Мода для полных женщин: главные тенденции, особенности и рекомендации

Каждой женщине хочется быть на высоте, пожилой или молодой, худенькой или пухленькой. Мода для полных женщин порой даже более разнообразна, чем для стройных, ведь особая фактура и статность таких дам добавляет шарма, элегантности и в то же время основательности и силы. Как правильно составить свой образ, если параметры фигуры далеки от пресловутых идеалов красоты?

Советы для повседневных образов

Повседневный лук

Для создания ежедневных образов есть масса одежды, которая не выглядит скучной. Орнаменты, крупные геометрические фигуры, вертикальные и горизонтальные полосы (при правильном сочетании) сделают лук полной барышни ярким и актуальным.

Многие думают, что кроп-топы, такие модные сейчас, не подойдут для пышных дам, однако в повседневных образах при верном подборе можно их смело использовать. Основная рекомендация: короткий верх – длинный низ. Это могут быть брюки на высокой талии или юбка. Главное помнить, что не стоит оголять тело и облегать талию (особенно если это проблемная зона).

Мода для полных женщин позволяет использовать даже джинсы. Они должны быть корректирующими, с высокой талией, мягкими, достаточно облегающими. Если фигура шире сверху, то стоит отдать предпочтение джинсам-клеш.

Тенденции в деловом костюме

Деловой стиль

Современный мир делового костюма предоставляет широкий выбор. Не забывайте, что сочетание белого и черного особенно актуально для пышных красавиц, ведь темный низ скрывает недостатки, а светлый верх освежает и омолаживает лицо.

Мода для полных женщин в строгой одежде диктует свои правила:

  1. Приталенные жакеты делают менее заметным животик.
  2. Классический крой – вариант подходящий любой фигуре.
  3. Если вы обладаете выдающимся бюстом, то на нем стоит сделать акцент в виде вытянутого декольте и длинного кардигана или жакета. Фигура так визуально вытягивается и выглядит стройнее.
  4. Если у вас низкий рост, то отдайте предпочтение неполной длине брюк.
  5. Юбку выбирайте прямого или зауженного кроя.
  6. Отдайте предпочтение классическим цветам: черному, темно-синему, серому. Блуза должна быть пастельных тонов, а вот аксессуары вполне могут стать цветовыми пятнами, разбавляющими строгий образ.

Модный лук для торжественных случаев

Платья для полных женщин

День рождения, свадьба, корпоратив, официальный ужин – это те случаи, когда нужно быть не только стильно одетой, но и эффектно. Безусловно, главным атрибутом любого торжества для женщины является платье. Современные магазины предоставляют широкий выбор фасонов, тканей, принтов, но для аппетитных дам подойдет далеко не все.

Главный совет – обязательно наденьте корректирующее белье, даже если платье свободного кроя.

Не стоит выбирать наряд, не совпадающий с реальным размером. Если одеяние будет мало, оно выдаст все недостатки, а балахон, наоборот, сделает вас еще полнее.

Мода платьев для полных женщин позволяет выбрать длину подола в пол, миди или (если вы обладаете шикарными ножками) чуть ниже колена. Платья мини строго запрещены.

Удачные фасоны для аппетитных барышень: русалка, прямой крой, А-силуэт, асимметрия.

Отдайте предпочтение однотонному платью или с минимальным количеством цветов. Различные драпировки, складки и аппликации будут изумительно выглядеть на полной фигуре, только обращайте внимание, где они расположены, чтобы не возникало эффекта большей полноты.

Как правильно подобрать одежду в холода?

Одежда для зимы

Мода для полных женщин зимой остается самой спорной, ведь необходимо создать не только гармоничный образ, но и скрыть недостатки фигуры, чего сложно достичь с массивными куртками и шубами, однако современные дизайнеры разработали множество моделей, которые сделают образ красивым и согреют.

Пышным дамам стоит выбирать верхнюю одежду с минимальной меховой отделкой, карманы должны быть внутренними, чтобы не акцентировать внимание на талии.

Зимнее пальто должно быть классического кроя с узким поясом. Капюшон, шарф или объемный воротник переместят взгляд с проблемных зон.

Отличным решением может стать укороченная дубленка или пальто (до середины бедра) с фасоном «песочные часы».

Для полных женщин за 50 лет мода предлагает удлиненные пальто со слегка расклешенным низом, а также короткошерстные шубки с рукавом «летучая мышь».

Как создать весеннее настроение статной женщине?

