Мягкие бигуди для локонов: виды и отзывы

Оригинальные локоны способны преобразить образ, повысить самооценку их обладательницы. Для их создания применяются разные приспособления: щипцы, автоматические плойки, а также мягкие бигуди. Судя по отзывам, последний вариант выбирается многими модницами. Об этих средствах создания причесок рассказано в статье.

Кому подходят?

Приспособления подходят для разной длины волос. Накручивать их можно в любое время. Они подходят для экспресс-укладки. Когда времени мало, следует нанести фиксирующее средство для завитков и оставить бигуди на ночь или на длительное время в течение дня.

мягкие бигуди

Длинные волосы отлично укладываются голливудскими волнами, крутыми и выраженными локонами. Из коротких и средних прядей получаются крупные или мелкие завитки, делающие пышной любую прическу. По отзывам, такие бигуди не достаточно удобны для очень коротких волос.

Преимущества

Электроприборы для получения кудрей позволяют получить быстрый результат, но при частом их использовании появляется сухость, тусклость и ломкость волос. А помочь испорченным прядям получится лишь с помощью ножниц.

мягкие бигуди для локонов

Мягкие бигуди для локонов являются безопасными. К тому же, есть множество их видов. Они легкие и удобные в использовании. Некоторые приспособления разработаны и для применения в период сна. При этом нужно точно знать, как пользоваться мягким бигуди для локонов.

К другим преимуществам относят:

  • придание волосам объема и романтической формы;
  • подходят для быстрой и долговременной завивки;
  • легкость применения даже при отсутствии опыта;
  • компактность, простота хранения и ухода.

Как показывают отзывы, укладки с помощью таких приспособлений в домашних условиях намного дешевле салонных. При этом результат будет ничуть не хуже.

Недостатки

Но у мягких бигуди есть и минусы:

  • недолговечность, так как материал очень мягкий;
  • сложность выполнения очень крупных завитков;
  • ненадежность фиксации, особенно если оставить бигуди на ночь;
  • длительность выполнения прически для получения требуемого результата.

Но даже при наличии данных недостатков многие представительницы прекрасного пола выбирают эти приспособления. С ними можно делать различные прически, главное знать, как пользоваться мягкими бигуди.

Виды

Какие самые востребованные мягкие бигуди? Учитывая отзывы, к наиболее популярным относят следующие виды:

  1. Бумеранги. Это длинные мягкие бигуди, которые могут быть представлены в виде поролоновой, силиконовой или резиновой палочки с проволокой внутри. Такая конструкция может свернуть бумеранг в необходимую форму и качественно закрепить. Их использование требует некоторой сноровки. Чтобы получить крупные локоны, нужны бумеранги большого диаметра. Чем он тоньше, тем более мягкими и упругими будут завитки. Как свидетельствуют отзывы, это одни из удобных приспособлений. Бигуди безвредны для волос, поэтому подходят для ежедневного использования.
  2. Спиральки Magic Leverag. Приспособления представлены в виде полимерных полосок спиралевидной формы с силиконовыми наконечниками. Крючок включен в комплект, с ним прядь пропускается через ленту. Он не ломается, если купить набор у проверенного производителя. Чтобы создать локоны, требуется от 20 минут.
  3. Легкие плоские бигуди Key Forms. Внешне они подобны ключу с длинным волнистым носиком и прорезью в центре. Материал схож с прессованным мягким поролоном, поэтому приспособления подходят для использования на ночь. По отзывам, такой вид бигуди тоже удобен, к тому же с ними получаются красивые завитки.
  4. Круглые поролоновые Molecule Rollers. С ними удобно и спать, поскольку бигуди созданы из поролона. Приспособления от проверенного производителя способны прослужить долго. После снятия они обретают форму шара.
  5. С рамкой. По отзывам, такие бигуди идеальны для ночной укладки. Основой является поролон, проволока и рамка-фиксатор. Изделия легкие и доступные по стоимости, но наличие рамки предполагает возможность появления заломов.
как накручивать мягкие бигуди

Как показывают отзывы, мягкие бигуди – один из удобных способов создания оригинальной прически. С ними можно делать крупные и мелкие завитки.

