Томатный сок для похудения: диета с пользой для здоровья

Похудение с пользой для здоровья является мечтой многих женщин и девушек, но почему-то принято считать, что диеты не могут быть полезными, а любое ограничение негативно сказывается на работе организма в целом. Но главное - не просто перестать кушать, а выбрать полноценную диету, при которой вы не будете страдать от дефицита питательных веществ и витаминов. Например, если использовать томатный сок для похудения, то можно сбросить лишние килограммы без вреда для организма.

Томатный сок для похудения
Так, диета, при которой необходимо несколько раз в день выпивать по стакану мультивитаминного томатного сока, богата витаминами и минеральными веществами. В этом напитке содержатся такие микроэлементы, как калий, медь, кальций, фтор, магний, йод, витамины А, Е, С, В и РР. Он достаточно питателен, но при этом низкокалориен. Кроме того, в нем есть и серотонин, который называют гормоном радости. Именно поэтому у людей, использующих томатный сок для похудения, не ухудшается настроение во время диеты, они не становятся голодными и злыми.

Конечно, при похудении с использованием томатов необходимо употреблять и другие продукты, сок надо пить только перед едой и в перерывах между приемами пищи. Так, уже экспериментальным путем было установлено, что употребление этого напитка при одинаковом диетическом питании способствует более быстрой потере веса.

Эффективное похудение за неделю
С томатами возможно достаточно быстрое, эффективное похудение за неделю. Мало того, что вы после такой диеты станете где-то на 5 кг легче, но еще и улучшите свой внешний вид и самочувствие. Так, недельная диета предусматривает употребление 1 литра сока ежедневно. Кроме него в течение дня можно пить не более 300 г чая или кофе без сахара, а также кушать низкокалорийные продукты в небольших количествах. Например, в день можно съедать какой-то продукт, указанный в одном из пунктов:

- 150 г отварного картофеля;

- 0,5 кг нежирного творога;

- 1 кг любых фруктов (исключаются лишь виноград и бананы);

- 500 г нежирного куриного мяса (можно его даже поджарить);

- 700 г различных сухофруктов без сахара;

- 500 г вареной рыбы.

Лучше, если каждый день вы будете двигаться по представленному списку, съев в первый день картошку, во второй творог и так далее. На 6-й день диеты необходимо опять съесть творог, оставив рыбу на 7-й, последний день.

Эффективно похудеть
Томатный сок для похудения в сочетании с этими продуктами позволяет не только похудеть, но и очистить организм, улучшить обмен веществ. А корректировка обмена веществ является лучшей гарантией того, что ушедшие килограммы уже никогда не вернутся.

Для того чтобы эффективно похудеть, лучше использовать натуральный свежевыжатый томатный сок. Конечно, то, что предлагают производители в пакетах, тоже можно пить, но лучше потратить время на приготовление этого напитка в домашних условиях. При тепловой обработке пропущенный через соковыжималку помидор выделяет ликопин – вещество, улучшающее обмен веществ, работу нервной и сердечно-сосудистой системы, и даже предотвращающее онкологию. Неплохо в томатный сок для похудения добавить сельдерей, лимон, морковь или свеклу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.