Какой должна быть сережка в пупке

Пирсинг пупка уже давно стал привычным украшением не только для девушек, но и для дерзких мужчин. Такой прокол имеют, как правило, даже те личности, которые далеки от различных модификаций тела в принципе. Сережка в пупке выглядит сексуально и игриво. Многие мужчины признаются, что буквально млеют от вида пирсинга у

Сережка в пупке
девушки. Заживает такой прокол достаточно быстро и практически не доставляет никаких хлопот его обладательнице. Однако к выбору украшения необходимо подойти серьезно. Именно от него зависит дальнейшее состояние пирсинга в целом.

Металл, из которого сделана серьга в пупок, не должен вызывать аллергию. В противном случае вы получите постоянный кожный зуд, красные высыпания и даже воспаление. Как правило, все украшения для пирсинга изготавливаются из медицинской стали, титана, серебра или же золота. Избегайте сплавов, содержащих никель. Кроме того, существуют украшения из пластика и акрила. Это гораздо более дешевые варианты. Однако заживление в таком случае может протекать не так гладко, как того хотелось бы. Пластиковая сережка в пупке иногда становится причиной возникновения воспалительных процессов и нагноений. Кроме того, цветная глазурь, которой покрываются такие изделия, может отслоиться и попасть в свежий прокол. В таком случае неизбежно обращение к специалисту медицинского учреждения.

Заменить украшение можно будет только тогда, когда полностью сформируется канал.

Серьга в пупок
Если этим правилом пренебрегать, то тогда есть риск повредить еще свежие ткани. Замену пирсинга производите только чистыми руками. Само украшение также рекомендуется предварительно обработать раствором хлоргексидина биглюконата.

Практически любая сережка в пупке имеет изогнутую форму. За это данное украшение получило название «банан». Благодаря своей форме, этот пирсинг лучше приживается в тканях и не отторгается. Украшение должно быть достаточно длинным. Дело в том, что в процессе заживания прокола область возле него может немного припухнуть. И очень важно, чтобы пирсинг не оказывал давление на ткани. Избегайте слишком тяжелых украшений. Их можно носить только после того, как полностью заживет прокол.

Золотые сережки в пупок
Предпочтительнее всего использовать именно золотые сережки в пупок. Серебро имеет свойство окисляться и темнеть. Золото же свой цвет не меняет. Кроме того, этот благородный металл способствует процессу заживления прокола. Однако следует также учитывать и индивидуальные особенности своего организма. Некоторые люди имеют аллергию именно на золото.

Гораздо реже встречается сережка в пупке в виде кольца. Дело в том, что такое украшение может зацепиться за одежду и травмировать прокол. Помимо этого, кольцо проглядывает через ткань. А такое украшение далеко не всегда одобряется работодателем. Поэтому пирсинг пупка в виде кольца стоит носить только тогда, когда прокол у вас уже давно и совершенно точно зажил.

Украшения приобретайте только в специализированных магазинах, которые реализуют исключительно лицензированную продукцию. Так вы оградите себя от серьезных проблем с кожей и самим проколом. В идеале такие украшения должны приобретаться в салонах, где мастера делают пирсинг. Там специалисты гарантируют качество сережек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.