Какие бывают профессии, связанные с путешествиями

Кто из нас не мечтает путешествовать по миру, посещать разные страны и города, знакомиться с новыми людьми, их культурой и обычаями? Таких желающих большинство! Просто, скорее всего, не у всех есть такая возможность. Ведь путешествия по миру требуют не только много свободного времени, а зачастую еще больших материальных вложений. Обычный среднестатистический человек, работающий на предприятии или просиживающий днями в офисе, не в состоянии осуществить подобную мечту. А ведь можно с успехом совмещать полезное с приятным и получать еще за это материальное вознаграждение. В таком случае следует рассмотреть профессии, связанные с путешествиями, а также все их положительные и отрицательные стороны.

профессии связанные с путешествиями

Первая профессия, которая приходит на ум, – это стюарды и стюардессы. У кого, как ни у них, самые настоящие профессии, связанные с путешествиями. Наряду с красивой формой и возможностью летать выше облаков, они имеют шанс посетить большое количество стран и городов в кратчайшие сроки. Вот только у представителей этих профессий не всегда есть время покинуть самолет или аэропорт перед следующим перелетом, чтобы осмотреть городские достопримечательности.

профессии связанные с путешествиями

Есть еще профессии, связанные с путешествиями по воде. К ним можно отнести морскую службу. Моряки плавают постоянно и за время своей «водной» работы повидали немало дивных городов, вернее – их портов. Зачастую основные городские достопримечательности не располагаются на берегах, и исследовать их улицы, парки и музеи совсем нет времени. Зато с интересными людьми уж точно можно познакомиться и даже подружиться, если маршрут время от времени повторяется.

работа связанная с путешествиями по миру

То же можно сказать про профессии, связанные с путешествиями «на колесах». К ним можно отнести проводников и машинистов поездов, дальнобойщиков, водителей-международников. Только у них, как у стюардов и моряков, ограничено время на подробное ознакомление с посещаемыми местами.

Весьма интересная работа, связанная с путешествиями по миру, – это работа туроператора. Его периодически отправляют от турфирмы ознакомиться, так сказать, вживую с различными интересными местами, отелями, пляжами, местной инфраструктурой и прочими достопримечательностями. Причем абсолютно все поездки оплачиваются работодателем. Чем не приятная работа?

Работа по специальности фотографа может в большей степени позволить посмотреть мир, если заниматься ею вполне серьезно и стать востребованным специалистом международного уровня. Ведь с камерой в руках можно забраться практически куда угодно в поисках подходящих пейзажей и панорам.

работа по специальности

Следует упомянуть и о таких творческих особах, как актеры, артисты, певцы, танцоры, циркачи и пр. Гастроли – неотъемлемая часть их профессии, а значит, и возможность во время работы побывать во многих местах мира.

Работают, путешествуя по миру, журналисты и репортеры. В поисках захватывающего материала они готовы отправиться в самые горячие точки, что зачастую становится даже опасным для жизни. Эти отважные профессионалы готовы предоставить свежую информацию из самых дальних уголков мира.

И, конечно, следует сказать о гидах и экскурсоводах. Эти работники подробнее всех смогут рассказать о достопримечательностях тех мест, в которых они побывали. Вот только их путешествия иногда могут ограничиваться одними и теми же маршрутами, что быстро надоедает.

К работникам-путешественникам также относятся геологи, биологи, археологи, дипломаты, переводчики, торговые представители, спортсмены. Если какая-либо профессия из перечисленных выше пришлась вам по душе, то никогда не поздно получить необходимые навыки и заняться, наконец, любимым делом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.