BMW 740 - величие и мощь

Уже на протяжении 70-ти лет немецкий концерн БМВ производит по-настоящему большие автомобили – мощные и надёжные. Одним из множества таких является BMW 740, который принадлежит к седьмой серии БМВ. Это, пожалуй, самый известный автомобиль немецкого производства. Седьмую модель выпускают и по сей день. За столь долгий период существования немецкие БМВ 740 постоянно менялись в облицовке, менялись технические характеристики, а также салон. Мощность двигателя постепенно возрастала, а расход топлива уменьшался.

bmw 740

BMW 740 e38 – это, бесспорно, автомобиль представительского премиум-класса. Многие сравнивают его внешность с внешностью акулы – стильные круглые фары, сдвоенные по парам, массивный бампер, необычайная форма переднего кузова и множество других деталей. Это авто было одним из самых лучших в мире вариантов седана (можно сказать, эталоном современного ритма жизни). А багажный отсек поражал своей вместимостью.

На сегодняшний день BMW 740 можно встретить не только в городах Германии, но и во многих зарубежных странах, в том числе и России. Такую популярность седан приобрёл благодаря своей надёжности, аэродинамичности, скорости и комфортабельности.

Манёвренный и шустрый, BMW 740 легко отличается от серой массы автомобилей своим стильным дизайном. На дороге он выглядит вполне уверенно и внушительно, подчёркивая свою непревзойдённую элегантность.

bmw 740 e38

Постепенно усовершенствуя свои автомобили, инженеры БМВ разрабатывают всё новые и новые дизайны для них. Так, в этом году немцы планируют выпустить очередную новинку серии 730. По словам разработчиков, новый седан будет совершенно не похожим на своих предшественников. Автомобиль добавится в габаритах, станет ещё более длинным (судя мо неимоверной длине предыдущих машин, новинка станет настоящим лимузином), обновится и двигатель. Он будет гибридным, с V-образным типом. А благодаря 8-ми цилиндрам, мощности в новом авто точно не будет мало.

С ранних лет БМВ 740 славился своей плавностью хода и точной реакцией. При этом управлять этим седаном очень легко, даже при резких поворотах его не заносит в сторону. Водители, которые предпочитают быструю езду, не раз убеждались в этом. Оценить все скоростные характеристики легендарного представительского автомобиля можно, лишь выезжая на немецкий автобан.

Несмотря на то, что данный седан проектировался для эксплуатации на ровных дорогах, подвеска в нем довольно крепкая – после наезда на глубокую яму автомобиль может полноценно ехать дальше. Складывается такое впечатление, будто разработчики БМВ заранее знали, что авто будет активно ввозиться на территорию Российской Федерации.

бмв 740

Издавна, немецкий автопром славился своими надёжными и безопасными автомобилями. И БМВ 730 – не исключение. Он укомплектован несколькими подушками безопасности для водителя и его пассажиров. Причём, подушки есть не только на передних, но и на задних сидениях. Также на авто установлены антивзломные дверные замки.

БМВ – это автомобиль, заслуживающий внимания. Его долговечность, надёжность и мощь уже много десятков лет привлекают и манят постоянных покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.