Что делать, чтобы похудели руки? Практические советы

Что делать, чтобы похудели руки? Такой вопрос часто задают не только пышные дамы, но и женщины с небольшим весом. Жир в области плеч и предплечий мешает созданию образа идеальной женщины. Но особо расстраиваться не стоит, следует просто заняться спортом и получить за достаточно короткий период желаемый результат. В первую очередь нужно обратить внимание на потребляемую пищу.

Правильное питание

Решая вопрос о том, что делать, чтобы похудели руки, следует провести анализ своего повседневного рациона. Проведите корректировку блюд, входящих в его состав. Ограничьте потребление майонезов, жирных соусов, картофеля, жареных блюд.

Исключите из меню мучные и кондитерские изделия, сладости. Готовьте мясо на пару или на гриле. Без использования дополнительных жиров для смазывания сковороды ваши блюда станут не только вкусными, но и полезными. Вместо вредных и очень калорийных конфет и шоколада ешьте больше свежих фруктов. В зимний период можно лакомиться сушеными фруктами и ягодами.

Замените майонезы и соусы в своем ежедневном меню салатными заправками, для приготовления которых используется нежирный йогурт и рубленая зелень. Можно поливать салаты свежевыжатым лимонным соком - это не только очень полезно, но и вкусно. Такое правильно составленное питание поможет в решении вопроса о том, что делать, чтобы похудели руки.

Что делать, чтобы похудели руки?

Базовая тренировка

Для того чтобы руки приобрели изящную и красивую форму, нужно обязательно их заставлять «работать». Грамотная тренировка способна вернуть им точеный вид. Какие упражнения, чтобы похудели руки, следует выполнять?

Упражнение первое

Для начала делайте мощные круговые движения. Для этого согните руки в локтях и приставьте кисти к плечам. Выполняйте вращения вперед на четыре счета. После этого делайте аналогичные вращения назад. Всего понадобится выполнить 10-12 повторений. Вращения выполняйте с максимальной амплитудой.

Упражнение второе

Возьмите в руки не слишком тяжелые гантели и встаньте, выпрямив спину и опустив руки вниз. Выполняйте разводку. Для этого поднимайте сразу две руки с утяжелителями через верх до уровня плеч. Поднимать гантели нужно резко, быстро, в верхней точке задержавшись на мгновение, затем медленно опускать их вниз.

Какие упражнения, чтобы похудели руки?

Упражнение третье

Нет гантелей? Не страшно! Упражнения для того, чтобы похудели руки, можно выполнять и без отягощений. Отличным классическим способом будут отжимания. Можно делать их от пола. Для этого следует лечь на пол, поставив согнутые в локтях руки кистями около груди. Выполняйте подъемы прямого туловища при помощи силы рук вверх. Носки должны крепко стоять на полу, таз не поднимать и не опускать, держа ягодицы на одной линии с бедрами и спиной. Задержавшись в верхней точке, опуститься вниз. Более легким вариантом для решения вопроса о том, что делать, чтобы похудели руки, будут отжимания от невысокой скамейки или от табурета.

Упражнения, чтобы похудели руки.

Сочетание правильного питания и комплекса упражнений для рук обязательно сделает их изящными и привлекательными!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.