Тематический день рождения для взрослых и детей

Тематический день рождения – это особый вид празднования. Сегодня всё чаще во всём мире торжества проводятся именно в этом ключе. Они интересны и увлекательны, но требуют серьёзной подготовки.

Выбор идеи мероприятия

тематический день рождения
Чтобы тематический день рождения удался на славу, следует, в первую очередь, определиться с его тематикой. Взрослые могут выбрать для торжества такие идеи, как пиратская или гангстерская вечеринка, светский бал 19 века или танцевальный вечер в стиле диско. Для подростков интересными могут показаться направления, подобные вампирской вечеринке, праздник в стиле хэллоуин или собрание инопланетян. Для малышей же подойдёт более жизнерадостный тематический день рождения. Можно обратиться к героям любимых детских сказок. Например, день рождения Незнайки в Цветочном городе или праздник цветов. Конечно, главным стержнем торжества обязательно является наличие у всех гостей маскарадных костюмов и написание специального сценария мероприятия.

Организация застолья

На тематический день рождения следует приготовить блюда, украшенные соответствующим образом. Например, на вампирскую вечеринку потребуется приготовление напитков кровавого цвета, специального «кровоподобного» соуса, которым нужно будет полить блюда. Праздник на день рождения Незнайки украсят десерты в цветочной тематике.

праздник на день рождения

Организация тематических дней рождения

Можно обратиться и к другому знаменитому произведению детской литературы – сказке в стихах «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского. Такой праздник также подразумевает обязательное наличие маскарадных костюмов.

организация детских дней рождений
Причём мероприятие данной тематики прекрасно может пройти и среди взрослых. Стоит лишь поработать над сценарием, например, переписать сюжет на новый, взрослый лад. Организация детских дней рождений также может базироваться на сюжете об именинах Мухи-Цокотухи. Хотя можно положить в основу и другие произведения: о Буратино или лесных зверушках, о Чиполлино или игрушках из сказки «Путешествие Голубой стрелы». Тогда угощения могут быть украшены золотыми ключиками или мордочками зверей, иметь вид лесной полянки с грибочками и божьими коровками на листиках, быть выполненными в форме машинок или поездов.

Игры и конкурсы

Конечно же, не следует забывать о загадках и играх во время проведения праздника. Можно за каждый правильный ответ вручать гостям красочную открытку или жетон, которые после проведения конкурса должны подсчитываться. Главным призом может служить для детей игрушка, а для взрослых – сувенир. Дети чрезвычайно обидчивы, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы ни один из них не остался без подарка, хотя бы самого маленького. Очень нравятся ребятишкам подвижные игры на мероприятии. Устроить можно командные соревнования по типу "Весёлых стартов", провести игру "Третий лишний". А также здорово может получиться импровизированный концерт. За выступления артистам можно выдавать лотерейные билетики, которые затем очень забавно разыгрывать. Правда, это развлечение подходит для детей, которые уже знакомы с цифрами. Если же компания подобралась разновозрастная, уместно старших ребят организовать для выступления перед младшими, устроить некое подобие театра с входными билетиками, звонками перед выступлением, рассаживанием в "зрительном зале".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Муха Цокотуха"? А это мысль!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.