Как запланировать рождение мальчика - наследника для мужа?

Многие счастливые пары уже на протяжении многих столетий озабочены вопросом о том, как запланировать рождение мальчика или девочки, то есть ребенка конкретного пола. Увы, полностью природу обмануть невозможно. Но повысить шансы рождения будущего защитника или прекрасной принцессы, как оказывается, можно.

как запланировать рождение мальчика
Планирование пола ребенка

В традициях многих культур весьма приветствуется рождение мальчика – воина, защитника, наследника рода. Особенно в том случае, когда это первый ребенок в семье. Бывают и такие случаи, когда у пары уже есть девочка, или даже несколько девочек, и родители мечтают о сыне. Существуют некоторые методы, как древние, традиционные, народные, так и более современные, которые позволяют в значительной степени «заказать» пол будущего младенца. Конечно, это возможно только в случае заблаговременного планирования такого важного события, как появление на свет нового человечка. Только тогда можно принять все необходимые меры. Но в наше время в цивилизованных странах и в семьях, где царит любовь и взаимопонимание, совместное решение о том, как запланировать рождение мальчика или девочки – обычная вещь.

вероятность рождения мальчика
Немного науки

С точки зрения биологической науки, женщину от мужчины отличает определенный хромосомный набор - XX или XY. В яйцеклетке, как и в сперматозоиде, находится только половина этого набора. Причем определяющая (X или Y) приносится именно сперматозоидом. Поэтому зачатие ребенка определенного пола напрямую зависит от мужчины и его состояния. Но, в то же время, сам процесс оплодотворения происходит внутри женского организма, поэтому его влияние также несомненно.

Диетический метод

Считается, что для зачатия мальчика необходимо наличие в рационе питания будущей матери избыточного количества натрия и калия, при этом должен ощущаться недостаток магния и кальция (эти вещества способствуют зачатию девочек). Поэтому для того, чтобы повысить вероятность рождения мальчика, необходимо придерживаться следующей диеты:

- из напитков выбрать чай, вино, кофе, пиво, минералку на содовой основе; исключить следует все молочные напитки и молоко, а также минеральную воду, обогащенную кальцием;

- кушать любое мясо и рыбу;

- употреблять овощи (сою, картофель, бобовые), грибы, макаронные изделия, крупы, мучное;

- полезны фрукты, например, бананы, абрикосы, сухофрукты, а также варенье, повидло, мед;

- следует исключить из рациона морепродукты.

подарок для мальчика
По активности сперматозоидов

Другой популярный метод того, как запланировать рождение мальчика, основывается на факте различной активности сперматозоидов, несущих женские и мужские хромосомы. Так, сперматозоиды, содержащие в себе набор для зачатия мальчика, более активны, но менее живучи. Поэтому, если половой акт имел место непосредственно в период овуляции, рождение младенца мужского пола более вероятно, и наоборот – если он состоялся дня за 2–3 до появления яйцеклетки, больше шансов дождаться тех, что несут женскую хромосому.

Существуют также специальные таблицы и арифметические методы, позволяющие определить точный день, в который наиболее вероятно зачатие малыша ожидаемого пола. Любая пара, начавшая задаваться вопросом о том, как запланировать рождение мальчика, должна помнить, что это – попытка обмануть природу. Поэтому гарантировать стопроцентный результат не сможет ни один метод или даже их сочетание. И нужно быть готовыми к тому, что в семье появится девочка, которая тоже будет нуждаться в заботе и любви. А если планирование все-таки дало результат, то до того момента, как можно будет выбирать подарок для мальчика, останется подождать долгие сорок недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.