Летняя кофточка крючком – стильно и удобно

Гимн женственности, шарма и красоты – это изысканная вязаная летняя кофточка. Крючком такие изделия вяжутся очень быстро и не требуют, как это может показаться на первый взгляд, огромного опыта и высочайшего уровня мастерства. Но это только в случае использования некоторых техник вязания крючком, которые по силам даже новичкам.

летняя кофточка крючком
Для начала познакомимся с филейной техникой. В её основе лежит сетка, которая вяжется крючком. Применяйте столбики с накидами. Ячейки сетки бывают пустыми или с вывязанными петлями. Такое чередование пустых и заполненных ячеек создаёт оригинальный, изысканный и подчеркивающий женственность ажурный узор. Выполненная в такой технике летняя кофточка крючком выглядит очень эффектно и оригинально.

Раньше филейное вязание широко применялось при изготовлении салфеток и скатертей, однако надо отметить, что женские кофточки с его использованием выглядят просто восхитительно. Такая техника не очень сложна, но требует внимания и усидчивости.

Для достижения наилучшего результата используйте тонкие нитки и самый тонкий крючок с острой головкой. 

женские кофточки

Модные кофточки, выполненные крючком в технике ирландского кружева, всегда оригинальны. В основе такой техники лежит изготовление отдельных элементов, которые называют мотивами, соединяющихся в единое изделие. Обычно это растительные орнаменты, состоящие из листьев и цветов. Их можно вязать из пряжи одного цвета, или использовать разные оттенки.

На каком варианте вы остановите свой выбор - не столь важно. В любом случае вы получите потрясающий результат. Эта техника привлекает новичков в вязании. И, наверное, это неудивительно – связать несколько отдельных деталей гораздо проще, чем целую композицию. Но дело в том, что часто соединение деталей вызывает определённые трудности. Традиционно мотивы соединяются при помощи сетки любой выбранной вами структуры.

Но если для вас это слишком сложно, то вначале свяжите сетку, а потом прикрепите к ней готовые элементы.

модные кофточки
Летняя кофточка, крючком вязаная на вилке, может быть изготовлена даже начинающей вязальщицей, хотя широкого распространения эта техника пока не получила. Важным преимуществом такой техники является быстрота изготовления изделия. Основа этого метода лежит в изготовлении оригинальных тесёмок, которые могут объединяться в элементы или в готовые изделия. Даже если вы ещё не являетесь опытным мастером в вязании крючком, и вам попались интересные схемы изделий, связанных на вилке, беритесь за дело смело, у вас всё получится.

Оригинальная и модная летняя кофточка, крючком связанная или же спицами, всегда современна и актуальна. Она будет уместна и на работе, и на романтическом свидании, и на отдыхе у моря.

Вязание крючком – занятие очень увлекательное. Однажды связав какую-нибудь мелкую вещицу, вы уже не сможете выпустить крючок из рук. И не надо этого делать! Ваши оригинальные, модные изделия будут вызывать восторг не только у ваших родственников и друзей.

Главное, что вы сами будете получать невероятное эстетическое наслаждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.