Какой знак Зодиака в январе: характеристика, здоровье, влияние планет

Как все знают, человек рождается под одним из созвездий, которое и наделяет его теми или иными качествами. Оно характеризуется определенным положением планет, что оказывает влияние на человека. Созвездие определяет символ человека, его камень, металл, счастливые и неудачливые дни, благоприятные числа, важные годы и многое другое. Мы же поговорим сегодня о тех, кто родился в первый месяц года. Какой знак Зодиака в январе? И какими качествами обладают рожденные в этот период люди?

какой знак зодиака в январе

Козерог

В январе два знака Зодиака.

С 1 января по 20 января господствует Козерог. Те, кто родился 1 и 2 января, находятся под влиянием Юпитера. Им присущи такие черты, как спокойствие и расчетливость. Они довольно легко приобретают состояние, им сопутствует успех, но из-за их опрометчивых поступков риск разориться очень велик.

На людей, рожденных с 3 по 13 января, оказывает влияние Марс. Они скучны и плохо влияют на окружающих. В семье не дорожат домашним очагом и их «я» всегда стоит на первом месте.

Тех, кто родился с 14 по 20 января, окутывает своей пеленой Солнце. Эти люди наделены работоспособностью, страстью, противоречивостью. Как видим, ответить на вопрос о том, какой знак Зодиака в январе, недостаточно для того, чтобы получить полную характеристику человека. Ведь очень важно, какого числа произошло рождение. Но есть и ряд общих определений, присущих всем Козерогам.

20 января какой знак зодиака
Они считают свою жизнь тяжелой, но в конце концов она преподносит им сюрприз. Человек, рожденный под созвездием Козерог, дисциплинирован и практичен, однако довольно часто ему становится жаль самого себя. На окружающих они производят впечатление серьезных и сдержанных людей. Они имеют конкретную цель и для ее реализации готовы трудиться день и ночь. Большая часть Козерогов любит праздники и веселья, особенно если это происходит в больших компаниях. Им не безразличны окружающие и они стараются помочь всем, кто нуждается в их поддержке.

Многие хотят знать: 20 января - какой знак Зодиака в этот день? По-прежнему Козерог или уже начался новый? Бесспорно, 20 января считается последним днем такого знака Зодиака, как Козерог. И нельзя не отметить, что людям, рожденным в этот день, присущи некоторые отдельные черты, которых нет у других Козерогов. Рожденные 20 января наделены особым шармом. Они, как никто другой, умеют вызывать к себе любовь окружающих. Не терпят лжи, поэтому и сами говорят только правду. Их недостатком считается невнимательность и полный хаос в их личной жизни.

Водолей

Но если 20 января - последний день Козерога, то сразу же напрашивается вопрос: 21 января - какой знак Зодиака? Люди в этот день рождаются под созвездием Водолея. Главным их плюсом является то, что они всегда стремятся к лучшему, переворачивая все на своем пути с ног на голову. Они хотят постоянных перемен. Свободолюбивы. Они не умеют перечить окружающим, но порой очень трудно понять, что делается у них в душе. Принадлежащий к стихии Воздуха, Водолей любезен, но от него практически невозможно добиться откровения. Он уступчив, так как не любит конфликтов. Благодаря Сатурну обладает проницательностью и независимостью, а с помощью Урана имеет превосходный ум, живое воображение и склонность к оригинальности.

Здоровье людей, рожденных в январе

Теперь, когда мы уточнили, какой знак Зодиака в январе, самое время поговорить о некоторых моментах, которые желательно принять во внимание.

Организм Козерогов склонен к раннему отложению солей вследствие нарушения обмена веществ. Из-за этого они могут ощущать слабость во время ходьбы, воспаление сальных желез. Рекомендуется следить за своим питанием и вести более подвижный образ жизни. 

21 января какой знак зодиака
Основной минеральной солью данного знака является фосфорнокислый кальций, который содержится в шпинате, капусте, фасоли, чечевице, огурце, миндале, в ячмене, постном мясе. Желательно употреблять в пищу неочищенный рис, яичный желток, землянику, инжир, чернослив и голубику.

Отвечая на вопрос о том, какой знак Зодиака в январе, не забываем еще и о Водолее. Он также имеет слабые места. Так, люди, рожденные под этим знаком, очень часто болеют варикозным расширением вен. У них возможны заболевания сосудов, аллергические реакции, холецистит, тромбофлебит, артрит, спазм, сердечная слабость. При приеме пищи следует обратить внимание на то, что организм Водолея испытывает недостаток в хлористом натрии (поваренная соль), в витаминах С и Е.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.