Диета Инны Воловичевой: правила составления меню, отзывы

Диета Инны Воловичевой - целая программа снижения веса, которая позволяет комплексно, легко и быстро худеть без малейшего вреда для здоровья и не опасаться, что сброшенные килограммы через время снова вернутся. И все, что нужно для такого похудения, - это следовать всем указаниям Инны, соблюдать режим дня, заниматься спортом и правильно питаться, и тогда уже через месяц в зеркале вы увидите полностью обновленного человека.

Почему именно эта диета?

Существует множество систем питания, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. Так почему же именно эта диета лучше? Да потому что многие из нас прекрасно знают, как выглядела участница передачи "Дом-2" Инна Воловичева до похудения, когда только пришла на этот проект. Тогда вес ее превышал сотню килограмм, она выглядела просто ужасно и постоянно подвергалась нападкам как со стороны остальных участников, так и со стороны телезрителей. Поэтому она и решила взяться за себя и избавиться от надоевшего лишнего жира, который не давал окружающим увидеть ее такой, какой она была на самом деле. И ей это удалось! Прямо на глазах у телезрителей Инна проанализировала все существующие методики сброса веса, вывела свой способ избавления от избыточных килограммов, придерживалась его и смогла за год похудеть на целых 40 кг, приобрести всеобщую любовь и уважение и вскоре обзавестись семьей.

инна воловичева до после

Достоинства и недостатки диеты

Перед тем как приступать к подробному рассмотрению диеты Инны Воловичевой на 30 дней, давайте узнаем о ее плюсах и минусах, которые могут кого-то стимулировать читать дальше, а кого-то сразу оттолкнут, так что они пойдут искать для себя другой способ избавления от лишнего веса.

Итак, к плюсам диеты можно отнести ее максимальную эффективность, наглядно доказанную Инной; равномеренное комплексное похудение; простоту и доступность; пользу для организма, вызванную тем, что в процессе диеты мы получаем все необходимые витамины и минералы; нормализацию работы ЖКТ, вызванную увеличением потребление клетчатки; отсутствие необходимости в постоянном подсчете калорий; возможность в дальнейшем следовать основным принципам диеты и никогда не поправляться.

Минусами диеты является необходимость четкого следования ее принципам, что возможно лишь благодаря сильной воли худеющего. Отсутствие в рационе соли может вызвать нарушение работы некоторых систем организма. Постоянный ежедневный спорт может оказаться слишком серьезным испытанием для людей, не способных выполнять физические упражнения.

Кому противопоказано сидеть на диете

Неважно, решите ли вы посидеть на строгой диете Инны Воловичевой на 7 дней или на ее месячной системе похудения, первым делом следует выяснить, не входите ли вы в группу риска, то есть в категорию тех людей, которым нельзя следовать данному способу похудения. Итак, не рекомендуется сидеть на диете тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта, пожилым людям, детям и подросткам до 16 лет, беременным, мамам, кормящим грудью, аллергикам, спортсменам, а также тем, кто страдает от диабета или заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме того, при наличии у вас неких хронических заболеваний, перед тем как приступить к диете, лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Как похудеть на диете Инны Воловичевой

принципы диеты инны воловичевой

Похудеть на диете Инны очень просто. Главное - помнить о нескольких простых правилах этого способа избавления от лишнего веса:

  • следует соблюдать один и тот же режим дня ежедневно;
  • можно питаться только разрешенными продуктами;
  • кушать следует умеренно, только утром, в обед и вечером, всегда в одно и то же время;
  • после входа в систему следует постепенно уменьшать количество порций до рекомендуемого Инной веса блюд (200-250 грамм);
  • после шести часов вечера есть нельзя;
  • нужно все время следить за своим весом и взвешиваться каждый день;
  • следует пить как минимум 2,5 литра обычной воды каждый день;
  • обязательно нужно заниматься спортом хотя бы через день, а лучше ежедневно;
  • время от времени рекомендуется устраивать разгрузочные дни на обезжиренных молочных и кисломолочных продуктах;
  • нельзя ничего и никогда солить.

