеру лучше всего покупать ролики на колесах, прикрепленных в 2 ряда. 

детские ролики купить

Производители, которые заботятся о своих маленьких потребителях, делают колеса в роликах из более мягкого и качественного материала. Благодаря этому они не дают сильного скольжения и не позволяют ребенку развить слишком высокую скорость. Поэтому родители, которые решили купить коньки детские такого качества, могут не переживать за здоровье своего чада.

На сегодняшний день покупка роликов - это достаточно дорогое удовольствие. Не каждая семья может позволить себе ежегодно покупать новые ролики, ведь ребенок растет. Именно поэтому производители придумали отличное решение данной проблемы. Теперь у родителей есть возможность купить ролики с регулировкой размера. Их, как правило, хватает на несколько сезонов, тем самым получается неплохая экономия семейного бюджета. Если у вас возник вопрос о том, как выбрать ролики для ребенка, имеющие раздвижной механизм, то ответ будет простым. Самое главное - посмотрите, как работает раздвижная конструкция, легко ли она складывается и раскладывается.

Крепление и застежки на роликах - это один из самых важных критериев в безопасной езде. Поэтому внимательно проверьте их надежность. В идеале, кроме основных застежек на липучках, у роликов должно быть дополнительное крепление на шнуровке. Шнуровка позволит более надежно зафиксировать ногу ребенка, тем самым предотвращая нежелательные падения и травмы ноги.

Отправляясь за долгожданной покупкой, обязательно возьмите с собой ребенка, покупать ролики без примерки не рекомендуется. Скорее всего, пока вы найдете нужный вариант, вам придется перемерить ни одну пару, но зато вы подберете действительно удобные и качественные ролики.

купить коньки детские

Надеемся, что, прочитав все вышеперечисленные советы и рекомендации, вы поняли, как выбрать ролики для ребенка. Теперь хотелось бы сказать несколько слов о защите. Она нужна обязательно, без нее катание на роликах более чем опасно, поэтому не экономьте деньги, выбирайте самую лучшую экипировку для вашего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.