Жиросжигающие коктейли для похудения: рецепты приготовления в домашних условиях

Выглядеть красиво, аккуратно и подтянуто мечтает каждый человек. Причем совсем не важно, представителем какого пола он является. Если человек обрюзгший или слишком полный, то ему очень трудно найти свою любовь, создать семью, продвинуться по карьерной лестнице, да и просто жить полноценно. Например, покупать понравившуюся одежду, а не ту, что подходит по размеру или прикрывает отвисшие бока.

Тем не менее, фраза «быть в хорошей форме» не подразумевает бесконечные диеты и проведение всего свободного времени в спортзале. Но если человек чувствует себя хорошо, ему стоит просто поддерживать себя в форме. И не доводить ситуацию до ужасающих последствий - будь то анорексия или летальный исход. На помощь придут натуральные коктейли, они полезны как для фигуры, так и для здоровья.

Итак, для людей, которые не только стремятся похудеть, но и желают не навредить своему организму, написана данная статья. В ней мы проанализируем самые популярные, эффективные и безопасные жиросжигающие коктейли. А также выясним, как приготовить их в домашних условиях.

жиросжигающий коктейль

Что такое коктейль для сжигания жира?

Перед тем, как представить рецепты самых лучших напитков, помогающих избавиться от ненавистного лишнего веса, необходимо разобраться, что понимается под этим продуктом. Конечно, из его названия уже понятно и само назначение. Но каким образом происходит сжигание жира? А также из каких ингредиентов должен состоять напиток, чтобы обладать столь нужным многим людям свойством?

Вот, что отличает жиросжигающий коктейль от обычного:

  • Во-первых, следует пояснить: напиток, чтобы называться жиросжигающим, а не самым обыкновенным и бесполезным для похудения, должен непременно быть низкокалорийным.
  • Во-вторых, он приравнивается к одному приему пищи. Ведь его задача — заменить завтрак, ужин или обед, заставив организм расходовать запасенные ранее калории, которые и откладываются на талии, бедрах и других проблемных местах в виде «спасательных кругов» из жира.
  • В-третьих, в напитках для похудения содержится максимум витаминов, полезных микроэлементов, минералов. Эта ударная доза, получаемая организмом, помогает ему насытиться, избавиться от негативных последствий голодовок и диет, запастись энергией, повысить выносливость. Человек, благодаря такому чудо-средству, чувствует себя бодрым, позитивно настроенным и полным сил.
жиросжигающий коктейль

Как правильно готовить и употреблять напиток для похудения?

Многим кажется, что для получения отличного жиросжигающего коктейля достаточно лишь смешать указанные ингредиенты в той пропорции, которая задана в рецепте. Однако в действительности в этом деле также есть свои тонкости. О них и поговорим далее.

Как приготовить настоящий напиток для похудения:

  1. В рецептах, где в составе компонентов указана вода, необходимо использовать холодную жидкость. Если ее по каким-либо причинам подготовить не удалось, можно заменить кубиками льда. Их следует добавить в готовую смесь.
  2. Молочные или кисломолочные продукты должны иметь минимальную жирность.

Как употреблять жиросжигающие коктейли для похудения:

  1. Приготовленный напиток важно выпить в течение часа. Потом его свойства теряются. К тому же, при неправильном хранении им даже можно навредить себе.
  2. Но лишь таким способом добиться идеальных результатов невозможно. Диета, спортзал также крайне важны и необходимы.
  3. Поскольку такие напитки дарят заряд бодрости и сил, их разумнее выпивать на завтрак.

Противопоказания

Несмотря на кажущуюся абсолютную полезность коктейлей для похудения, у них есть и противопоказания, такие как:

  • аллергии;
  • проблемы с желудком, кишечником;
  • нарушение обмена веществ;
  • грипп и простудное состояние.

Кроме того, если одним из ингредиентов является перец, от жиросжигающего коктейля непременно следует отказаться сердечникам и людям, страдающим заболеваниями сосудов. А если корица, то тем, у кого больная печень.

Изучив все важные рекомендации, являющиеся основополагающими в достижении желаемого результата, можно переходить непосредственно к изучению рецептов.

жиросжигающие коктейли отзывы

Напиток «Калориям бой!»

Самым эффективным, а потому наиболее популярным среди худеющих и людей, следящих за своей физической формой, считается этот зеленый коктейль. Самостоятельно его приготовить очень просто. Главное - заранее вооружиться блендером. Который, кстати, понадобится для приготовления всех описанных далее коктейлей.

Состав:

  • петрушка;
  • сельдерей;
  • киви;
  • холодная вода;
  • лайм и мята для вкуса.

Как сделать:

  1. Указанные ингредиенты помыть.
  2. При необходимости очистить.
  3. Нарезать в чашу блендера.
  4. Залить водой.
  5. Взбить до однородной консистенции.

Если готовая смесь получится приторной или, наоборот, кислой, можно добавить немного меда. Но ни в коем случае не сахар!

Напиток «Ядерная атака»

Теперь рассмотрим второй оригинальный и эффективный рецепт жиросжигающего коктейля. Однако жалует его чуть меньшее количество людей, потому как в состав напитка входит кефир, который любят не все.

