Рецепт овощного супа-пюре - синоним простоты и вкуса

Легкий овощной суп-пюре невозможно не любить. У него бархатистая консистенция, нежный вкус, простой способ приготовления. Кроме того супы-пюре фактически можно превращать в игру «Угадай, из чего?». Такой супчик можно поедать с аппетитом, даже не догадываясь, что в составе самые нелюбимые овощи. Супы-пюре чаще всего делают на овощных, рыбных или мясных бульонах. В качестве мяса обычно выступает курица. Для супов можно использоваться один или несколько видов овощей. Иногда их можно сочетать с бобовыми, например, горохом, фасолью. Неплохо можно разнообразить суп и с помощью круп: риса или перловки.

рецепт овощного супа пюре
Рецепт овощного супа-пюре начинается с правильной подготовки продуктов. Прежде чем отваривать овощи для супа, необходимо их почистить и крупно нарезать. Отличительная особенность супов-пюре в том, что отваренные продукты необходимо измельчить так, чтобы они превратились в однородную массу. После этого полученное пюре разводится бульоном до консистенции, которая необходима. Все, что нужно сделать дальше, - это довести массу до кипения и подать к столу. Консистенцию при этом следует выбирать самостоятельно. Густота супа зависит только от личных предпочтений. Продукты на рецепт овощного супа пюре чаще всего измельчают с помощью блендера, однако если его нет, то можно воспользоваться ситом. Подойдет также кухонный комбайн или миксер с разнообразными насадками. Прекрасным вариантом станет овощной суп для ребенка или того, кому приходится сидеть на диете. Ведь данные виды супов считают одними из самых полезных. По сути, организму ничего не приходится делать, только впитывать полезные вещества из овощей.

легкий овощной суп
Рецепт овощного супа-пюре можно найти в любой поваренной книге. Связано это с тем, что такой вид горячего блюда был распространен уже давно. Кроме того, внешний вид супа такой, что можно без проблем оформить ресторанную подачу. Для украшения подходит зелень, а в случае использования нескольких видов супа-пюре их можно смешивать и получать самые необыкновенные эффекты, как внешне, так и во вкусовом плане. Супы-пюре можно оформлять, разливая их в хлебные горшочки. Такая подача добавить домашности и изысканности приготовленному блюду.

Рецепт овощного супа-пюре станет еще лучше, если воспользоваться полезными советами. Если суп-пюре, который был только что приготовлен, по какой-то причине нельзя сразу подавать, то кастрюлю с ним необходимо отправить на водяную баню.

овощной суп для ребенка
Суп при этом не закипит, однако на время будет оставаться горячим. К супам-пюре очень часто подают гренки. Обычно их просто поджаривают на сковороде на масле, однако можно использовать и сухарики, которые были подсушены в духовке. Неплохо с овощным супом могут сочетаться и небольшие пирожки. Начинки при этом могут быть самыми разнообразными. Капуста и яйцо, мясо прекрасно дополнят и оттенят овощи. А рыбные супы можно дополнить пирожками с рыбой. Чтобы повысить питательность супа-пюре, в овощные варианты часто добавляются сливки или яичная заправка. Для двух-трех сырых желтков понадобится около стакана нагретых сливок или молока. Все это перемешивается в однородную массу и добавляется в суп.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.