Пить или не пить препарат "Викасол" при месячных

Все знают популярный закон подлости: менструация всегда должна прийти как раз накануне запланированной поездки на море, на природу или тогда, когда вас пригласили в гости с ночевкой. Конечно, можно перетерпеть, набрать с собой гигиенических средств и просидеть весь день с плохим настроением. А можно немного подкорректировать свой цикл под собственные нужды. Для этих целей подходит такой препарат, как "Викасол". При месячных он весьма эффективен, ведь благодаря ему сгущается кровь и уменьшается обильность выделений.

викасол при месячных

Так, если начать принимать таблетки или делать уколы за несколько дней до предполагаемой даты менструации, то можно отсрочить ее наступление дней на 5. Перед началом приема следует учитывать, что его действие наступает спустя 12-18 часов после первого приема. Но не стоит заниматься самолечением и принимать без назначения врача лекарство "Викасол". Месячные могут быть обильными или же несвоевременными, но, несмотря на это, перед приемом данного препарата лучше проконсультироваться с врачом. Ведь если у вас густая кровь, что подтверждено коагулограммой (то есть тромбоэмболия), то принимать этот препарат не стоит.

Лекарственное средство "Викасол" при месячных как синтетический аналог витамина К назначают в качестве кровоостанавливающего средства. Несмотря на то, что это его самый популярный способ использования, он назначается также при желтухе (если поступление желчи в кишечник задерживается), при гепатитах, в послеоперационный период и даже при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки.

викасол месячные
Нередко назначают его и при постоянных носовых и геморроидальных кровотечениях, в ряде случаев препарат применяют даже в последний месяц беременности, чтобы предупредить кровоточивость у новорожденных деток. Хотя все больше специалистов склоняются к тому, что такое назначение неэффективно, так как витамин К плохо проникает через плаценту.

Женщинам остановить сильную кровопотерю лекарственный препарат "Викасол" при месячных, как и при других маточных кровотечениях, помогает достаточно эффективно. Его используют при климактерических (возникающих в период климакса) и при ювенильных кровотечениях (начинаются в период активного полового созревания). Обычно подобные отклонения возникают при нарушении работы щитовидной железы, надпочечников, при ряде инфекционных болезней или даже от сильных физических и эмоциональных нагрузок.

викасол цена

Это лекарственное средство выпускается как в таблетках, так и в ампулах. Применяют его на протяжении 3 или 4-х дней, затем необходимо сделать четырехдневный перерыв, после чего курс повторяют. При приеме, независимо от того, решили ли вы пить средство "Викасол" при месячных или еще до их начала, необходимо соблюдать указанную в инструкции дозировку, обращая особое внимание на максимальную суточную дозу препарата.

Но не стоит забывать, что препарат "Викасол", цена на который доступна всем, может вызывать аллергические реакции: сыпь на коже, зуд и даже спазм бронхов - все это может быть следствием его приема. Кроме этого, возможны и другие побочные реакции, такие как гемолитическая анемия, желтуха, в отдельных случаях наблюдается снижение давления, головокружения, тахикардия, а также смена вкусовых ощущений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.