По каким критериям нужно выбирать женский шарф, чтобы не ошибиться

Незаменимым атрибутом образа зимой является вязанный женский шарф. Еще бы, он согревает в холода, делает образ завершенным и уютным, а правильное выбранное изделие – незаменимая вещь в гардеробе модниц. Как и с чем их носить?

расцветки модных шарфов

Немного о шарфах

Казалось бы, что может быть проще, чем обычный шарф? Но все не так просто. С каждым годом эта вещица все больше модифицируется, предстает в другом свете и приобретает различные модели. Популярность этого текстильного изделия не угасает по нескольким причинам:

  • Снуды могут помочь сберечь прическу и согреться одновременно.
  • Теплый аксессуар – незаменимый атрибут модниц, а если он еще и качественный, то и практичной девушки тоже. Качество напрямую влияет на его теплоту.
  • Оригинальные способы завязать женский шарф позволяют придать образу изюминку, а человеку - уникальность.
  • Разнообразие материала, способов вязки, расцветки позволяют выбрать изделие, которого нет ни у кого другого.
Модный женский теплый шарф

Впрочем, шарфы популярны не только в зимнюю пору, иногда даже летом на красавице-моднице можно увидеть невесомый атрибут стиля, придающий элегантность. Как уже говорилось: он придает уникальности внешнему виду.

Теплые модели

В холода ничто не поможет спасти горло от переохлаждения так, как теплый женский шарф, Кроме любимого с детства вязаного, можно приобрести меховой. Такая маленькая деталь прибавит образу шика, конечно, если гардероб подобран правильно.

Образ с теплым шарфом

Если возникают проблемы с выбором, можно просмотреть фото шарфов. Женские модели пользуются большой популярностью в различных зимних и не только образах. Подбирать концепцию теплого гардероба можно не только своими силами, но и с помощью советов профессиональных стилистов, подруг и консультантов в магазине, иногда свежий взгляд со стороны может подтолкнуть на новые идеи.

Меховые изделия

С чем носить меховой женский шарф? Зима – идеальное время для новых «теплых» экспериментов. Тут все просто, меховые вещи, особенно шубы, всегда ассоциировались с шиком и большими деньгами. Но как ни странно, носить меховые шарфы с шубами ведущие стилисты страны не рекомендуют вообще. Для такого элегантного изделия лучше подобрать женственное пальто или приталенную куртку. Для тех, кто любит экспериментировать с образами, подойдет вариант в сочетании с паркой, теплой курткой.

Элегантный образ зимой

Вязанные модели

Так как аксессуар касается кожи лица, стоит выбирать их особенно внимательно по ряду причин:

  • Синтетический женский шарф и изделия из грубой шерсти имеют свойство колоться, что неприятно скажется на самочувствии хозяйки. То же самое касается аксессуаров с люрексом.
  • Вязаные вещи светлых оттенков очень хорошо пачкаются о тональный крем, пудру и прочие косметические средства, поэтому тем, кто любит наносить на себя много слоев макияжа, не рекомендуется приобретать светлые изделия из практических соображений.
  • Цвет может не только выгодно подчеркнуть оттенок кожи и цвет глаз, но и состарить. Выбирать цветовую гамму стоит по следующему принципу: выбранный аксессуар нужно поднести к коже лица и внимательно посмотреть в зеркало. Еесли при нормальном освещении кожа выглядит здоровой, а глаза приобрели блеск и стали ярче, то этот цвет идеален.

Создать шарфик можно собственноручно, например, связать спицами или крючком, это достаточно просто. Перед тем как приступить к работе, нужно определиться с цветом и моделью. Вязать можно крупными петлями или мелкими, все зависит от предпочтений, главное - делать петельки одинаковыми, иначе будет выглядеть неаккуратно. Собственноручно связанное изделие будет не только украшать, но и греть всю зиму тело и душу. Так же можно своими руками сделать подарок любимому человеку или подруге от чистого сердца и с чистыми помыслами.

При выборе стоит полагаться в основном на собственные ощущения, если женский шарф приятен на ощупь и цветовое решение зрительно делает обладательницу на порядок красивее, нужно срочно покупать. Если эффект прямо противоположный, то стоит отложить товар подальше, несмотря на то, насколько он красив. При покупке изделия через интернет-магазин, возможности примерить, к сожалению, нет, что делать? С цветом стоит определиться заранее, а по поводу качества модели все же стоит обратиться к отзывам предыдущих покупателей. У них уже есть опыт, и они сталкивались с изделием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.