Костюм Лешего для охоты и для карнавала

Костюм Лешего всегда был очень распространенным на тематических вечеринках, Новогодних праздниках и на охоте. Причин тому множество. Такой костюм очень легко сделать самому, в магазине он стоит дешевле, чем, например, костюм Короля. Девушкам с недостатками фигуры он помогает скрыть проблемные места, юношам - не обидно похулиганить под маской доброй нечисти, а охотникам - максимально слиться с пейзажем. Кроме того костюм Лешего - это шкодная, поднимающая настроение одежда, настраивающая на волну отдыха и радости.

костюм лешего

Костюм «Леший» своими руками

Леший - это, вероятно, единственное одеяние, которое лучше смотрится в самодельном исполнении. Сделать его можно из чего угодно, но для начала требуется понять, кто же такой Леший. Этот герой русских сказок живет в лесу и отличается очень переменчивым характером. Он всеми силами защищает свои владения от зловредных вторжений. Леший справедлив: он помогает добрым, водит кругами и заводит в болота плохих людей. Леший может прикинуться кем угодно: пнем, животным, птицей, болотцем. Учитывая это, и будем сооружать костюм.

Вариант первый. Костюм Лешего из старой одежды

Нам потребуются:

  • старые штаны и рубашка зеленого или коричневого цвета;
  • старая ткань;
  • маска лягушки или уши любого животного;
  • зеленая краска;
  • солома, сухие ветки, трава или т.п.

Перешиваем штаны и рубашку, подгоняя их на себя. Затем по всему костюму нашиваем порванную на лоскуты ткань. Должен получиться эффект растрепанности: Лешие не отличаются особенной чистотой и прилизанностью. На растрепанные и слегка начесанные волосы можно надеть старую фетровую или соломенную шляпку, украшенную пучком травы. Такой же травой можно украсить обувь. Еще лучше смотрится костюм Лешего, где роль шляпки выполняет маска лягушки, кота, медведя или заячьи уши, торчащие из встрепанных волос. По костюму тоже можно нашить траву, цветы, ветки: повалялся Леший на полянке, да так и пришел на вечеринку.

Вариант второй. Леший - любитель природы

костюм леший своими руками

Основой костюма может быть цветастое платье или брюки и блуза

маскировочный костюм леший
с пестрым рисунком. Капюшон и вся одежда украшаются вырезанными из бумаги или пенопласта грибами, ягодами. На плечах - настоящие зеленые ветки, в спутанных волосах - цветы, ягоды, разноцветные листья. Еще на костюм можно расшить искусственные растения, которые продаются в любом магазине. Отличным дополнением будет выкрашенное зеленой или коричневой краской лицо.

Маскировочный костюм «Леший»

Он может быть двух вариантов: маскхалат и обычный камуфляж.
Готовые костюмы продаются в магазинах для охотников. Самодельный сооружаем так. Берем накидку, плащ-палатку или камуфлированный костюм, желательно с капюшоном. Накидку можно сделать самому, прорезав в куске ткани дырку для головы. Рядами через равные промежутки нашиваем пучки соломы или сухой травы (это дешевле), а лучше - мочала (это надежней). В результате костюм Лешего должен напоминать медведя с очень длинной шерстью. Перед выходом на охоту лыко или мочало, нашитое на костюм, рекомендуется вымазать грязью для полного слияния с землей в засаде. Законченный костюм настолько похож на бурьян, что ни дичь, ни зверье его не пугаются и подходят почти вплотную к охотнику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.