Арка из шаров – воздушное чудо

Разноцветье воздушных шариков с самого детства сопровождает каждого человека и прочно ассоциируется с праздником, радостью, подарком, со всем самым счастливым и необыкновенным. Арка из шаров на входе в магазин сигналит о том, что вас ждет нечто особенное: распродажа, открытие, скидки, и вы с улыбкой и предвкушением спешите туда. Сердца и лебеди, астрономически популярные в свадебном декоре, настраивают на поздравление с рождением новой семьи. Веселые фигуры и замысловатые стойки, цветы и деревья, скульптурные композиции и даже платья – все это многообразие цветов и форм радует глаз и заставляет вернуться в детство даже самых закостенелых циников. И несмотря на огромную популярность тканевого декора, интерес к шарам не ослабевает, ведь благодаря развитию аэродизайна, даже базовые конструкции превратились в произведения искусства. Возьмем для примера украшение шарами свадеб и самый простой элемент – арку.

украшение шарами свадеб

Арка из шаров бывает двух видов – гелиевая и каркасная. Первая – это гелиевые шары, последовательно закрепленные на леске на равном расстоянии друг от друга. Ее прямое назначение – оформлять верхнюю зону пространства помещения для торжества, акцентировать проходы и банкетные места. Имеют значение в ней правильно подобранные цвета, формы и логично организованное подножье, которое может быть скромным (в виде одного только груза) или помпезным (в виде колонны или холма). Казалось бы, что там можно изобрести? Оказывается, можно. Дополнительный декор, закрепленный на шарах (мелкие шарики, ленты, цветы, бабочки, резные элементы, кристаллы), позволяет полностью изменить само назначение арки как проходного элемента и превращает ее в шикарный фон для стола молодоженов. А легкость и прозрачность дадут сто очков вперед любому тканевому оформлению. Вот еще, взгляните, как череда арок трансформируется в шикарный шатер или образует романтический коридор. Разве можно отказать себе в удовольствии пройтись под этими сводами? И даже простая арка без дополнительного декора, но усиленная шикарным подножием, захватывает воображение и притягивает взгляд.

арка из шаров

Каркасная арка имеет то же назначение, что и гелиевая, но отличается фундаментальностью и объемом. В основе подобной арки лежит гирлянда. Она собирается из четверок связанных в одной точке шаров на основание (каркас, леску) и монтируется на нужное место. Монтаж на леску позволяет закрепить конструкцию на дверной проем, зону над столом с тортом, дополнительно оформить въездные ворота. Арка из шаров на твердом каркасе открывает безграничные возможности форм и техник создания. Благодаря гибкому, но твердому каркасу арка способна принять любую витиеватую, самую неожиданную форму: превратиться в карету над зоной молодых или уютную восточную беседку. А уж для выездной регистрации брака арка просто незаменимый элемент! Однако обратите внимание на некоторые тонкости в использовании данного декора. Выбирая арку в качестве базовой конструкции на свадьбу, учитывайте баланс объема помещения и готовой единицы декора. Каркасная арка из 9-дюймовых шаров над головой молодоженов в помещении с 3-метровой высотой потолка приведет к тому, что жениху и невесте психологически не останется под ней места. В данной ситуации будет уместнее смотреться воздушная гелиевая арка из шаров диаметром не более 12 дюймов со стильным декором стойки.

украшение праздников шарами

И напоследок. Забудьте утверждения, что украшение праздников шарами – устаревшее, не модное и не стильное. Это совершенно не так! Включите арку из шаров в оформление свадьбы – и ваша жизнь заиграет радужными красками. Парите и мечтайте, пусть ваша свадьба будет самой воздушной и красивой!                                                                                                                             

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.