Список запрещенных и разрешенных продуктов

разрешенные продукты по диете

Перед тем как садиться на диету Инны Воловичевой, следует провести ревизию своих продуктовых запасов и избавиться от запрещенных продуктов, а взамен них приобрести разрешенные.

Избавляемся мы от сливочного масла, соли и сахара, мучных изделий и выпечки, любых видов макарон, картошки, винограда, бананов, любых алкогольных напитков, а также всяческой жареной, копченой, жирной и острой пищи. Взамен в свой рацион мы включаем все фрукты, овощи и ягоды, кроме тех, что входят в состав запрещенной продукции, орехи, сухофрукты, яйца, нежирные мясо, рыбу, морепродукты, ржаной хлеб, молочные продукты до 2 % жирности, овсянку, а также гречневую и рисовую кашу.

Приготовление блюд для диеты

Очень важное место в составлении меню по диете Инны Воловичевой занимает способ приготовления пищи. Овощи и фрукты, по ее мнению, следует употреблять исключительно в сыром виде, и лишь изредка овощи можно отварить, например ради винегрета, который, конечно же, нужно будет делать без соли и картошки. Постные сорта рыбы и птицы Инна предпочитает варить или готовить на пару, в редких случаях их можно будет запечь на гриле или в духовом шкафу. Омлет предпочтительно готовить в пароварке, хотя лучше просто кушать отварные яички. А заправлять блюда лучше всего соевым соусом или лимонным соком, в редких случаях можно использовать для заправки оливковое масло. При этом соль, специи и пряности находятся под категорическим запретом.

Примерное меню на неделю

А теперь давайте распишем диету Инны Воловичевой по дням на целую неделю, чтобы каждый смог, ориентируясь на нее, составить свое собственное меню похудения как на одну неделю, так и на весь месяц:

питание по диете инны
  1. В понедельник можно отведать на завтрак вареный рис с яблоком и кофе без сахара; на обед - омлет из трех яиц, взбитый с молоком с жирностью 1,5 %, овощную нарезку из свежих помидора и огурца и чай без сахара; на ужин - вареную куриную грудку, ломтик ржаного хлеба и зеленый чай.
  2. Во вторник съешьте на завтрак рис с измельченной зеленью и кофе; на обед - отварную говядину, парочку свежих помидоров и травяной чай; на ужин - морскую капусту с тушенной говядиной.
  3. В среду можно отведать на завтрак гречку, залитую кефиром с жирностью 1-1,5 % и кофе; на обед - отварную куриную грудку с салатом из свежих овощей с заправкой из лимонного сока и чай; на ужин - куриное филе и брокколи, приготовленные на пару, и грейпфрутовый сок.
  4. В четверг, согласно примерному плану диеты Инны Воловичевой, на завтрак будет овсянка с кусочками яблок и апельсин, чай или кофе; на обед - запеченное мясо курицы, салат из свеклы, чернослива и зелени, заправленные обезжиренным йогуртом, и вода; на ужин - тушеный минтай, морковный салат и кефир.
  5. В пятницу можно отведать на завтрак овсяные хлопья, залитые любым разрешенным напитком на ваше усмотрение; на обед - нежирную морскую рыбу, приготовленную на пару, салат из свежих овощей и чай с ложечкой молока с жирностью до 2 %; на ужин - омлет, приготовленный в пароварке, салат из свежих огурцов, капусты и помидоров и грейпфрутовый сок.
  6. В субботу предлагаем на завтрак отварной рис, 2-3 штуки киви и травяной чай; на обед - овощной салат, микс из различных морепродуктов и чай или кофе с ложкой нежирного молока; на ужин - тушеные кабачки и отварное куриное мясо (перед варкой шкурку нужно будет снять).
  7. В воскресенье на завтрак можно съесть гречневую кашу, половину апельсина и кофе с одной ложкой нежирного молока; на обед - отварную говядину, пол-баночки консервированного горошка, чай; на ужин - домашний йогурт с минимальной жирностью и грейпфрут.