Состав:

  • кефир;
  • молотый красный перец или свежий чеснок;
  • корица;
  • свежий имбирь.

Как сделать:

  1. Кусочек имбиря и чеснок/перец положить в чашу блендера.
  2. Добавить корицу и кефир.
  3. Тщательно измельчить.
рецепты жиросжигающих коктейлей

Напиток «Вкусная диета»

Рецептов жиросжигающих коктейлей для похудения существует очень много. Пожалуй, можно даже сказать, что каждый желающий сам способен составить собственный. Но большинство из них, несмотря на то что очень эффективны в борьбе против калорий, слишком острые, приторные, безвкусные или не подходят людям с аллергией на лактозу. Однако данный напиток не только способствует похудению, но пьется легко и с удовольствием.

Состав:

  • ломтик арбуза;
  • при желании можно добавить киви.

Как сделать:

  1. Указанные ингредиенты положить в блендер.
  2. Взбить до однородной консистенции.

Кстати говоря, арбуз эффективен не только, как ингредиент для коктейля, но и как основа целой диеты, при помощи которой можно вес свой в норму привести, избавиться от ненавистного жира на боках, да еще и поправить здоровье.

Напиток «Грейпфрутовый бум»

Это еще один отличный жиросжигающий коктейль, отзывы о котором в Интернете исключительно положительные. Самое главное - учесть, что употреблять его следует с осторожностью и в ограниченном количестве (200 мл раз в три дня, не чаще) людям, что страдают болезнями ЖКТ.

Состав:

  • грейпфрут;
  • корица;
  • по желанию можно добавить ложку меда.

Однако тем, у кого повышен уровень сахара в крови, сочетать корицу с медом не рекомендуется.

Как сделать:

  1. Очищенные дольки грейпфрута сложить в блендер.
  2. Добавить корицу.
  3. При желании мед.
  4. Измельчить до однородной массы.
жиросжигающие коктейли для похудения в домашних условиях

Напиток «Минус килограмм»

Согласно отзывам в Интернете, благодаря употреблению этого коктейля (как минимум два раза в неделю) можно без вреда для организма терять по одному килограмму еженедельно. К тому же, такой напиток не только вкусен, но и крайне полезен как для пищеварения, так и для организма в целом. Читатели, которые не верят мнению опытных худеющих, запросто могут попробовать его, чтобы выяснить, насколько правдивы отзывы, а также, действительно ли есть эффект.

Состав:

  • грейпфрут;
  • киви;
  • корица;
  • ананасовый сок.

Как сделать:

Приготовить такой жиросжигающий коктейль для похудения в домашних условиях совсем несложно. Нужно лишь повторить уже описанную несколько раз процедуру: измельчить ингредиенты в блендере.

Напиток «Цитрусовая бомба»

Еще одним вкусным, а также способствующим эффективному похудению коктейлем, является следующая фруктовая «бомба». Однако ее не рекомендуется употреблять людям с аллергией на цитрусовые и тем, у кого повышенная кислотность желудка.

Состав:

  • лайм;
  • грейпфрут;
  • апельсин;
  • имбирь;
  • мята (по желанию).

Как сделать:

  1. Чтобы приготовить этот напиток для похудения, необходимо очистить цитрусовые от кожуры. Лайм можно разрезать вдоль, вычистить мякоть ложкой и выбрать все косточки.
  2. У имбиря тоже очистить кожицу.
  3. Положить все составляющие в блендер.
  4. Взбить в однородную массу.
  5. В готовый коктейль добавить корицу.
жиросжигающие коктейли в домашних условиях рецепты

Напиток «Исключительный» только для девушек и женщин

Многие диетологи советуют дамам употреблять следующий коктейль. Почему именно представительницам прекрасного пола? Поясним: в его состав входит зеленый чай, который, как недавно выяснили ученые, благотворно влияет на выработку женского гормона. То есть, говоря простыми словами, его регулярное употребление позволяет увеличить размер молочных желез.

Состав:

  • зеленый чай;
  • мята;
  • лайм;
  • мед;
  • имбирь.

Как сделать:

  1. По описанному далее рецепту жиросжигающий коктейль в домашних условиях приготовить также совсем несложно. Необходимо лишь заранее заварить чашку зеленого чая без добавок, остудить его до комнатной температуры.
  2. В чашу блендера положить кусочек имбиря, пару ломтиков лайма, несколько листиков мяты, пол чайной ложки меда.
  3. Залить чаем.
  4. Тщательно взбить.
жиросжигающие коктейли для похудения

Напиток «Сама нежность»

Эту смесь нужно не пить, а скорее есть. Потому как она получается довольно густой, зато очень нежной.

Состав:

  • авокадо;
  • киви;
  • ананас;
  • классический йогурт или нежирный кефир.

Как сделать:

  1. Первым делом следует очистить авокадо и извлечь косточку.
  2. Нарезать его, киви и ананас на кусочки.
  3. Положить в блендер.
  4. Добавить йогурт.
  5. Тщательно взбить.

Итак, в статье представлены самые эффективные жиросжигающие коктейли, в домашних условиях приготовить которые очень просто. Количество ингредиентов не указано намеренно, так как важен именно состав, а не пропорции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.