Популярные производители

Чтобы мягкие бигуди служили долгое время, следует приобретать качественные товары:

  1. Sibel – бельгийская фирма. Свыше 15 лет продукция остается популярной среди профессионалов. В ассортимент входит множество приспособлений. Но главной задачей компании является изготовления качественных и удобных бигуди.
  2. HairWay – немецкая компания, выпускающая качественные и доступные товары. Фирма изготавливает расчески и щетки, электроприборы для укладки прядей с функцией ионизации.
  3. Dewal – немецкая компания, предлагающая потребителям качественную продукцию. Она долговечная и простая в использовании. Преимуществом считается доступная стоимость.
мягкие бигуди как пользоваться

Судя по отзывам, есть и другие популярные марки бигуди. Многие приспособления удобны для регулярного использования.

Правила пользования

Как накручивать мягкие бигуди? Есть простые рекомендации, позволяющие получить отличные результаты:

  1. Перед укладкой нужно помыть локоны. Работать надо с немного влажными, но не мокрыми.
  2. Необходимо отделять маленькие пряди, обработанные муссом или спреем.
  3. Важно контролировать, чтобы прядь была туго натянута.
  4. Приступать желательно с затылка.
  5. Ширину прядки не нужно делать больше ширины бигуди.
  6. Накручивание надо выполнять с кончиков, заворачивая внутрь до корней.
  7. Размеры бигуди необходимо чередовать, чтобы получился естественный эффект.
  8. Не стоит снимать бигуди до высыхания волос. Можно использовать фен.
как накручивать волосы на мягкие бигуди

Процедура

Технология того, как накручивать волосы на мягкие бигуди, может отличаться в зависимости от вида приспособлений:

  1. Завить пряди на бумеранги получится как от середины волос, так и с кончиков. Ряды можно делать горизонтальными и вертикальными, все зависит от требуемой формы завитков. Для редких прядей нужна шахматная схема накрутки, чтобы не были заметны просветы. Накрученные до корня прядки надо зажать с обеих сторон хвостиками бумеранга.
  2. Для использования спиральных бигуди надо протянуть крючок в прорезь, чтобы был заметен кончик. Выбранную прядку цепляют и протягивают через трубочку. После вытягивания крючка прядка закрутится внутрь спирали. Для удаления бигуди надо немного надавить на наконечник.
  3. При работе с плоскими бигуди прядку вставляют в прорезь посредине. Затем выполняют накручивание с кончиков, направляясь вверх. Бигуди закрепляются зажатием круглой дырочки-основанием.
  4. В круглых поролоновых приспособлениях пряди наматывают на сердцевину шара в прорезь. Закрепляют на волосах с помощью небольшого поворота половинок.
  5. Бигуди с рамкой надо накручивать симметричными рядами в одном направлении. Накрученная до корня прядка зажимается рамкой, чтобы не допустить раскручивания.
мягкие бигуди для локонов как пользоваться

Лучшие укладки

Мода постоянно развивается, благодаря чему в индустрии красоты возникают новые тренды. К самым популярным относят следующие прически, в создании которых применяются бигуди:

  1. Стрижка каре остается актуальной долгое время. Длина бывает классической или до плеч. Красиво смотрится прямая тонкая челка. Для разнообразия можно сделать легкие волны. Тонкие пряди накручивают на мягкие бигуди и выполняют немного небрежную укладку. Это сделает прическу объемной.
  2. Оригинально смотрится сочетание локонов и плетения. Прическа подходит для повседневности и торжеств.
  3. Голливудские волны остаются актуальными долгое время. Для их создания применяются бигуди и щипцы. Нужно накрутить волосы на крупные бигуди, но не стоит затрагивать корни. Затем волосы после высыхания надо расчесать и уложить волну. Для фиксации применяют лак.
  4. Красиво смотрятся мелкие кудряшки. Для этого нужны тонкие бигуди. Прядки надо накручивать тонкие. Кудри способны сделать тонкие волосы объемными.
  5. Оригинальны гладкие волосы у корней и кудрявые по длине. При выборе такой прически надо учитывать овал лица. При треугольной форме с массивной нижней частью укладка не подойдет.
мягкие бигуди отзывы

Мягкие бигуди служат для создания различных причесок. При этом они позволяют выполнять укладки без вреда для волос, чего нельзя обеспечить с помощью плоек, утюжков и щипцов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.