Весенний образ

Весна – время для романтики, для пышных барышень создано большое количество моделей одежды, которые призваны создать нежный настрой. Кружева, аппликации, металлические элементы в сочетании с лаконичными формами позволят не только скрыть недостатки, но и показать достоинства.

Современная мода для полных женщин весной позволяет использовать даже бархатные платья, которые раньше были неприемлемы для таких девушек. Совет: наденьте к такому наряду кардиган или легкое пальто для того, чтобы создать вертикальные полосы, вытягивающие и стройнящие фигуру.

Крупный цветочный принт – еще один весенний тренд. Его используют и в туниках, и в платьях, и в жакетах, и в верхних пальто.

Для того чтобы выделить красивую грудь и визуально сделать фигуру по типу «песочные часы», дизайнеры предлагают использовать широкие ремни-корсеты, причем как в деловом костюме, так и в повседневном с платьем-рубашкой.

Удачные летние образы для полных дам

Летний образ

Лето – пора, когда хочется блистать во всей красе, пышные девушки не являются исключением.

Футболки, сарафаны, туники, шорты, купальники – все это доступно для всех женщин независимо от размера.

Летнее легкое и струящееся платье – идеальный вариант для вечерних прогулок. Выбирайте наряд трапециевидной или приталенной формы из атласа, шелка, шифона. Если грудь является вашей гордостью, то не стесняйтесь глубокого декольте – оно отвлечет окружающих от проблемных зон.

Для покупок или решения бытовых проблем иногда не хочется наряжаться, в этом случае спасет однотонная футболка (теплых и светлых цветов) и легкие брючки-трубы.

Весной и летом мода для полных женщин самая разнообразная в плане расцветок: сарафан, платье или тунику можно выбрать не только однотонные, но и с цветным принтом (особенно если длина наряда миди или до пола). Голубой, персиковый, бежевый, коричневый, синий, черный, изумрудный, красный, кирпичный, мятный – все эти оттенки отлично подчеркнут достоинства пышных красавиц.

Что надеть в осенний день?

Верхняя одежда для полных

Кардиган – неотъемлемая одежда на раннюю осень. Для аппетитных дам современные тенденции предлагают асимметричный крой, удлиненные модели, мягкие струящиеся ткани без создания лишнего объема крупной вязкой. Не стоит выбирать мешковатые модели и варианты с крупным воротником.

Осенью мода для полных женщин диктует свои цветовые решения. Преобладают яркие и насыщенные цвета, для того чтобы разнообразить дождливый день: винный, лимонный, молочный, зеленый, фиолетовый – выгодные инвестиции в гардероб верхней одежды.

Осенью в бой вступает холод, поэтому вполне уместно в прохладный день на работу надеть вязаное платье. Отдайте предпочтение платью длины миди с фасоном футляр.

Деловой костюм тоже становится теплее: драп, шерсть, твид – ткани, которые не только хорошо сядут по фигуре, но и не дадут простудиться. Брюки и юбки лучше выбирать однотонные, а вот жакет можно подобрать с крупным геометрическим рисунком или витиеватым узором.

Актуальная обувь и аксессуары

Любой образ должен быть дополнен подходящей парой обуви и аксессуарами – это сделает лук законченным и гармоничным.

Рекомендуется отдавать предпочтение удобной обуви. Балетки, мокасины, оксфорды будут отличным решением для повседневных образов.

Если же лук не обойдется без каблуков, то тогда стоит обратить внимание на устойчивые и удобные туфли средней высоты без обилия дополнительных украшений в виде бантов, страз, ремешков и тому подобного.

Лаконичная классическая обувь станет универсальной для множества образов.

В обувной моде осень-зима для полных женщин тоже есть определенные правила.

  • Избегайте белого цвета.
  • Отдавайте предпочтение сапогам с округлым носом.
  • Выбирайте более длинные сапоги – они зрительно вытянут фигуру.

Дополнительные аксессуары в виде браслетов, ожерелий, сумок, платков являются вполне уместными для полных дам. Украшения должны быть более массивные, чтобы не терялись на фигуре. Сумочки подбирают соответственно торжеству. Дополнительные элементы должны подходить по цветовой гамме и фактуре, будь то шляпка или галстук.

В конечном итоге мода для полных женщин многогранна и доступна для любой представительницы слабого пола, стоит лишь трезво оценить свои достоинства и недостатки и с помощью общих советов составить свой идеальный гардероб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.