Flatout 2 - лучшие гонки без правил даже спустя столько времени

гонки без правил
В 2006 году финская команда BugBear Entertainment выпустила потрясающую гоночную аркаду, имя которой было FlatOut. Кто постарше, может, помнит такие игры, как «Винджел 8», «Твистед метал», или даже «Кармагеддон». В свое время все они были мегахитами, однако потом концепция автомобильной гонки/крушилки/стрелялки почему-то забылась. Наступил голод, гонки без правил начали потихоньку забываться. И тут появился "Флэтаут". И еще как появился – выстрелил. Чудесная для своего времени физика, возможность крушить все и вся, крутой саундтрек, крутые режимы, среди которых особо выделялся ДЕРБИ. Это такие гонки без правил. Игра ведется до тех пор, пока не останется только один. И это не просто соревнование на вылет – нет. Задача у всех одна - крушить всех, кого увидишь. Однако хватит эмоций – переходим к размеренному рассказу…

Карьера

Безусловно, всякую хорошую игру пройти стоит, однако во Flatout 2 рекомендуется играть ради фана с друзьями. Поэтому карьере уделим поменьше внимания. Итак, гараж, в гараже три класса автомобилей + один бонусный.

гонки без правил игра

  • Дерби: ржавые консервные банки, которые, однако, умеют прилично ездить и очень живучи.
  • Ралли: золотая середина.
  • Спорткары: быстрые, неуправляемые, страшные и очень непрочные машинки.
  • Бонусный класс: это техника для особых режимов. Характеризуется реактивной тягой. В карьере выкатывать погоняться на ней нельзя, а вот в мультиплеере… Очень веселый будет денек!

В гараже, как водится, есть тюнинг.

Стратегия и тактика

Главная изюминка тут в том, что это самые антигламурные и самые деструктивные гонки без правил в мире. Поэтому «тапка в пол!!!» тут не прокатит. Частенько, купив самую быструю тачку и уделав на круге всех соперников, вы будете получать меньше всех очков. Потому что это веселые гонки: для победы тут нужно тараниться, разрушать строения, подставлять соперников. И это в режиме гонок. Такой, казалось бы, странный подход к гонкам делает свое дело. Судите сами – в Need for Speed все сводится к самой быстрой тачке и кэтчапу (кэтчап - это когда бот за вами едет гораздо быстрее вас, как бы читерит. В гонках это помогает держать адреналин). А гонки без правил - вот это уже веселее!

Веселые режимы

гонки без правил игры
Помимо стандартных гонок в этой игре есть также и другое, на что можно посмотреть. Например, уникальные в игрострое режимы мини-игр. Только в этой игре вы сможете поиграть машиной в дротики, сделать заезд на дальность в бассейне или просто выкинуть водителя из кабины на высоту.

Ну а дерби, о котором мы уже упоминали выше, вообще, является универсальным способом повышения настроения себе и напарникам.

Саундтрек

На разработку Flatout 2, в отличие от первой части, было выделено куда больше денег. Поэтому команда получила возможность сделать мегакрутой, суперкачественный саундтрек к игре. В этом приложении вы услышите композиции Papa Roach, Nickelback, Rob Zombie. Вкупе со сверхдинамичной адреналиновой составляющей эти гонки без правил еще саундтреком способны весьма порадовать!

Резюме

Flatout 2  -прекрасные олдскульные гонки без правил. Игры не заметить в свое время было просто невозможно. Поэтому, если вы ценитель жанра и по какому-то недоразумению пропустили ее, исправляйтесь немедленно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.