Живые мертвецы: существует ли зомби?

Как оживают мертвецы

Зомби – это зомбированные колдуном мертвецы, подчиняющиеся его воле. Они не могут разговаривать и не понимают человеческую речь, зато умеют рычать или мычать. Колдун управляет мертвецами с помощью особых заклинаний из магии вуду. Любой, кто увлекается такой магией, на вопрос «существует ли зомби» даст положительный ответ. Колдун вуду в силах похитить душу еще у живого человека.

существует ли зомби
Чтобы это сделать, ему нужно провести ряд магических обрядов и прочесть заклинание. После того как душа была похищена, она заточается в сосуд, который хранится у колдуна в спальне. Посредством заклинаний, произносимых над украденной душой, устанавливается контакт с телом, ее лишенным. После этого человек, чьей душой владеет колдун, быстро умирает: сердце не бьется, зрачки никак не реагируют на свет, дыхания нет… Но если попробовать надрезать какой-нибудь участок его тела – кровь из раны сочиться не будет.

Когда наступит нужный день, колдун со своими «соратниками» идет на кладбище, где похоронен усопший. Барабаны, песни и пляски в сочетании с принесенными в жертву белыми цыплятами делают свое дело. Далее колдун выкапывает мертвеца и проводит особые обряды по оживлению его тела. Когда тот оживет, колдун вуду начинает нещадно его эксплуатировать.

Бесплатная рабочая сила

Как вы думаете, существует ли зомби-рабочий? Да, и именно рабочий! Колдун использует живых мертвецов в качестве бесплатной рабочей силы на плантациях!

есть ли зомби
Конечно, иногда зомби нужны колдуну, чтобы расправиться со своими ненавистниками, но, тем не менее, главное их предназначение – тяжелая работа на плантациях или в шахтах. Самое главное в этом, что мертвецу не нужно ничего платить за работу, его не надо кормить, и он не устроит забастовку! Эти тупые твари – физически крепкие, что позволяет им работать намного дольше живых людей, к тому же, они никогда не устают! Ну чем не работник?!

Интересен тот факт, что до того, как была завоевана Америка, а именно до того, как на американские и бразильские плантации стали завозить рабов-негров, в Европе о зомби и знать ничего не знали!

Как убить живых мертвецов?

Если злой колдун решил натравить на вас своего мертвого «раба», то имейте в виду, что убить мертвеца будет не так-то и просто!

кто такие зомби
Ведь кто такие зомби? Это кусок ходячей плоти, управляемый чужой злой волей и не чувствующий боли от ран. На живого ходячего мертвеца не действует святая вода, серебряные пули, осиновый кол и чеснок. Есть только два способа уничтожить зомби:

  • разрубить мертвеца на мелкие кусочки, а затем их сжечь;
  • раскроить мертвецу череп, уничтожив мозг (если верить нынешним представлениям о зомби)

Где обитают зомби

Вообще, зомби появляются везде, где живут злые колдуны вуду, а это в основном  Африка, Гаити, Латинская Америка, Соединенные Штаты.

Существует ли зомби в России?

Поскольку климат нашей страны не очень-то располагает к вышеописанным многочасовым пляскам с бубнами на кладбищах и другим скрупулезным ритуалам, то и колдуны вуду особо-то не приживаются в России. А раз нет колдунов – нет и их извращенных «детищ». Но вот есть ли зомби в Европе – это открытый вопрос, ведь именно здесь располагается родина нечисти (преимущественно вампиров) – Румыния и Трансильвания.

Итак, в этой статье мы предложили вашему вниманию классическую версию появления зомби. Сегодня все больше и больше людей говорят о конце света, который будет вызван так называемым зомби-апокалипсисом. На эту тему сейчас снимается очень много сериалов, и нужно сказать, они пользуются широким успехом среди зрителей. Существует ли зомби на самом деле – каждый решает сам. Например, легендарный киноактер Бред Питт уже обратил свое внимание на проблему восстания армии живых мертвецов, снявшись в тематическом фильме! Давайте возьмем с него пример и задумаемся, а вдруг мертвецы уже начинают ломать свои гробы, чтобы выбраться из сырой могильной земли в наш светлый мир… Ох, и несладко же нам тогда придется…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Янизнаю есть зомби или нет номне страшно
Копировать ссылку
1
Каму как но мне лично страшно
Копировать ссылку
-1
это фонтазии
Копировать ссылку
-1
возможно зомби есть, но вот вампиры точно есть...
Копировать ссылку
1
Это всё правда в Америке даже случаи были человек ел другого человека и выдержил 6 пуль! Не реагируя на стрельбу!!! Это всё правда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.