Две пляжные сумки. Своими руками создаем красоту

Для похода на морской пляж во время отпуска или еженедельных пикников на городском пляже, вам не обойтись без пляжной сумки. И лучше, если их будет несколько. Почему? Потому что программа на день может быть разной. Одно дело выйти к морю на пару часов и совсем другое – уложить все необходимое для пикника. В последнем варианте вам не обойтись без сумки через плечо. Женские пляжные сумки, как правило имеют две длинные ручки, но можно сделать и одну.

пляжные сумки своими руками

Подбираем материал

Если вы хотите сделать пляжные сумки своими руками, то сначала определитесь с материалом. Мастерству и креативу наших рукодельниц уже давно завидуют дизайнеры развитых стран. Какой только материал не пускают в важное дело создания сумок для пляжа наша прекрасная половина. За большей частью тканей не надо бежать в магазин. Почти все они из разряда «то, что есть под рукой». Полотенца и наволочки, такелажные х/б ремни и пластиковые бутылки, строительные сетки и занавески для душа, футболки и даже выпускные платья.

Конечно, вы можете их приобрести в любом магазине аксессуаров. Но не стоит тратить деньги на пляжные сумки. Своими руками их можно сшить буквально за пару часов. Перетряхните ненужные вещи, отправленные в кладовку или на антресоли. Достаньте все, что может пригодиться. Старая футболка? Отлично. И вот эта сетка, оставшаяся после ремонтных работ, тоже подойдет. А с этой старенькой сумочки могут понадобиться кольца на ручки. И так далее. Не ограничивайте фантазию. Именно она, а еще ваши умелые руки выделят вас из пляжной толпы.

Шьем две пляжные сумки своими руками

Очень простая

Старая футболка, бязевая наволочка, нитки, ножницы и швейная машинка – вот и все, что нам понадобиться. Хорошая новость – распарывать ничего не придется. Положите футболку на наволочку и нарисуйте прямоугольник так, чтобы рисунок не попал под срез. Зафиксируйте шпильками и вырезаете. Сложите лицевыми сторонами трикотажную и бязевую части. Стачайте. Выверните и проложите отделочный шов. Сложите обработанные части – переднюю и заднюю изнаночными сторонами и сшейте, отступив от края 0,7-1 см. Выверните и снова стачайте, отступив 1,2-1,5 см. Вырежьте из остатков наволочки прямоугольник, проклейте клеевой и сшейте длинную ручку. Двойными строчками пришейте ее к боковым швам.

шьем сумки своими руками

Вместительная и почти невесомая

Второй пункт нашего проекта «Шьем сумки своими руками» - изделие из пластиковой сетки.

Выкройте несколько прямоугольников из хлопчатобумажной ткани: 1 широкий для отделки днища сумки, 2 на обтачки верхнего края сумки и 2 для ручек и один большой – из сетки, заутюжьте на них подгибку;

Ручки проклейте специальной лентой;

Разместите ровно по центру сетки деталь отделки дна и пристрочите его;

Пришейте обтачки на верхний край сумки;

Сшейте ручки и пристрочите их к обтачкам;

Сложите почти собранную сумку лицевыми сторонами. Посмотрите, возможно, вам захочется сделать фигурные боковые стороны. Обрежьте по своему вкусу. Сумка может, как расширяться к низу, так и сужаться;

Стачайте зафиксированные шпильками части сумки. Обработайте припуск для красоты и надежности косой бейкой.

сумки через плечо женские

Вот и все, две пляжные сумки, своими руками изготовленные готовы к выходу «в свет».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.