Психологические фильмы ужасов будоражащие сознание

Адреналин – это наркотик 21-го века. Если получить свою «дозу» с помощью экстрима не всегда представляется возможным, то на помощь приходит кино. Отличный способ разбудить свои нервы - это психологические фильмы ужасов. Список самых лучших ужастиков, взрывающих сознание, вы можете найти ниже.

ужасы псхологические
"Психо"

Триллер, вышедший на экраны в 1960 году, до сих пор остается одним из самых пугающих фильмов мира. Альфред Хичкок всегда режиссировал самые лучшие психологические фильмы ужасов, так получилось и с «Психо». Картина повествует нам о девушке Мэрион, которая погибает от рук управляющего мотелем, где собственно и происходит действие. У убийцы раздвоение личности, внутри него «живет» давно мертвая мать, которая и творит все злодеяния. Типичная для Хичкока манера съемки точно не оставит вас равнодушными.

"Изгоняющий дьявола"

Тем, кто любит психологические фильмы ужасов непременно стоит обратить внимание на этот фильм. 12-летняя Риган заболевает странной болезнью. Периодически у нее меняется голос, случаются припадки, какая-то неведомая сила внутри нее способна двигать тяжелые предметы. Врачи не могут объяснить происходящее и советуют матери Риган обратиться к экзорцисту. Во время сеанса дьявол выходит наружу и начинают твориться истинные ужасы. Психологические приемы, используемые создателями фильма, заставят вас дрожать от страха.

психологические фильмы ужасов список
"Дом восковых фигур" ("Музей восковых фигур")

Существуют две картины с таким названием. Однако, почти все, кто смотрел их обе, рекомендуют остановить свой выбор на более ранней, 1953 года. На русский название этого фильма также иногда переводится как «Музей восковых фигур». Фильм повествует о докторе, который создает уникальные восковые фигуры знаменитых людей. Однако, музей где выставлены его работы не пользуется особой популярностью. Вскоре неподалеку появляется еще один подобный музей, больше напоминающий комнату страха. В то же время в городе начинают пропадать люди. Связаны ли эти события между собой? Многие современные психологические фильмы ужасов равняются на «Музей восковых фигур», а их режиссеры считают фильм культовым.

"Приют"

Эта картина определенно не оставит равнодушным тех, кто ценит психологические фильмы ужасов. Даже не потому, что история будоражит сознание, но еще и по той причине, что фильм снят очень красиво и профессионально. По сюжету Лаура, прожившая все свое детство в сиротском приюте, спустя годы, возвращается туда уже вместе со своим мужем и семилетним сыном. Семье нравится жить в этом доме, однако вскоре мальчик начинает «играть» с видимыми только ему друзьями. Позже и сама Лаура начинает видеть духов детей из своего детства, а главное, мальчика-инвалида носившего на голове мешок из-за своего уродства. Чем закончится эта безобидная детская игра?

психологические фильмы ужасов
"Сияние"

Культовый режиссер Стенли Кубрик в 1980 году создает одну из самых известных своих работ – «Сияние». На эту картину уже не раз делались ремейки, однако никому из режиссеров пока не удавалось превзойти оригинал. Фильм повествует нам о семье, переезжающей на зимнее время в пустующую гостиницу. Глава семьи - писатель, он планирует здесь работать над своим романом. Однако после переезда с ним начинают твориться странные вещи, которые пугают его семью. Сведет ли героя с ума пятимесячное заточение?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.