Toyota Harrier. Эволюция модели

Компания "Тойота" существует на рынке достаточно давно. Миллионы людей во всем мире ежедневно покупают автомобили данного производителя. Происходит это по причине того, что корпорация зарекомендовала себя с самой лучшей стороны в плане надежности и качества.

Основная информация о компании "Тойота"

Логотип компании

Перед тем, как мы расскажем вам об эволюции модели Toyota Harrier, давайте немного поговорим об основных моментах в истории компании "Тойота".

Корпорация "Тойота" входит в финансово-промышленную группу с одноименным названием, которая выпускает свою продукцию под различными марками. Например, "Дайхацу". Главная штаб-квартира компании располагается в городе Тоета (Япония). Фирма была организована в 1935 году, а первый автомобиль выпущен в следующий год.

В шестидесятые года компания активно начала заниматься строительством заводов. Они появились в Бразилии, Австралии, а также в Японии. В семидесятые годы корпорация продолжила совершенствовать свои автомобили, а также продолжать строить новые заводы.

В конце восьмидесятых годов она заключает очень выгодный договор с компанией "Ауди", а также "Фольксваген" и выпускает такие популярные автомобили, как Lexus LS400, а также Lexus ES250. В девяностые годы корпорация открывает собственный дизайнерский центр и выпускает свой 100-миллионный автомобиль. За все годы существования, компания "Тойота" выпустила достаточно много именитых автомобилей и одним из таковых является Toyota Harrier. О нем мы расскажем вам ниже.

Основная информация об автомобиле

Данная модель компании "Тойота" является серийной. Она проделала очень долгий путь, начиная с 1997 года. Изначально производитель предлагал покупателям три модификации. Среди них была модель с объемом двигателя 2,2 л и мощностью 140 л.с., 2,4 л и мощностью 160 л.с. и 3,0 л и мощностью 220 л.с.

Мы расскажем вам об эволюции этого автомобиля, а также нескольких моделях детально. В том числе и о Toyota Harrier третьего поколения. Безусловно, автомобиль постоянно менялся. Происходили внешние изменения, а также внутренние. Инженеры часто переделывали ходовую часть, мощность двигателя. Можно сказать, что данный серийный автомобиль является одним из самых изменяемых в истории компании "Тойота".

Первое поколение

Второе поколение

Первая модификация была очень тепло встречена покупателями. Автомобили скупались за считанные минуты, поэтому через семь лет корпорация решила выпустить усовершенствованную модель.

Что касается Toyota Harrier первого поколения, она так называлась лишь на азиатском рынке, во всем мире автомобиль прославился как Lexus RX. В базовой модификации машина имела двигатель объемом 2,2 литра, а также мощность 140 лошадиных сил. Привод полный, а также передний. Четырехступенчатая коробка передач. С 2000 года производители поставили 2,4-силовой агрегат.

Toyota Harrier. Второе поколение

первое поколение

Данное поколение было популярно на японском рынке с 2003 года по 2013 гг. В других странах он назывался Lexus RX.

Что касается технических характеристики Toyota Harrier, изначально автомобиль оснащался шестицилиндровым бензиновым мотором объемом 2,4 литра. А мощность была 160 и 220 лошадиных сил. Позже эта часть была немного усовершенствована. Кстати, все модификации имели автоматическую коробку передач.

Третье поколение

третье поколение

Данная модель является внедорожником высшего класса. Она обладает классическим японским качеством. К сожалению, выпускается только на местном рынке. Производитель выполнил данную версию в нескольких модификациях, а самая базовая обладает двухлитровым бензиновым мотором. Привод здесь передний или же полный. Мощность составляет 150 лошадиных сил.

У гибридной модели стоит под капотом бензиновый двигатель объемом два с половиной литра, а также мощностью в 197 лошадиных сил. Кстати, размеры Toyota Harrier третьего поколения по длине 4720 мм, а по ширине 1835 мм.

Отзывы

Расскажем немного об отзывах о Toyota Harrier третьего поколения. Многие считают, что у данного автомобиля отличная проходимость, которая не всегда свойственна кроссоверам. К тому же, запчасти на данную машину стоят достаточно недорого, что многих тоже радует. Компания "Тойота" выпускает качественные и безопасные автомобили, именно это постоянно подчеркивают водители. Единственный минус для многих владельцев автомобиля – правосторонний руль.

В заключение

Toyota Harrier – один из лучших кроссоверов за всю историю компании "Тойота". Думается, что на третьем поколении его эволюция не закончится, можно смело ждать, что корпорация нас еще чем-то сумеет удивить. Надеемся, что статья была интересной, а вы сумели найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.