Простой рецепт пирога к чаю - быстро и вкусно!

Время, проведенное за чаепитием одно из самых приятных. По одной из легенд, чай в Россию попал при царствовании Петра I. Но это не совсем так. Пить чай в нашей стране стали задолго до появления императора на свет. А вот угощения к этому напитку действительно подаваться стали только во времена его правления. Торты и конфеты тогда были большой диковинкой, а вот пряники, плюшки, куличи и пироги – сладости привычные и вкусные. Да, чаепитие. Неспешная беседа, аромат напитка и обязательно что-нибудь вкусненькое. Именно последнее по нашим рецептам можно приготовить быстро из простых продуктов.

Простой рецепт пирога к чаю

простой рецепт пирога к чаю
В микроволновке размягчите сто грамм сливочного масла. Взбейте его со стаканом сахара. Добавьте в получившуюся смесь три яйца по очереди. Не прекращая взбивать, всыпьте полтора стакана муки и чайную ложку разрыхлителя, положите цедру одного лимона, влейте пол стакана молока. Сливочным маслом смажьте форму для выпекания, влейте в нее получившееся тесто на сладкий пирог. Духовой шкаф разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Поставьте в него форму с тестом и выпекайте пирог в течение тридцати минут при температуре двести двадцать градусов.

Скачать кулинарные рецепты в сети – задача с простым решением. Существует другая проблема -не все рецепты достоверны. Если вы будете готовить по нашим советам, то на вашем столе всегда будут вкусные и ароматные блюда.

Простой рецепт пирога к чаю с начинкой из варенья

Двести грамм сливочного масла или маргарина для выпечки надо растопить до

тесто на сладкий пирог
жидкого состояния, отставить в сторону и дать остыть. В отдельной посуде взбейте два яйца со стаканом сахара. Полученную смесь соедините с маслом (маргарином) и ванилином. Взбивая все миксером, медленно введите два с половиной стакана муки. Добавьте чайную ложку разрыхлителя. Получившееся тесто (следите, чтобы оно не стало крутым), разделите на две части. Одна из них должна получиться больше половины, где-то 2/3, вторая – меньше. Последнюю положите в морозилку на час. Маслом сливочным или растительным смажьте форму для выпекания. Влейте в нее большую часть теста. Сверху положите варенье или джем. Разровняйте аккуратно его ложкой. Выньте из морозильной камеры меньшую часть теста. К этому времени оно должно сильно замерзнуть. Натрите его на терке поверх джема. Духовой шкаф разогрейте до двухсот градусов. И выпекайте в нем пирог в течение 20-30 минут.

Простой рецепт пирога к чаю с творогом

скачать кулинарные рецепты
100-150 грамм сливочного масла или маргарина для выпечки слегка размягчите. Затем разотрите с половиной стакана сахара. Получившуюся смесь соедините с полутора стаканами муки. Вымесите все руками. И разделите на мелкие кусочки. Точнее это будет похоже на мучную крошку. Займитесь приготовлением начинки. Пятьсот грамм творога перемешайте со стаканом сметаны и тремя яичными желтками, после этого добавьте взбитые в густую пену белки. Форму для выпекания заполните в таком порядке:

  1. 2/3 мучной крошки;
  2. творожная начинка;
  3. 1/3 мучной крошки.

Выпекайте в разогретом до двухсот градусов духовом шкафу 25-30 минут.

Согласитесь, простой рецепт пирога к чаю всегда можно усложнить какой-нибудь начинкой, дополнительным ингредиентом к тесту. И тогда угощение к чаю приобретет пикантный неповторимый вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.