Модная летняя обувь для мужчин

Невероятный ритм современной жизни обязывает уделять пристальное внимание приобретению обуви, поскольку она обеспечит вам комфорт на весь день. Удобство, стиль и выносливость – это главные качества современной обуви.

летняя обувь

Летняя обувь несет эстетическую функцию, что для мужчин важно не менее, чем для представительниц слабого пола. За долгие века человечество накопило огромное количество разновидностей классической мужской обуви: от оксфордов для различных важных встреч, до топ-сайдеров, предназначенных для яхтинга, от мягких и удобных лоуферов, до внушительных и грозных дерби. Давайте рассмотрим подробнее, что же представляет собой модная летняя обувь для мужчин в этом сезоне.

Если представить себе классическую обувь для сильных мира сего, то в 99 случаях из 100 в памяти всплывут традиционные оксфорды, которые представляют собой туфли с выдающимся носом и закрытой шнуровкой. Модель, которая появилась в начале XIX столетия в Оксфорде, стала символом официальной обуви. С течением времени отношение к ним поменялось. Теперь, с развитием интереса к ретро-шику, оксфорды не обязательно надевать только на различные важные приемы. Намного интереснее они выглядят в повседневном образе мужчины, который претендует на знание как истории, так и актуального стиля.

модная летняя обувь

Следующая летняя обувь для рассмотрения – это ботинки военного происхождения с открытой шнуровкой. Князь фон Блюхер, прусский фельдмаршал, для своих солдат разработал специальный вид обуви, который был основан на модели оксфордов, обладая удобной шнуровкой. Эта модель в середине 19 века в армиях европейских стран завоевала популярность, после чего перешла в ежедневный обиход. Это полная противоположность оксфордам, получившая название «дерби».

Самая практичная и удобная летняя обувь, которую только можно придумать, – это пенни-лоуферы. Их основное отличие — это отсутствие шнурков. Надеть можно куда угодно: как на важную встречу, так и на прогулку. Эта обувь изначально была придумана пастухами из Норвегии по типу мокасин, которые прельщали своей носкостью и простотой. В 30 годах 20 столетия журнал "Esquire" у норвежцев подсмотрел это изобретение, после чего распространил на него моду по Штатам. Без нововведений не обошлось — летняя обувь была украшена бахромой, а также появился ромбовидный вырез.

летняя обувь мужская

Броги – это летняя обувь мужская, превратившаяся за пять веков из практичной в официальную. Изначально они предназначались для перемещения по болотам. "Атавизм" в форме перфорации, помогавшей когда-то с легкостью избавиться от воды, на сегодняшний момент выполняет исключительно декоративные функции, являясь основной чертой такого вида обуви. Есть несколько видов брогов:

• Вингтипы - самая узнаваемая модель, имеет на мыске накладку в виде W. Она может быть выполнена в одном цвете, а также в контрастных на пятке и мыске.

• Лонгвинги, с той же накладкой W. Ее края проходят вдоль ступни, соединяясь при этом на пятке.

• Полуброги, которые были придуманы Джоном Лоббом, знаменитым английским сапожником, как нечто среднее между вингтипами и оксфордами. Более строгие, обладающие скромной перфорацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.