Польза перекуса

Немаловажным аспектом диеты от Инны являются полезные перекусы, которые она не только не запрещает, но и настоятельно советует. Главное - перекусывать не всем, чем попало, а именно теми продуктами, которые рекомендует Инна Воловичева в своей системе похудения. А советует она в тот момент, когда захочется перекусить между приемами пищи, кушать ананас или апельсин или же пить обезжиренный кефир, который в крайнем случае можно будет заменить кефиром 1%-й жирности.

Спорт для похудения

спорт диета инна воловичева

Однако помимо диеты Инна Воловичева настоятельно советует подключать спорт в свою систему похудения. Ведь с его помощью и вес сгоняется быстрей, и фигура придет в норму. Так что, решив сбросить вес, следует скорректировать не только рацион питания, но и свой образ жизни. Это должна быть обязательная утренняя зарядка, которую нужно сделать сразу после пробуждения, и вечерний фитнес, состоящий из нескольких физических упражнений, которые делаются через пару часов после ужина. А еще Инна старалась плавать, бегала, упражнялась с гантелями, качала пресс и приседала, поэтому она рекомендует включать эти виды спорта в свою систему похудения. Конечно, не все сразу, поочередно и с постепенным увеличением нагрузки, чтобы потом не было переутомления и травм.

Банные процедуры

А еще помимо правильного питания, полезных перекусов и спорта Инна считает очень важным для избавления от лишних килограммов поход в баню. Как минимум раз в неделю следует отправиться в баню или сауну на пару часиков, чтобы там хорошо попариться. Благодаря этому жировая прослойка, которая скопилась за столько лет, будет быстрей таять, а вместе с потом выйдут из организма шлаки и токсины, которые сильно тормозят процесс похудения. Кроме того, очень важно каждый раз перед занятиями спортом делать обертывания пищевой пленкой, она усилит выделение пота, с которым выйдет из организма лишняя вода вместе с вредными веществами.

Что делать при плато

плато диета инна воловичева

Проблема в том, что во время сидения на диете Инны Воловичевой "30 дней" можно столкнуться с проблемой прекращения процесса похудения. В один, вовсе не прекрасный день может наступить период плато, когда организм, испугавшись быстрой потери веса, начнет экономить энергию, из-за чего вес перестает уменьшаться. Однако не стоит тут же паниковать, нужно просто обмануть организм, устроив читинг, то есть самый настоящий срыв диеты. Такой срыв может продолжаться день или два, на протяжении которых можно кушать все, что душа пожелает, конечно, в разумных пределах, иначе если вы во время читинга съедите целый торт, то сброшенный вес тут же вернется.

Отзывы о диете Инны Воловичевой

Хотя за похудением Инны следили миллионы телезрителей, все равно далеко не все верят в то, что она сбросила вес путем похудения. Многие обвиняют ее в том, что она уменьшила себе желудок, сделала операцию по выкачиванию жира или просто принимала таблетки для похудения. Однако есть и те, кто доверился методике похудения от Инны Воловичевой и решил сбросить вес таким образом. И эти женщины самых разных возрастов и с разным первоначальным весом остались довольны такой диетой, ведь она помогла им без особого напряжения достичь положительного результата.

отзывы о диете

Да и диетологи вместе со специалистами по здоровому питанию отзываются об этой системе избавления от лишнего веса достаточно положительно. Конечно, они настоятельно советуют перед тем, как сесть на эту диету, посоветоваться с врачом во избежание непредвиденных осложнений. Однако если проблем со здоровьем у людей нет, то, по словам специалистов, диета им обязательно поможет, так как она отвечает всем принципам здорового питания и снабжает организм полезными веществами. А главное, если в дальнейшем придерживаться принципов этой диеты и увеличить количество приемов пищи до 5-6, уменьшив порции, то проблем с лишним весом больше быть не должно.

Теперь вы знаете, как похудела Инна Воловичева с помощью своей диеты. Как видите, ничего в ней сложного нет, главное - хорошенько себя замотивировать и не отступать от ее принципов, и тогда лишние килограммы и сантиметры вас больше уже никогда не побеспокоят, как и саму Инну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.