ТОП-8. Самые лучшие мультики для маленьких детей

Дети любят мультфильмы – это неоспоримый факт. Их сегодня существует огромное множество самых разных видов. Как подобрать кино специально для вашего ребенка? Мы составили ТОП-8 лучших мультиков для маленьких детей на все времена.

мультфильм для маленьких детей
1. Советские мультики для маленьких детей

Как бы банально это не звучало, но мультфильмы, созданные еще в «наши» годы, считаются одними из самых лучших по всему миру. Винни-Пух, Карлсон, Крошка енот, Простоквашино… Эти мультики для маленьких детей не только здорово нарисованы, они еще и учат дружбе и доброте. Что уж говорить про искрометный юмор и фразы, ставшие крылатыми.

2. Барашек Тимми

Этот мультфильм для маленьких детей очарует вас своей анимацией. Объемные герои, нарисованные в стиле «Уоллеса и Громита» не оставят равнодушными ни вас ни ваше чадо. Мультфильм повествует о своенравном барашке, который первый раз идет в детский сад. Там он вместе с друзьями постоянно попадает в разные непутевые ситуации, но непременно находит выход из них.

3. Смешарики

Этот мультсериал – пример отличной работы отечественных аниматоров. Его главное достоинство заключается в том, что ребенок может выбрать героя по своему характеру. Ваш малыш - бойкий Крош или умный скромняга Ежик? Так или иначе, у него непременно найдется близкий по духу персонаж. А вы уже с раннего детства сможете определить темперамент своего ребенка.

мультики для маленьких детей
4. Микки Маус Клуб

Этот сериал создан на основе диснеевской истории, ставшей классикой. Здесь известные всем герои: Микки Маус, Мини, Гуффи, Дональд Дак и многие другие, научат вашего малыша считать, потренируют его память и фантазию. За 25 минут каждого эпизода ваш ребенок в форме игры сможет научиться очень многому.

5. Школа вампиров

Как никогда популярная сегодня вампирская тема теперь воплотилась в забавном мультфильме для малышей. Этот сериал повествует о вампирчике Оскаре, у которого гемофобия. Проще говоря, он боится того, что по идее должен кушать – крови. Мультик показывает нам мистических героев отнюдь не в пугающей форме. Наоборот, здесь дружат люди и вампиры, здесь шутят и смеются. Эти небольшие мультики для маленьких детей покажут вашему ребенку мир, наполненный приключениями.

для маленьких детей
6. Табалуга

Этот немецкий мультсериал стал культовым на своей родине. Он повествует о зеленом дракоше семи лет (а это целых 700 человеческих!). Табалуга вместе со своими друзьями живет в Зеленой стране, которая находится между Пустыней и Северной страной. Соседи-правители Хамсин и Арктос постоянно пытаются завладеть домом Табалуги, но он вместе со своей командой всякий раз отважно защищают свою страну, одерживая победу над злодеями!

7. Даша – следопыт или Даша – путешественница

Эти мультики для маленьких детей являются одними из лучших развивающих мультсериалов. Самое интересное, что в действии принимают участие не только Даша и ее друзья, но и ваш ребенок! Интерактивная форма подачи, несомненно, увлечет малыша, разовьет его логику, научит английскому языку, а также откроет захватывающий мир путешествий.

мультфильм для маленьких детей
8. Время приключений

Этот мультфильм популярен среди всех возрастов. Многие могут назвать его немного «сдвинутым», однако посмотрите на это с другой стороны. Он развивает фантазию! Мультик рассказывает нам о двух героях: мальчике Фине и его собаке Джейке. Они – друзья не разлей вода, и живут в удивительном мире, где возможно абсолютно все. Здесь правит с десяток принцесс, среди которых есть Принцесса Пупырка, Принцесса Хот-дог, Принцесса Баббл Гам. На них охотится Снежный Король, одержимый кризисом среднего возраста. Маленький желтый слоник Деревяшка печет для Фина и Джейка яблочные пироги. А сам Джейк может растягиваться как пластилин. Это в самом деле удивительное время приключений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.